Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я закончил институт в 2007 г., после чего прошел мед. комиссию (в конце июня) по результатом которой меня признали временно негодным (из за недостаточности веса) после чего сказали приходи осенью (однако не кого решения о предоставлении отсрочки непредоставили в приписном тоже никаких отметок об отсрочки не сделали), осенью пришел с заявлением о предоставлении отсрочки по семейному положению, т. к. один родитель на пенсии с 2006 г. и других родственников больше нет. Заявление приняли, но потом когда я опять пришел через месяц чтобы узнать отсрочка оформлена или нет, мне сказали, что у меня действует отсрочка по здоровью (соответственно отсрочку по семейному положению оформить неможем) и сказали приходи весной, весной 2008 г. пришел сказали приходи осенью 2008 г.

В связи с этим хотел бы узнать можно ли обжаловать факт непредоставления отсрочки по семейному положению, т.к. она утратила силу с 01.01.08. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставлялась отсрочка весной 2007 года, то она должна была закончится осенью 2007 года, и ваше заявление на другую отсрочку правомерно, можете попробовать обжаловать непредоставление вам отсрочки по семейным обстоятельствам в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо было подавать в 2-х экземплярах, один из которых должен был остаться у вас с отметкой о приеме заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

rute, действительно, оснований, препятствующих выбирать вид в законе не предусмотрено. Однако, если у Вас отсутствует документ, свидетельствующий о том, что Ваше заявление о предоставлении отсрочки по семейному положению сдано в военкомат для рассмотрения добиться решения суда в свою пользу будет крайне трудно.

 

Каким образом Вы сдавали соответствующее заявление в ОВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...