Перейти к содержанию

Язва. Военкомат не замечает.


Рекомендуемые сообщения

Пишу вкратце.

 

Дано:

Мне сейчас 22 года (подлежу призыву, закончил ВУЗ в асп. не поступал)

 

2001 год - диагноз язва луковицы.

2001 год - постбольничное обследование. ФГДС - язва.

2002 год - обследование по акту от военкомата. рубца нет. Отсрочка по учёбе.

2008 год (сейчас)

Идёт обследование по акту от военкомата. Осталось УЗИ (завтра) рентген (ПН) но ФГДС уже пишет что рубца нету. Сходил в платную поликлинику и сделал ФГДС - имеется рубец около 1.5 см и рядом несколько эррозий.

 

Вопрос риторический "что делать?".

 

а) Есть ли смысл заканчивать обследование если ФГДС уже не даёт истинного результата.

 

б) Что нужно будет обжаловать: результат ФГДС, заключние по акту, либо решение призывной комиссии. В рамках чего идёт оспаривание (ГК?)

 

в) К какой ответственности можно привлечь врачей за акт от 2002 года и ФГДС от 2008 (акт ещё не готов т.к. в стадии обследования) в которых результаты по моему мнению явно искажены.

 

Update:

 

Выложил резуьтат сегодняшнего ФГДС.

 

http://fota.mota.ru/albums/16c4d8735.../image/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Альбом не найден.

 

добавлено через 5 минут

Когда нажимаешь ответить , то в открывшейся форме ответа в верхней строке есть скрепка. Вставь скан ЭФГДС через нее.

 

1, 5 см???? и "не заметили" ????

Необходимо ПИСЬМЕННО заявление на имя гл. врача требовать отразить наличие рубца в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил ссылку. Правильная

 

http://fo-ma.ru/7/09/85/370985/10.jpg

 

Мне кажется госпожа проводившая освидетельствование намеренно не указала её, т.к. мною был предъявлен прдыдущий акт осмотра за 2002 год в котором было написано про язвенную болезнь но наличие рубца не указывалось.

 

Актом я направлен на осмотр в Военный Госпиталь (я так понимаю что он при поликлинике) но ФГДС по их направлению делали в клинической больницы. На имя какого из ГВ писать жалобу? Я так понимаю по месту проведения ФГДС?

 

Как себя вести в случае если предложат повторно пройти ФГДС. ПРоцедура не из приятных тем более на советском оборудовании. Лучше согласиться или отказаться, потом судиться и требовать возмещение морального и материального вреда?

 

ПРАКТИЧЕСКМ ВСЕ РАЗГОВОРЫ И ДОКУМЕНТЫ ФИКСИРУЮ ПОСРЕДСТВАМ ДИКТОФОНА И ФОТОАППАРАТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись ответа врача консультанта по ЭФГДС.

 

Мое мнение.

Необходимо писать 2 заявления.

1- на имя гл.врача, где проводили ЭФГДС с требованием отразить в результатах проведенной ранее ЭФГДС наличие рубца.

2- в госпиталь с требованием отразить в акте результат исправленной ЭФГДС.

На новую ЭФГДС НЕ СОГЛАШАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил добавить.

 

Начало темы собственно здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25604

 

Разговоры и ксерокопии фиксируются естественно скрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяглянул на своё личное дело, там есть записи от 03.07, 07.07 будто бы жалоб нет и т.д.

 

Сегодня написал 3 заявления

На имя заведущей Гастро отделением

а) С просьбой о внесении некоторых жалоб в личное дел (некоторые симптомы язвы + бессоница и нервозность, последнее возможно пригодиться при требовании материального ущерба)

 

б) С просьбой о ненаписании заключения в связи с заявлением главврачу о внесении изменений ФГДС

 

в) Заявление главврачу с требованием внести информацию о рубце и эррозиях в результаты ФГДС.

 

Ждёмс.

 

добавлено через 2 минуты

Да, кстати, отметку о принятии заявления к рассмотрению отказываются ставить. Естественно под диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передавал заявления???

Под роспись и входящий № или просто так отдал?

Подойти лично с этим заявлением к гл. врачу не пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передавал заявления???

Под роспись и входящий № или просто так отдал?

Подойти лично с этим заявлением к гл. врачу не пытался?

 

Заявление было зарегистрированно в журнале но на моёй копии своей рукой секретарша (божий одуванчик лет 70ти) поставили только дату. Соответственно был задан провакационный вопрос "а что Вы отметку и приёме не ставите на моей копии", естественно под диктофон. Об ответе думаю догадываетесь :)

 

Подойти лично с этим заявлением к врачу не пытался т.к. не вижу смысла. Пусть подумают, решат что им делать. По всему видно что не часто они сталкиваются с противодействием их диагнозам. После их диагноза у меня конечно появились сомнения относитально наличия рубца (т.к. 1 акт из больницы 2001 года против их двоих от 2002 и сейчас) но после независимой экспертизы эти сомнения отпали. Так что я абсолютно не волнуюсь и готов идти в суд. Знать бы чётко порядок действий.

