Перейти к содержанию

Наличие симптомов (атопический дерматит)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

насколько я знаю, что если диагноз - атопический дерматит, то он засчитывается для отсрочки, если были проявления болезни в течение последних 10 лет. Мне на медкомиссии говорят, что нужно чтобы я им показал проявления обострения. Но у меня их сейчас нет. Зато есть выписка из истории болезни в диспансере, где зафиксированы обострения.

Врач сказал, что им это не важно и если я прихожу без проявлений болезни, то они считают меня здоровым. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще соотносятся требования закона о том, что основанием для отсрочки является наличие обострений в последние 10 лет и что состояние здоровья определяется на момент освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертный вывод делается действительно, как правило, на момент освидетельстваования, за редким исключением. Но, если у Вас имелись частые обострения заболевания, Вы неоднократно лечились стационарно, и всё это зафиксировано в медицинских документах, то может Вам и повезёт освободиться от призыва. Но даже в этом случае Вас могут заставить продемонстрировать остаточные проявления на коже - очаговую лихенификацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А что такое очаговая лихенификация?

 

Я так понимаю, что это вольное толкование закона военкоматом, поскольку этот дерматит можно времено вылечить (убрать обострение) с помомощью мазей и пр. У меня обострения начинаются по весне, а зимой - как будто ничем не болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихенификация - это остаточные изменения на коже после обострения кожного заболевания.

Слова "отсутствие рецидива в течение последних 10 лет" относятся ко всей 62 статье, то есть при отсутствии рецидивов за последние 10 лет, данная статья не может быть применена. Если же рецидивы были, то можно её применить, а кроме категории "В", там ещё есть и "Б-3", что подразумевает под собой наличие стойкой ремиссии.

Поэтому, запасайтесь как можно большим количеством различных медицинских документов, подтверждающих Ваши обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но опять, что значит как можно большим количеством документов? Одному военкому хватит двух зафиксированных обострений в год, а другой не успокоится даже если справки из нескольких больниц принести.

Я в военкомате пытался показать справку о лечении из микологической клиники (которая на ул. Сантяго-де Куба) , там даже есть запись, что диагноз установлен главным дерматовенерологом Петербурга, только военкоматовцы плевать на это хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже достаточный диагноз доказать в военкомате крайне сложно. Насколько я понял, Вы живёте в Санкт-Петербурге, поэтому если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратитьтся к нам за помощью и мы обязательно Вам поможем. Наш адрес: Невский проспект, 16. Тел. 314-22-74, 570-47-29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скоро наверное буду обращаться. Кстати я - офицер и прохожу сейчас медкомиссию в райнном и горвоенкомате. Диагноз мне утвердили дерматологи на основании той справки из клиники и выписки из истории болезни из КВД. Документы с этой медкомиссии уже подписаны всеми должностными лицами? но тут выискался некий невропатолог, который сейчас замещает начальника комиссии, который требует, чтобы я ему (невропатологу!) показал наличие обострения. Но сейчас обострения у меня нет, показывать нечего, а он не отдает документы на этом основании. Разве имеет он право не отдавать, если они всеми уже подписаны, и разве может невропатолог требовать показывать ему симтомы болезни, которая относится к компетенции другого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Поэтому Вы можете или дальше пытаться доказывать свою правоту самостоятельно, или гарантированно освободиться от призыва совместно с нами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 вопроса:

 

если я правильно понял, то раз документы подписаны на основании справок, а не наличия симптомов, то теперь даже начальник комиссии не вправе требовать показывать ему обострение болезни?

 

Как я понял, в Вашей фирме стоимость услуг от 1500 до 2000 уе. Но у меня ситуация, как бы это сказать... ну в общем не с нуля начинаю. Могу ли я рассчитывать на помощь за не такие большие суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкоматах как правило творят, что хотят. Степень их наглости постоянно зашкаливает.

2. Конечно. Всё зависит от конкретной ситуации. Максимальное снижение может быть в 15 раз, то есть всего 100 уе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...