Перейти к содержанию

Ограничено годен, годен, скрываюсь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: При получении приписного удостоверения(до 18 лет) был годен без ограничений. Затем после поступления в колледж (2000 год) прошёл мед. комиссию и признали огр. годен - кат. В. Но по молодости, либо по глупости не получил военный билет. Затем поступил в университет и уехал в Санкт-Петербург, там в 2004 году прошёл мед.коммисию (болезнь моя имеет свойство пропадать и возвращаться, на тот момент я был здоров) и меня признали годным и дали отсрочку по учёбе. После окончания университета и по сей день я не был в ВК, т.е. не снялся с учёта в СПб. Но болезнь моя снова проявилось, т.е. формально я опять ограничено годен, но чёрт его знает. Вот вопрос: что мне грозит за неявку в ВК?

И ещё один: поступил на работу, но как понимаете не сообщил в военкомат. Не хочется подставлять работодателя, имеет смысл говорить в ВК что не работаю или поступил на работу недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание?

Свежие мед. документы, подтверждающие заболевание есть на руках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25814

 

Мое мнение. В данный момент (до осеннего призыва) необходимо оформить все документы, подтверждающие заболевание, если требуется-пройти необходимые обследования и только при наличии Свежих и старых мед. документов о заболевании идти в ВК.

В ВК скажешь, что поступил на работу недавно. За нарушение правил военного учета грозит штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас тогда признали ограниченно годным и поставили категорию В, то почему освидетельствовали еще раз, может они не запрвшивали ваше личное дело, вполне возможно вам надо просто придти и оформить военник. Позвоните в военкомат и узнайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были признаны ограниченно годным, то вам обязаны выдать военный билет:cowboy: в независимости от того, когда это было

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас тогда признали ограниченно годным и поставили категорию В, то почему освидетельствовали еще раз, может они не запрвшивали ваше личное дело, вполне возможно вам надо просто придти и оформить военник. Позвоните в военкомат и узнайте.

 

Освидетельствовали ещё раз, т.к. встал на учёт в другое место или потому как 3 года прошло с постановки кат. В. Это было до 2005 года. Да и дело они моё запрашивали вроде.

 

Интересует вопрос. Когда мне присваивают кат. В. я автоматически попадаю в запас, так? А из запаса меня не могут призвать, правильно я понимаю?

И ещё, ВБ выписывают при личном присутствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признают ограниченно годным к военной службе, то призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. Из запаса Вас уже нже призовут.

 

ВБ может быть оформлен и в отсутствии гражданина, но выдается только лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признают ограниченно годным к военной службе, то призывная комиссия вынесет решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас. Из запаса Вас уже нже призовут.

Это я понимаю, а если такая история уже была, т.е. признавали огр. годным. Но ведь потом было ещё и признание годным... Короче, запутался я.

 

ВБ может быть оформлен и в отсутствии гражданина, но выдается только лично.

 

Да просто, когда меня признали ограничено годным сказали позвонишь по такому-то телефону готов военник или нет, потом придешь заберёшь. Ну а я (дЭбил) прокосячил и не сходил. Так вот я по простоте душевной думал может лежит военник, дождаться меня не может.

 

 

+ ещё вопрос. Если я в военкомат явлюсь не со всеми документами по заболеванию, ну допустим им мало будет того что принесу. Они же меня на обследование должны будут послать, так это или нет? Не смогут же они меня взять без разбирательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Это я понимаю, а если такая история уже была, т.е. признавали огр. годным. Но ведь потом было ещё и признание годным... Короче, запутался я.

 

 

 

Да просто, когда меня признали ограничено годным сказали позвонишь по такому-то телефону готов военник или нет, потом придешь заберёшь. Ну а я (дЭбил) прокосячил и не сходил. Так вот я по простоте душевной думал может лежит военник, дождаться меня не может.

 

 

+ ещё вопрос. Если я в военкомат явлюсь не со всеми документами по заболеванию, ну допустим им мало будет того что принесу. Они же меня на обследование должны будут послать, так это или нет? Не смогут же они меня взять без разбирательств?

В настоящее время если человека признают ограниченно годным категория "В" то он не подлежиит призыву и новому переосвидетельствованию. Вы были признаны ограниченно годным тогда когда было можно еще направить призывника на переосвидетельствование и вас естественно видимо признали годным к военной службе. На обследование вас могут не направить если посчитают что у них нет медицинских документов так как они основание для этого обследования. По поводу того что если человека до 2005 года признали при повторном освидетельствовании годным то и руководствоваться работники военкомата будут именно этим последним обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгеновский снимок с комментами(на снимке болезнь видна) к нему могут являться основанием для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентгеновский снимок с комментами(на снимке болезнь видна) к нему могут являться основанием для обследования?
1. "Коменты" - описание того что видит рентгенолог на пленке. Вам же необходимо сейчас свежее мед.заключение пульмонолога или фтизиатора: полный клинич. диагноз, клинич.картина на момент осмотра, назначенное лечение и ограничения.

 

2. Делайте самостоятельно рентген в гос.мед.учреждении по хоз.расчету (платно), затем со всеми снимками и старыми мед.заключениями к пульмонологу или фтизиатору за полноценным мед.заключением тоже в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно). Просите что б вписали :"В динамике значительные (?) ухудшения".

 

3. Затем в районную поликлинику к участковому терапевту. Есть в пол-ке пульмонолог - лучше к нему, нет - терапевт тоже сойдет если нормальная. Как только в амб.карте районной пол-ки появляется свежая запись о заболевании - пишем письмо военным :"Прошу зачислить в запас и выдать в/б". Без ответа из военкомата не мелькать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Затем в районную поликлинику к участковому терапевту. Есть в пол-ке пульмонолог - лучше к нему, нет - терапевт тоже сойдет если нормальная. Как только в амб.карте районной пол-ки появляется свежая запись о заболевании - пишем письмо военным :"Прошу зачислить в запас и выдать в/б". Без ответа из военкомата не мелькать.

 

А что мне от терапевта взять? Амб. карту? А почему письмом(заказным же ), если я сам пойду - мне грозит что-нить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне от терапевта взять? Амб. карту? А почему письмом(заказным же ), если я сам пойду - мне грозит что-нить или что?
1. Опять Вы с конца начинаете.:nono2: Свежие снимки нужны, на хорошей современной аппаратуре, на качественной пленке. Этого в районных пол-ках давно нет, а уж в ПТД и подавно.

 

2. Два года назад в каком мед.учреждении обследовались и лечились? Во фтизиатрии или пульмонологии?

 

Саркоидоз должны наблюдать оба этих врача: пульмонолог и фтизиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИ Пульмонологии. Но вот около месяца назад, опять консультировался и мне дали заключение, но только там скорее назначения и ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приём не по ОМС. Ходил платно...лечится хочу Карта амб. есть, но там к сожалению 1 запись, последняя

2. Скан не могу сделать сейчас. Смущает отсутствие треугольной печати, только печати доктора. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает отсутствие треугольной печати, только печати доктора. Это плохо?
1. Плохо. Должен быть штамп мед.учреждения и треугольник. Идем и шлепаем недостающее.
Карта амб.
2. Замечательно.
. Скан не могу сделать сейчас.
3. Тогда перепишите "Заключение", в самом конце документа. Полностью.

 

4. Последний раз районный ПТД когда посещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...