 

Есть на сайте где нибудь информация по ходу судебных разбирательств (жалобы, ходатайства и пр.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на сайте где нибудь информация по ходу судебных разбирательств (жалобы, ходатайства и пр.?) - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметку о принятии заявления к рассмотрению отказываются ставить.
В законодательстве РФ отсутствует обязанность принимающего обращение ставить отметки на 2-х экземплярах. Обязаны принять обращение, внести в "Журнал вход. корреспонденции" и присвоить №. Все.
Взяглянул на своё личное дело
История болезни? Догадались сфотографировать?
. Пусть подумают, решат что им делать.
Получите ответ за подписью 3-х членов комиссии (внутри стационара), что "Жалоба признана необоснованной". Что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве РФ отсутствует обязанность принимающего обращение ставить отметки на 2-х экземплярах. Обязаны принять обращение, внести в "Журнал вход. корреспонденции" и присвоить №. Все.История болезни? Догадались сфотографировать?Получите ответ за подписью 3-х членов комиссии (внутри стационара), что "Жалоба признана необоснованной". Что дальше?

 

Своё личное дело я догадался отксерить сразу :)

 

Ну а что дальше - наш самый гуманный! Вариантов нету. Не взятки же давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё личное дело я догадался отксерить сразу
1. История болезни в стационаре? Ксерили полностью: бланки с результатами анализов, ЭКГ, протоколы УЗИ и пр.?

 

2. Если делали рентген, то забирайте все пленки - выдать обязаны.

 

добавлено через 8 минут

наш самый гуманный!
Хоть раз судились с государством? Почему РФ на одном уровне по коррупции с Эквадором?

 

Суд назначит СМЭ. Сделают ЭГДС по судебному определению в гос.мед. учреждении - желудок окажется девственно чистеньким. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. История болезни в стационаре? Ксерили полностью: бланки с результатами анализов, ЭКГ, протоколы УЗИ и пр.?

 

2. Если делали рентген, то забирайте все пленки - выдать обязаны.

 

добавлено через 8 минут

Хоть раз судились с государством? Почему РФ на одном уровне по коррупции с Эквадором?

 

Суд назначит СМЭ. Сделают ЭГДС по судебному определению в гос.мед. учреждении - желудок окажется девственно чистеньким. Что дальше?

 

Судился. С ГИБДД. Успешно. В рамках КоАП. Дождусь ответа главврача а потом съезжу на платную консультацию prizyvnik.info чтобы проконсультироваться по дальнейшим действиям.

 

Рентген в понедельник будет.

 

Самого ЭКГ в личном деле нету (есть заключение типа "начальная стадия гипертрофии правого желудка" или что то такое, зав. отд. сказала "это нормально"), отксерил всё что было (результаты анализов, что то типа карты поступающего больного, ФГДС и пр.). Нужно будет ещё раз отксерить попозже т.к. к примеру узи и рентген там ещё не было когда ксерил.

 

Съездил бы сейчас, но несколько раз по 180 км не особо мотаться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого ЭКГ в личном деле нету
Напрасно. Не факт что врач "Сказала" верно.
Рентген в понедельник будет
С какой целью? Язва не видна.
Судился.
Тогда проще, опыт имеется. Молодец. Искренне желаю удачи.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ не имеется но заключеним по нему есть, оно отксерено.

 

Думаете стоит отказаться от рентгена? Рассчитываю на неосведомлёность врача , думаю показать заключение от платного ФГДС и направить осмотр в нужном мне русле. Не думаю я что врачи настолько грамотные что все знают какое заключение нужно ставить. А вот если Rген покажет наличие рубца будет шоу :)

 

К тому же при осмотрах не забываю включать диктофон и задавать глупые с виду вопросы :)

 

Кстати, насколько правомерно просмотр и ксерокопирование личного дела? С одной стороны там моя информация с другой стороны к примеру при освидетельствовании на АлкОп (ГИБДД) врач не обязан выдавать копию заключения. Медсестры сказали что я не могу просматривать личное дело хотя на руках оно у меня переодически бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ не имеется но заключеним по нему есть
1. Моя рекомендация - получить ксерокс распечатки самой простыни ЭКГ. Кстати, как накладывали электроды (присоски) и сколько штук. При такой "Медицине" на ЭКГ мухлюют. Есть желание - пишите, дам разъяснения по ЭКГ.
насколько правомерно просмотр и ксерокопирование личного дела?
2. "Основы законодательства охраны прав здоровья.........". По первому требованию пациента обязаны предоставить полную копию всей истории болезни. Не говоря об ознакомлении пациента со всей медицинской документации касающейся его (пациента) прав и свобод.

 

Берем историю болезни, идем в ближайшее п/о (почта) и полностью ксерим все до последней бумажки. Если в выписной эпикриз внесут искаженные данные или не полные данные - отличный повод для суда.

