Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителями. Изменения!


Рекомендуемые сообщения

мне давали отсрочку 1 год назад - у родителей 2-ые группы инвалидности,

каждый год они проходят мед.коммисию, на которой инвалидность продлевают. За этот год у меня умирает мама. Отцу продлили инвалидность.

 

сейчас мне нужно снова продлить отсрочку, в военкомате говорят, что сейчас изменения! теперь в справке (в которой про инвалидность пишется) нужно, чтобы была запись - родитель нуждается в уходе. Это определяет какая-то мед.коммисия. Без записи я подлежу призыву.

 

вопрос:

- это правда сейчас так?

- если это правда, то как получить эту запись о необходимости ухода?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2008 года отсрочка предоставляется только:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Поэтому необходимо получить заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода, помощи.

Думаю, что сначала надо выяснить это в пол-ке по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне давали отсрочку 1 год назад
1. Посмотрите какая запись в приписном.

 

1. Запись о нуждаемости в постороннем уходе в самой справе бюро МСЭ.

 

2. Запись бюро МСЭ в ИПР (индивидуальная программа реабилитации).

 

3. Если этих записей нет, то обращаемся с заявлением на ФИО руководителя ФГУ ГБ МСЭ филиала № XX по такой то области с просьбой выдать заключение о нуждаемости в постороннем уходе.

 

Вопросы:

 

1. Отец работает официально?

 

2. Какая степень инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, все правильно, к сожалению, с 01.01.2008 года в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" внесены изменения и теперь, для того чтобы получить отсрочку по уходу за родственником необходимо получить заключение МСЭ о том, что родственник нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1. Посмотрите какая запись в приписном.

 

1. Запись о нуждаемости в постороннем уходе в самой справе бюро МСЭ.

 

2. Запись бюро МСЭ в ИПР (индивидуальная программа реабилитации).

 

3. Если этих записей нет, то обращаемся с заявлением на ФИО руководителя ФГУ ГБ МСЭ филиала № XX по такой то области с просьбой выдать заключение о нуждаемости в постороннем уходе.

 

Вопросы:

 

1. Отец работает официально?

 

2. Какая степень инвалидности?

 

 

Здравствуйте.

А если в справки МСЭ записи о нуждаемости нет, а в ИПР такая запись есть, необходимо ли требовать в ГБ МСЭ отдельное заключение? Ведь в законе о воинской обязанности не говорится о справке МСЭ и ИПР, а написано именно о заключении о нуждаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно требовать, так как нужно именно заключение медико социальной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...