Перейти к содержанию

Можно ли получить "белый" билет, имея внутри черепное давление


Рекомендуемые сообщения

В армию мне не к спеху т.к. учусь. Но задумался заранее. Неохото идти туда после учебы т.к. позабудешь чему учили, в общем потеряешь квалификацию...

 

Проходил обследование в 16 лет, выявили внутри черепное давление и еще чтото с сердцем, в военкомате получил приписное "годен к военой службе с незначительными ограничениями".

 

Щас пока лето есть время, начал проходить анализы заного.

 

Седня прошел РЭГ вот что написали:

 

Дистонические изменения церебральных сосудов по гипотеническому типу.

Обьем пульсового кровенаполнения в приделах существующей возрасной нормы.

Межполушарная асимметрия кровонаполнения S>D: в басейне соной артерии, в басейне позвоночной артерии на 40%.

Снижение венозного оттока из полости 2 степени.

Позиционые пробы:

-голова направо: без особенностей;

-голова налево: без особенностей;

-голова назад: без особенностей;

Изменения регистрируются на фоне аритмии.

Рекомендовано: консультация невролога

 

Собствено хотелось бы узнать что это все значит=))) а именно что значит 2ая степень и на фоне аритмии=) Ну и канечно годность к армии.

 

добавлено через 7 минут

P.S. раза 2 в месяц повышается давление и глаза как будто накрывает пеленой, голова жутко болит и нечго невидно + чтоб полностью прошла боль надо гдето 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭГ - вчерашний день. Делайте самостоятельно в гос.мед.учреждении по хоз.расчету (платно): УЗДГ сосудов головного мозга, ЭЭГ (энцефалограмма). Очень желательно КТ или МРТ (предпочтительнее) головного мозга - это для подтверждения "Повышенного внутричерепного давления".

Проходил обследование в 16 лет, выявили внутри черепное давление

1. Повышенное внутричерепное давление на основании какой диагностики определили?

 

2. Детская амбулаторная карта на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да на руках
Открываем детскую амб.карту и смотрим самые первые записи НЕВРОЛОГА (невропатолога). Что видим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... еще вроде как у меня родовая травма из-за этого проблемы со здоровьем

 

добавлено через 39 секунд

Щас посмотрю

 

добавлено через 4 минуты

Первая запись датирована 26.07.2001 но немогу разобрать почерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как у меня родовая травма
Откройте самую первую страницу детской амб. карты и прочитайте "Выписка из родильного дома". Отдельный лист примерно с тетрадный только Уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите в руках детскую амб.карту или подростковую из взрослой поликлиники?

Первая запись датирована 26.07.2001
Родились 7 лет назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки не нашел, есть Патронаж врача и мед сестры к новорожденому и в таком же духе...

 

добавлено через 1 минуту

Держите в руках детскую амб.карту или подростковую из взрослой поликлиники?Родились 7 лет назад?

 

7 лет назад я к неврологу пришел в перый раз

 

держу детскую, думаю толку от этой карты небудет т.к. почерк неразборчев

 

добавлено через 3 минуты

имеется еще и взрослая абм карта

 

добавлено через 8 минут

ВО взрослой амб карте есть лист ЛУД как я понимаю там расписаны все заболевания какими я был болен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки не нашел,
1. Странно. В обязательном порядке при открытии амб.карты новорожденного вклеивается самый первый мед.документ - выписка из родильного дома: рост, вес, как протекали роды, осложнения во время родов и т.д.и.т.п.

 

Посмотрите повнимательнее, возможно выписка чуть позже была размещена или спросите у родителей.

держу детскую, думаю толку от этой карты небудет т.к. почерк неразборчев
2. Учитесь разбирать и ищите первые записи патронажа (осмотров) невролога: в месяц, в 3 месяца....в год. Какие диагнозы ставил невролог (невропатолог)?

имеется еще и взрослая абм карта
3. При переводе из детской поликлиники во взрослую сеть (подростковое отделение) составлялся "Переводной эпикриз" в 15 лет.

Пишите все заболевания указанные в 15 лет в "Переводном эпикризе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел выписку о родах, вродебы оно:

 

30 августа 1988г. доношен

особенности периода беремености---родового акта "25 часов угрожающий...(немогу разобрать слово но помоиму - выкидешем)"

течение продолжительности родов "аминотомия,....(2 слова немогу разобрать)"

оценка состояния ребенка по ... Апгар - 1'-8 б 5' - 10 б.

 

Масса при рождении 3450г, рост 53 см, оптимальная масса на день жизни 3300г, масса тела при выписке 3370. востановил массу тела при рождении : не востановил. Пуповидный отросток отпал на 4ый день жизни, приложен к груди чрез 2 часа после рождения...

 

Все, продолжу искать остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. При переводе из детской поликлиники во взрослую сеть (подростковое отделение) составлялся "Переводной эпикриз" в 15 лет.

Пишите все заболевания указанные в 15 лет в "Переводном эпикризе".

