Перейти к содержанию

Хронический оттит


Гость Lyam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Мне врачи ведомственной поликлиники 7 лет назад поставили диагноз хронический оттит. С этим диагнозом я пролежал в больнице две недели, затем заболевание также повторялось.

 

Примерно 5 лет назад я выписался из этой поликлиники (поликлиника не районная, ведомственная, №1 при Мэрии Москвы). Карточка у меня на руках. В карточке есть вся история болезни, а также выписка из стационара.

 

4 года назад обращался с оттитом в свою районную поликлинику, где также в карточке сделали отметку.

 

Вопрос: могу ли я получить военный билет как ограниченно годен по состоянию здоровья с таким диагнозом? Если да, то что для этого нужно сделать?

 

P.S.: Мне сейчас 21 год, получил диплом в этом месяце, попадаю под осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Хронический отит чаще развивается из острого, однако иногда от с самого начала может принять хроническое течение. В этих случаях нарушение функции слуховой трубы возникает не сразу, а постепенно (особенно при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей).

 

В основе слипчивого процесса главную роль играют различные воспалительные заболевания среднего уха и процессы организации патологического содержимого в барабанной полости. В результате развития спаек в среднем ухе происходит не только нарушение проходимости слуховой трубы, но и тугоподвижность цепи слуховых косточек, в следствие чего ухудшается слух. ***

 

МКБ-10 (международная классификация болезней) блок "Болезни уха и сосцевидного отростка" шифр Н-65 Н 75

 

По РБ ст. № 38

 

что для этого нужно сделать
1. Наблюдаться постоянно у районного ЛОРа и невролога (вестибулярные растройства, головокружения, шум в ушах и пр.).

 

2. Получить свежую стационарную выписку из ЛОР отделения с грамотным непризывным диагнозом согласно МКБ-10 и РБ. "Хронический отит" и еще что нибудь, в зависимости от результатов диагностики в стационаре.

 

3. Предоставить в военкомат до октября полноценные свежие мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва необходимо иметь двусторонний или односторонний хронический средний отит. Желательно иметь зафиксированные в медицинских документах обострения не реже 2 раз в год. Поэтому рекомендую начинать регулярно посещать ЛОР-врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...