Перейти к содержанию

Снятие с учета. Хотят забрать приписное


Гость vadimis

Рекомендуемые сообщения

Уезжаю учиться в зарубежный вуз. Пока действует отсрочка, как студенту очного отделения российского вуза (взял академ).

Пришел в военкомат чтобы сняться с учета по причине выезда заграницу больше чем на 6 месяцев. Мне объяснили, что надо написать заявление, приложить подтверждающие документы. Они ЗАБЕРУТ ПРИПИСНОЕ, взамен выдадут какую-то справку и я по возвращении в Россию в течении 2-х недель в военкомат должен объявиться.

Вроде бы все правильно, но правомерно ли забирать приписное, тем более у меня пока действующая отсрочка?

Кто поможет советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю учиться в зарубежный вуз. Пока действует отсрочка, как студенту очного отделения российского вуза (взял академ).

Пришел в военкомат чтобы сняться с учета по причине выезда заграницу больше чем на 6 месяцев. Мне объяснили, что надо написать заявление, приложить подтверждающие документы. Они ЗАБЕРУТ ПРИПИСНОЕ, взамен выдадут какую-то справку и я по возвращении в Россию в течении 2-х недель в военкомат должен объявиться.

Вроде бы все правильно, но правомерно ли забирать приписное, тем более у меня пока действующая отсрочка?

Кто поможет советом?

 

Всё верно. Приписное - это док-т ВУ, а т.к. Вы снимаетесь с ВУ, то и док-т этот у Вас заберут.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его как-то "потерять", чтобы не сдавать?

 

добавлено через 1 минуту

На след. год приеду в Россию менять российский паспорт (20 лет), а у нас требуют при получении нового паспорта приписное. Знаю, что неправомерно, но времени чего-то им доказывать не будет совсем. Вот и не хотелось бы приписного лишаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его как-то "потерять", чтобы не сдавать?

 

добавлено через 1 минуту

На след. год приеду в Россию менять российский паспорт (20 лет), а у нас требуют при получении нового паспорта приписное. Знаю, что неправомерно, но времени чего-то им доказывать не будет совсем. Вот и не хотелось бы приписного лишаться.

 

Приедете назад в РФ и встанете снова на ВУ (получите док-т ВУ). По прибытии в РФ Вы должны будете в 2-х нед. срок встать на ВУ. Только и всего.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же мне повестку и вручат. Учеба заграницей не дает права на отсрочку, а в Российском вузе отсрочка закончится, потому что академ будет второй год подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же мне повестку и вручат. Учеба заграницей не дает права на отсрочку, а в Российском вузе отсрочка закончится, потому что академ будет второй год подряд.

 

Советую Вам позаботиться об освобождении от призыва на ВС по медицинским основаниям. Или все-таки закончить обучение в РФ.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы вместо приписного справку и покажете...:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его как-то "потерять", чтобы не сдавать?

 

добавлено через 1 минуту

На след. год приеду в Россию менять российский паспорт (20 лет), а у нас требуют при получении нового паспорта приписное. Знаю, что неправомерно, но времени чего-то им доказывать не будет совсем. Вот и не хотелось бы приписного лишаться.

Поменяй паспорт за границей в консульстве РФ за рубежом. И в РФ ехать не придется

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из военкомата все равно потребуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй паспорт за границей в консульстве РФ за рубежом. И в РФ ехать не придется

 

В консульстве внутренние паспорта не меняют!

 

Кстати,а зачем внутренний паспорт, если живешь постоянно за рубежом? Может лучше на консульский учет встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...