Меня перевели во взрослую полеклинику в 18 лет, незнаю почему, может я о другом говарю? щас напишу с 15ти летнего возраста до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Осложненные роды. Это важно. Следите что бы все неврологи писали эти 2 слова :"Осложненные роды". Ищите теперь заболевания роженицы, чем болела мама во время беременности и состояние здоровья на момент родов.

Меня перевели во взрослую полеклинику в 18 лет
2. Всех детей находящихся на "Д" учете у врачей-специалистов оставляют обслуживаться в детских ЛПУ до совершеннолетия.

 

Значит ищем по каким основаниям Вы наблюдались до 18 лет в детской поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Эпикриз

 

Ребенок от первой беременности , срочных родов

Привит по возрасту. из детских инфекций перенес: 91г. в\оспа, 94г. эпид.паротит, 05г. краснуха.

Наличие травм нет

Операции: 90 г аденотомия, 00г аденотомия, 02г - операция на глазах (дважды)

На "Д" учете состоит: у окулиста Дс:миномия 1 ст,...(непонятно что то типо экзодгор... 1 ст); с 02г Дс: Хр.ринит; с 04г Хр. тонзилит, в 05г обследовался у нервопотолога дс:ВСД

 

Аллергол.анамнез: пищев.алг. дерматит ранее

в 2005 году осмотрен узкими специалистами:

лор. дс: хр тонзилит, и др. хр нат ринит

Офтальмолог: Миопия 1 ст

Невролог: ВСД, гипертензия с-м

ортопед: скол осан плоскостоп 1 ст

кордиолог: ПМК 1 ст ДХЛЖ

 

Диагноз:

 

Гр.здоровья 3

Физ группа подготов

оценка физического сред

физ подгот удовл

 

в общем все...

 

добавлено через 9 минут

У мамы за 7 дней до родов случился неврит лицевого нерва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Начинаем все сначала. Невролог, кардиолог, ЛОР, окулист, аллерголог, дерматолог, ортопед.

 

Пишите что на данный момент больше всего беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог-давление

 

Кардиолог - проблем давно уже незамечал

Окулист - нетак уж и срочно

Алерголог - незамечал, но сложно дышать когда пух летает.

все остальное неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реально получить категорию В, с внутречерепным давлением? Слышал такое что на мед камиссии специально занижают диагноз чтобы признать годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ВУЗе еще буду учиться 2,5 года. Должны дать отстрочку на момент обучения, время пока есть, мне бы хотябы за год, за полтора получить военник, что необходимо для этого делать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реально получить категорию В, с внутречерепным давлением? Слышал такое что на мед камиссии специально занижают диагноз чтобы признать годным...

1. Нет диагноза "Повышенное ВЧД". Нужен грамотный неврологический диагноз. Для этого придется делать диагностику в гос.мед.учреждениях по хоз.расчету (платно).

 

2. В военкоматах действительно фальсифицируют диагнозы, поэтому надо приносить такие мед.документы, что бы легко было оспорить фальсификацию и должностное преступление.

 

добавлено через 1 минуту

я в ВУЗе еще буду учиться 2,5 года. Должны дать отстрочку на момент обучения,
Какая запись стоит в приписном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

категория: годен к военной службе с незначительными ограничениями

 

добавлено через 3 минуты

Нужен грамотный неврологический диагноз.

 

Прошу прощения за возможно глупый вопрос=) Как он должен примерно звучать?

 

Значит надо требовать у всех неврологов чтобы они писали "осложнения при родах", если откажутся или ненапишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

категория: годен к военной службе с незначительными ограничениями

1. Приписное получали в 17 лет? Отсрочка по учебе не оформлялась?
Как он должен примерно звучать?
2. В зависимости от полученных заключений по диагностики. Несколько врачей-специалистов.

 

3. Начинайте с УЗДГ сосудов головного мозга и ЭЭГ (энцефалограмма). Только вне районной поликлиники.

 

4. Что нибудь из диагностики сохранилось? Рентг. пленка, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ протоколы и пр. Не записи в амб.карте с описаниями диагностики, а сами бланки, протоколы, пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре того года ВУЗ посылал документ в военкомат , в котором сказано что учусь на дневном отделении, поидее это и есть отстрочка.

 

Делал рентген черепа на этой неделе, пленку не дали написали заключение. Так же делал электро кардиограмму, незнаю результат надо идти к терапевту, Что сохранилось из старых диагностик только ЭКГ и все.

 

На УЗДГ и ЭЭГ нужно брать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре того года ВУЗ посылал документ в военкомат , в котором сказано что учусь на дневном отделении, поидее это и есть отстрочка.
1. Решение ПК и запись в приписном - официальная отсрочка по учебе.
Делал рентген черепа на этой неделе, пленку не дали написали заключение.
2. В рентген кабинете есть журнал, там распишитесь и заберете рентг. пленку на руки на время.

Что сказано в описании?

На УЗДГ и ЭЭГ нужно брать направление?
3. Попробуйте попросить у невролога. В любом случае придется переделывать за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...