Перейти к содержанию

поменять категорию


Гость nikolaj

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вот например есть больница 1 (Б1) и больница 2 (Б2).

 

В Б1 в примерно в 15 лет в 2001 г. ставят бронхиальную астму экзогенную легкое течение (по просьбе родителей которые уж очень не хотели меня отпускать в армию, приступов никогда не было и нет, есть только аллергия на пыльцу но она почти не проявляется). Потом в этой же Б1 я наблюдаюсь, лежу там раз в год где-то, пишут то же самое. Кстати показатели, о которых говорят при данной болезни что-то в процентах мне ни разу не проверяли, хотя помню какую-то пробу с сальбутамолом - отрицательно - все это в Б1.

 

Исполняется мне 17 лет. Иду в военкомат мне дают направление в Б2 на подтверждение БА. Из Б1 звонят в Б2 (по просьбе) и говорят поставить астму. Мне пишут (акт лежит в ВК) - "с 2001 г. стали появляться приступы удушья на пыльцу. В Б1 диагностирована БА экзогенного генеза и т.д. Анализы в акте - ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ… Диагноз – БА экзогенная, легкое течение, фаза…", лежал 4 дня. Акт от февраля 2003 г.

 

Мне выдают военный билет с категорией В естественно. Билет выдан в апреле 2005 г.

 

Захотел в МВД. Хоть ты тресни! Говорят все в норме возьмем но вот с кат. В могут быть проблемы. Председатель ВВК МВД сказал - либо чтоб профессор написал, что диагноз ошибочен тогда с этим в ВК, либо просить ВК чтоб сделать так чтобы тогда провели не по БА а по другой болезни, потому что потом это все равно вылезет. Согласен. Второй вариант я пока себе никак не представляю. Еду в Б1 мне говорят мы можем написать, что ты к нам не обращался уже лет 5 или больше сколько там надо но снять никак, т.к. хроническая и т.д. Я вот думаю если направят меня опять в Б2 может там прокатит? Хотя вообще направят ли???

 

Вот так. Что думаете?

 

Кстати я учусь, в феврале диплом. Мне вообще надо в ВК когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум, так как это в основном юридическая проблема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение категории годности возможно. Для этого вам необходимо обратиться в военкомат с просьбой (заявлением) на проведение в отношении вас повторного мед. освидетельствования.

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе, службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...