к примеру при освидетельствовании на АлкОп (ГИБДД) врач не обязан выдавать копию заключения
3. Этот отказ получен Вами в письменном (!) виде?:shocking:
Думаете стоит отказаться от рентгена? Рассчитываю на неосведомлёность врача , думаю показать заключение от платного ФГДС и направить осмотр в нужном мне русле. Не думаю я что врачи настолько грамотные что все знают какое заключение нужно ставить. А вот если Rген покажет наличие рубца будет шоу :)
4. Рентген с контрастированием? Вообще Ваше право отказаться от дополнительного неоправданного облучения в гос.мед.учреждении врачам которого не доверяете. К тому же язва на рентгене не видна, диагностика лишь по ЭГДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, спасибо за ссылку на документ. Крайне познавательно.

 

ЭКГ врятли мухлюют потому что его делают всем при поступлении (Обл Клин Бол), к тому же мед справку месяца 4 назад оформлял там все ок было. Что касается Мо на состояние АО то недавно ввели поправку которая обязывает предоставлять данную копию. Сомневаюсь я что рентген с контрастированием но сходить всё таки думаю будет повод ещё раз получить на руки историю болезни.

 

Хорошо бы было если б они "потеряли" результаты ФГДС и сказал что вообще не проходил, сразу бы заявления в прокуратуру полетели :)

 

Для себя:

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

 

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

...

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны

 

Статья 51. Военно-врачебная экспертиза

 

Гражданам предоставляется право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, предусмотренном статьей 53 настоящих Основ.

 

Заключение учреждения, производившего военно-врачебную экспертизу, может быть обжаловано в суд самим гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Статья 53. Независимая медицинская экспертиза

При производстве независимой медицинской экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приношу извинения. Это ссылка на "Сайт практич. рентгенолога, описание рентгена желудка: -http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=Image_Archive&op=search&cls1=50

 

Дело в том, что рубцы на рентгене могут быть не видны, их надо "Ловить", т.е. съемка в определенном ракурсе.

ЭКГ врятли мухлюют
2. Могут намеренно не закрепить манжеты на лодыжках или запястьях, не установить необходимый минимум по отведениям (присоски) - 6 отведений и пр. Напрасно не заберете сам лист с распечаткой ЭКГ.
Сомневаюсь я что рентген с контрастированием но сходить всё таки думаю будет повод ещё раз получить на руки историю болезни.
3. Без контраста пусть делают, будет дополнительный козырь для обжалования. Читайте ссылку см.выше.

 

4. Большие сомнения что историю болезни после подачи жалоб получите в руки. Если все таки получите - бегом полностью ксерить.

 

5. Еще такой момент. Вы при поступлении в стационар подписывали "Согласие на план обследования и лечения"?

 

На первой странице и/б есть графа "С порядком поведения в ГКБ ознакомлен" (по-разному пишут). А на 2-3 странице и/б (как правило) пациентов заставляют ставить подпись, что с назначенным планом диагностики и лечения согласен. Если ставили подпись, то после ксероксов зачеркиваем "Ознакомлен. Согласен", ставим дату, роспись и :"Считать подпись от даты (дата поступления в стационар) недействительной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша,

 

Подскажите зачем

На первой странице и/б есть графа "С порядком поведения в ГКБ ознакомлен" (по-разному пишут). А на 2-3 странице и/б (как правило) пациентов заставляют ставить подпись, что с назначенным планом диагностики и лечения согласен. Если ставили подпись, то после ксероксов зачеркиваем "Ознакомлен. Согласен", ставим дату, роспись и :"Считать подпись от даты (дата поступления в стационар) недействительной".

 

Это делать? Как это может пригодится практически? Т.е. зачем переносить дату ознакомления на конец обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите зачем
Патамушта администрация ГКБ напишет, что подпись пациента стационара о полном согласии со всем что делают медики стОит, всем доволен и счастлив, жалоба не обоснованная.

 

Вспомните, пожалуйста, в истории болезни какие ставили подписи и за что расписывались? Если расписывались что "Ознакомлен, согласен", то вычеркивайте и дополните :"Запись прошу считать недействительной. Дата. Новая подпись".

 

Это давно такая фишка в стационарах - в первый же день госпитализации в и/б больные расписываются под текстом написанным рукой врача :"С планом диагностических мероприятий и планом лечения ознакомлен, согласен". Причем дату просят не ставить, только роспись.

 

Претензии потом предъявить практически невозможно, хотя запись незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сделаю завтра. Расписывался что с планом ознакомлен, согласен. Ещё расписывался "порядок пребывания в дневном стацонаре мне разъяснён" вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывался что с планом ознакомлен, согласен.
Ищите завтра возможность изъять и/б на время и полностью отксерить в первом п/о.

 

Зачеркнуть запись "С планом обследования и лечения ознакомлен, согласен". Обязательно (это важно!) написать "Прошу подпись от дата (пишите дату поступления) считать недействительной", поставить 14.07.2008г. и расписаться.

 

На будущее. Никогда в ЛПУ (поликлиника и стационар) нигде не расписывайтесь - требования незаконны. Это лишь в психиатрии у больных требуется личное письменное согласие при госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про рентген. Если будут делать без контраста (барий) неудовольствия не показывать - пусть делают. Если не проводилась подготовка к рентгену - тоже хорошо. Дополнительный повод - нарушение стандартов.

 

С контрастированием зажившая язва (рубцы) на пленке не видна, видна лишь "Живая" язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...