Перейти к содержанию

Отказ в выдаче ВБ


Гость maikoms

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

- Я Оф. зап.-мне нужно получить ВБ

- Проживаю в Москве, постоянная регистрация в 8000 км от меня.

- Хочу получить ВБ по временнной рег. в Москве, почитав форум понял что это возможно.

-В Головинском военкомате мне отказали,"где прописан туда и езжай".

1)Что посоветуете сделать?,

2)На кого ,куда и в какой форме писать жалобу?

3)Комунибудь удовалось получить ВБ по врем реге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вы можете получить военный билет так как он получается по месту нахждения на воинском учете. На воинский учет гражданин обязан встать в течении двух недель если срок пребывания в данном месте составляет свыше трех месяцев. Военный комиссар не прав. В вашем случае рекомендую вам написать заявление с просьбой выдать вам военный билет и зарегестрировать данное заявление в делопроизводстве военкомата. Если регистрировать не хотят то идите на почту и отправляйте это заявление почтой с уведомлением. После чего вы ждете 30 дней ответа на ваше заявление и смело при отказе идете в суд и/или в прокуратуру и/или пишите жалобу на имя вышестоящего начальства (городской военкомат). Все эти действия можно сделать одновременно или по очереди. Если же вам ответят что военный билет должны выдать то его вам должны оформть в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To maikoms:

Это очередной беспредел со стороны работников военкомата. Получить военный билет по временной регистрации можно и нужно.

Уважаемый модератор пути решения перечислил:

1 - Подача заявления непосредственно в военкомате (2 экземпляра, подпись принявшего, дата), срок рассмотрения до 2-х месяцев (это самый крайний, исключительный случай, а так до 1 месяца);

2 - Подача того же заявления по почте ценным письмом с описью содержимого и уведомлением о получении.

Более подробно данные механизмы описаны на этом форуме, ищите.

P.S. Сам получал ВБ и Ф32 по временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще факт регистрации и постановки на воинский учёт на сегодняшний день не зависят друг от друга.

Единственное требование к воинскому учёты, так это то, что вы должны состоять на нём по месту своего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...