Перейти к содержанию

ВБ и работа.


Гость Нобель

Рекомендуемые сообщения

При устройстве на работу требуют военный билет.

Мне 23 года, занончил высшее образование, на ВК не ходил. Теперь волей неволей оказался в списках уклонистов. Прописан в СП-б, живе и работаю в Москве.

 

При устройстве на работу отдал приписное, однако потребовали ВБ. Я ответил, "что его пока нет, делают, присвоение звания и т.д. и т.п. Кадровик согласилась, однако потребовала "справку из военкомата, что ВБ находится на оформлении".

 

Вопросы в следующем.

Как выглядит эта справка/форма/бланк.

 

Какой шанс, что военкомат и работодатель (находящиеся в разных городах) общими усилиями узнают, что я скрываюсь, работаю там то.

Я читал FAQ по глупым вопросам, но все же. Может кто сталкивался с таким.

 

Для чего работодателям ВБ работников? Долго ли можно с этим тянуть в официальных на 100% БОЛЬШИХ организациях.

 

Можно ли обмануть работодателя с липовой "справкой" (надеюсь через 3 месяца достану билет), и как скоро может вылезти обман наружу.

 

Буду признателен за советы, помощь. Просто очень обидно, когда страдает карьера из-за этоё ерунды(. Очень не хочется терять такую должность.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобной формы справки не существует.При трудоустройстве требуется не ВБ, а "документ воинского учета" (см. ст. 65 ТК РФ). Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение, а не ВБ и требование именно ВБ со стороны отдела кадров неправомерно. Тянуть можно бесконечно долго, поскольку уволить на основании отсутствия ВБ на законных основаниях невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс,друг у меня был в похожей ситуации,но ему повезло - т.к он был достаточно ценный сотрудник,ему удалось договориться с руководством и на это закрыли глаза!

Скорее всего,твой работодатель просто откажет тебе в работе ( извиняюсь за каламбур ) если ты не предоставишь ВБ,т.к начнись любая проверка,и фирма попадет на штраф!

Насчет справок - то наверно там будет написано что ты признан негодным по такой то такой то статье,и в данный момент они оформляют ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация несколько иная...

 

Я пока ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ кандидат на работе. Ценным я стану через 3 месяца только. Ибо уволился со старого места и иду на более высокую должность в новое.

 

 

В приписном стоит "явиться 1.07.2007."

 

Тогда перефразируем вопрос:

Как можно запудрить мозги и устроиться на работу (через 2 месяца проблема с документами отпадет) Варианты? Приписное? "Липовая форма 32"?

 

Я боюсь, что предоставив приписное, работодатель предоставит данные в военкомат, где окажется, что я "скрываюсь". Хотя работодатель находится в Москве, а военкомат в Московском районе Санкт-Петербурга.

Предоставлю липовую форму 32?... Может еще что похуже будет(

 

Плин.... вот из-за такой мутотени ломать себе карьеру еще нехватало...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказать о том что например ты потерял приписное и тебе его востанавливают никто не мешает,или тянуть - да да,скоро будет,времени нет в ВК заехать... но это не выход... насчет липовых справок - я честно говоря не в курсе,делают ли сейчас такие или нет,в том что сделать ее легче чем паспорт например,это ясно,но вот где? хз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель незаконно требует при устройстве на работу именно военный билет (когда его в принципе быть не может), может стоит задуматься – а нужна ли вообще такая работа?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ кандидат на работе. Ценным я стану через 3 месяца только.

Как можно запудрить мозги и устроиться на работу (через 2 месяца проблема с документами отпадет)

вот тут поясните, через три месяца это после испытательного срока вас только будут офомрлять на работу???? это нарушение трудового законодательства!!!

Тогда действительно:

Если работодатель незаконно требует при устройстве на работу именно военный билет (когда его в принципе быть не может), может стоит задуматься – а нужна ли вообще такая работа?

Они должны оформить вас полностью сразу, и принять в качетсве документа воинского учета приписное. Оно ничуть не хуже военника.

Я боюсь, что предоставив приписное, работодатель предоставит данные в военкомат, где окажется, что я "скрываюсь".

А вот это в принципе реально... только говорят что эти данные приходят в другой отдел военкомата, не связанный с розыском уклонистов и поэтому может быть никто и не найдет. Про это много тут пишут. Но риск все равно существует, что ВК вас найдет на работе. А работодателю в принципе должно быть пофиг на отношения вас и военкомата

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут поясните, через три месяца это после испытательного срока вас только будут офомрлять на работу???? это нарушение трудового законодательства!!!

 

Да нет... просто работа очень хорошая, и такая возможность бывает раз в жизни. На полторы ступеньки вверх, ЗП в 2 раза выше, и весь соцпакет со служебной квартирой и машиной.

 

А ценным стану через 3 месяца потому, что из-за таких проблем с документами раболтодатель ПОТОМ от меня не откажется. А вот СЕЙЧАС может захотеть не заморачиваться (4 ступени собеседования пройдены, остались формальности).

 

 

Подскажите, что содржит собой форма 32?

Что написано в приписном, когда военик находится в военкомате на присвоении звания после военной кафедры?

 

добавлено через 1 минуту

Если работодатель незаконно требует при устройстве на работу именно военный билет (когда его в принципе быть не может), может стоит задуматься – а нужна ли вообще такая работа?

 

Работа очень хорошая, и такая возможность бывает раз в жизни. На полторы ступеньки вверх, ЗП в 2 раза выше, и весь соцпакет со служебной квартирой и машиной.

 

Просто они (работодатели) хотят получить безупречного специалиста, без проблем с документами и ВС, а я таким могу и не оказаться в их глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"липовую" справку лучше не делать. так как на основании подложного документа вас потом могут уволить, и даже после 3-х месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка по ф. 32 не свидетельствует о том, что вы освобождены от призыва на военную службу и вам впоследствии выдадут военный билет. Даже при наличии этой справки вы будете являться гражданином, подлежащим призыву на военную службу. Данная справка свидетельствует лишь о том, что в настоящее время в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что самое интересное,я работаю практически год,испытательный срок давно прошел,и никто из кадрового отдела у меня не требовал и не просил приписное либо ВБ! Никому нет до этого дело! все зависит от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, липовые документы это не дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...