Перейти к содержанию

Прав ли военком?


Гость ckflrbq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 34 года.После окончания школы в 91г поступил в институт(5 лет отсрочка),потом родился ребенок(3 года отсрочка),далее до окончания призывного возраста работал учителем в сельской школе.Получить ВБ вовремя не получилось,так как пришлось уехать в другой город на работу.Но ВБ нужен,без него никуда.Прошел медкомиссию,собрал документы об образовании и рождении.Трудовая книжка о работе в школе оказалась утеряна,но в моём личном деле были все справки с места работы,однако,со слов работника военкомата личного дела уже нет.Военком отказал мне в выдаче ВБ как злостному уклонисту.В связи с этим у меня несколько вопросов:

1.Сколько времени должно храниться личное дело призывника в военкомате.

2.Прав ли военком,отказывая мне в выдаче ВБ и в какие сроки я должен его получить.

3.Если военком не прав,то куда я могу пожаловоться на его действия.

 

Всем спасибо за быстрые и подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Личное дело призывника хранится до тех пор, пока гражданин является призывником. Вы им не являетесь, поскольку достигли предельного призывного возраста. Вы не должны получить военный билет, зато комиссар обязан Вам его выдать. Вам следует пожаловаться в ВК субъекта федерации и военную прокуратуру соответствующего гарнизона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...