Перейти к содержанию

Проживание за границей и посещение Родины


Гость eplax

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Я живу 7 лет в Германии. Уехал, когда мне было еще 15, т.е. на ВУ не становился вообще. Гражданство - российское. В Германии - на ПМЖ.

Состою на консульском учете в Германии, российской прописки/регистрации нет, но, как приеду на пару недель, встану на временную регистрацию в паспортном столе. У меня истек внутренний паспорт (проблем не будет?). Нужно съездить поменять, заодно с друзьями встретиться. Времени уже много утекло - ну это, правда, не по делу.

 

Вопрос у меня скорее практичный. Я правовую основу вроде бы понял - проживание более 6 месяцев за границей ведет к обязанности не состоять или к необязанности состоять на ВУ, т.е. я в двухнедельный срок не должен встать на ВУ, поскольку постоянно проживаю за границей.

 

Сам вопрос: Могут ли забрать? С одной стороны я прочитал здесь ( http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=110952&postcount=82 ), что в ВК выдают сведетельство о снятии с учета, которого у меня нету - возможно ли его получить? И дает ли оно достаточное основание для милиции во время облав или же вне ее не доставать? С другой стороны читал много про произвол, что творят все, что хотят. Какова вероятность такого?

И занимаются ли пограничники всем этим тоже?

 

Для меня т.е. самое главное, что я по закону не подлежу ВУ, но в тоже время не знаю, как это на практике в Москве. Какие док-ты мне нужны, чтобы милиция не трогала и не забирала "для выяснения обстоятельств", и не отводила в ВК.

 

И в каком ВК можно получить такое свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобного свидетельства Вам не выдадут ни в одном РВК Более того, при снятии с учета в связи с выездом заграницу, документ воинского учета изымается и хранится в РВК. На практике в период межпризывья (т.е. до 01.10.08) проблем у Вас не возникнет, достаточно показать сотр. милиции регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты стоишь на учете в консульстве, то прописки в России у тебя не должно быть. О том, что стоишь на учете в консульстве, должен быть штамп в загранпаспорте.

Если нет прописки в России, зачем тебе вообще нужно внутренний паспорт?

Теоретически тебя призвать невозможно. Практически - поймать, прописать, выдать паспорт внутренний и одеть в сапоги, можно.

Езди в Россию не в призыв и не занимайся ерундой в виде оформления паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы как гражданин РФ находитесь на территории РФ менее 90 суток. то регистрацию вам делать и незачем, т.к. в этот период вы можете находиться без регистрации. Доказательством данного периода является ваш билет, поэтому его необходимо сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что людей с двойным гражданством в армию РФ не берут. Так ли это?

 

Не так. Берут и еще спасибо говорят. Не возьмут только в том случае, если ты представишь документ о том, что ты уже отслужил в армии другого государства. Хотя и такие попытки бывали - человек скрыл свое второе израильское гражданство и службу в армии Израиля и его попытались взять в российскую. Когда выяснилось, отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...