Перейти к содержанию

Забыт военкоматом?


Гость Rodja

Рекомендуемые сообщения

До 27 лет не получил ни одной повестки, призывного св-ва не было! По достижении 27 лет с нормандским спокойствием и бесстрашием отправился за военным билетом! Получил...., к тому же без особых проблем (40 мин. ОВВК(Годен "А") и через 2 недели за билетом).

Вопрос: Хочу устроится в систему МВД, медики ОВВК УВД требуют справку"..Почему не служил?". Готовы взять, но надо принести справку...В военкомате не знают, что написать, говорят такой формы не существует.

По закону я не косарь, написать, что я уклонист нельзя..Как разрулить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.

В принципе это и должно быть указано в справке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.... а кто такую справку даст? Господь бог? Ведь по идее никто не знает, почему у человека не было приписного свидетельства:)

Напишите, что "так расположились звезды":) пусть попробуют оспорить:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо на Брянщине военкомы просто не просыхают от алкоголя, может и твое дело пропили...остается только радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
До 27 лет не получил ни одной повестки, призывного св-ва не было! По достижении 27 лет с нормандским спокойствием и бесстрашием отправился за военным билетом! Получил...., к тому же без особых проблем (40 мин. ОВВК(Годен "А") и через 2 недели за билетом).

Вопрос: Хочу устроится в систему МВД, медики ОВВК УВД требуют справку"..Почему не служил?". Готовы взять, но надо принести справку...В военкомате не знают, что написать, говорят такой формы не существует.

По закону я не косарь, написать, что я уклонист нельзя..Как разрулить?:dontknow:

Если медики требуют справку значит в справке должно содержаться только одно. Заболеваний препятствующих прохождению военной службы не имел. Причина отсутвя призыва в отношении данного лица является административной. Кроме того у медиков МВД не должно вообще оснований возникать для получения подобных справок это не входит в их полномочия. Если они проводят обследование и не находят соответствующих заболеваний то у них нет оснований не признавать вас годным к службе в рядах органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.

В принципе это и должно быть указано в справке.

 

В точку!!! Это мне и написали, но дотошные медики, говорят не то... должна быть причина(хотя, в принципе, это не их дело!)., Вот я и меж двух огней: одни говорят "...Мы напишем, но что они ещё хотят?", другие "..Они знают, что писать!"

Вот ломаю голову, чувствую, где-то выход есть (моей вины в этом нет, так, ....подфартило!), но пока немогу найти.....

 

добавлено через 1 минуту

Гы.... а кто такую справку даст? Господь бог? Ведь по идее никто не знает, почему у человека не было приписного свидетельства:)

Напишите, что "так расположились звезды":) пусть попробуют оспорить:)

 

Такая мулька именуется :ПРОБЕЛ В ПРАВЕ! ....А звездам отдельное спасибо, на халяву пролетел, без копеечки!!!!

 

добавлено через 1 минуту

Да видимо на Брянщине военкомы просто не просыхают от алкоголя, может и твое дело пропили...остается только радоваться.

 

Да, вроде бы они везде закидывают! С 18 до 27 лет, я им был чудовищно благодарен!

 

добавлено через 3 минуты

Скажи,что у тебя фартуна...

 

Не поспоришь! Но справка нужна, как в бане веник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в военном билете у вас должна быть проставлена категория годности, скорее всего «А» (годен к военной службе). Непонятно что еще необходимо? Вы годны по состоянию здоровья, нет препятствий для прохождения ВВК. Но а то что, не проходили срочную службу, то это уже не ваша проблема, а проблема военкомата – почему вас не призвали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да,вы же не обязаны бежать в военкомат и проситься поскорее отслужить,их косяк,пусть сами и думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, это касяк военкомата, но они могут прибегнут к тому, что выдадут повестку на сборы вместе с военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в военном билете у вас должна быть проставлена категория годности, скорее всего «А» (годен к военной службе). Непонятно что еще необходимо? Вы годны по состоянию здоровья, нет препятствий для прохождения ВВК. Но а то что, не проходили срочную службу, то это уже не ваша проблема, а проблема военкомата – почему вас не призвали.

 

Все точно! В "военнике", так и указано: "Категория "А"", ...не служил и т.д., абсолютно официальный, без левоты военный билет. В справке, которую выдали, указано, что зачислен в запас по достижению 27-летнего возраста....

Заковырка в том, что случай редкий, справок они таких не видели ранее(наверно) и думают, закосил малый по болезни, а диагноз предъявлять не хочет. Я их понять могу, за свою трудовую деятельность, видимо, с таким претендентом не сталкивались, но убедить врачей в обратном не получается. Предлагают, чтобы отдел кадров сделал официальный запрос в военкомат. Мне кажется, что оттуда придет ответ, типа: "Не служил, так как уклонялся, бегал...и т.д.". С такой формулировкой мне покажут в органах МВД ФИГУ! И я устану доказывать свою невиновность, а уйдет на это куча времени.....

Вот такие пироги......пытаюсь сам разрешить проблему, ковыряю различные знакомства.

 

добавлено через 1 минуту

Кстати да,вы же не обязаны бежать в военкомат и проситься поскорее отслужить,их косяк,пусть сами и думают...

 

Это точно, обязанность военкомата призывать! Но важно решение проблемы....положительное!

 

добавлено через 2 минуты

И действительно, это касяк военкомата, но они могут прибегнут к тому, что выдадут повестку на сборы вместе с военным билетом.

 

Военный билет у меня имеется и получил его очень легко, к тому же на законных основаниях по достижении 27 лет. (Сам был удивлен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что в наших военкоматах родственники... :yes2: Посреди учебы в институте был неслабый пробел в полгода (на два призыва!), однако повесток не было. По окончании института пришлось идти в военкомат, там на меня посмотрели круглыми глазами и достали мое дело из шкафа с надписью "Без вести" (никаких шуток, я когда вышел из военкомата чуть не умер от смеха, а люди шли мимо и думали наверное: "Вот до чего армия доводит" :jawdrop: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
В точку!!! Это мне и написали, но дотошные медики, говорят не то... должна быть причина(хотя, в принципе, это не их дело!)., Вот я и меж двух огней: одни говорят "...Мы напишем, но что они ещё хотят?", другие "..Они знают, что писать!"

Вот ломаю голову, чувствую, где-то выход есть (моей вины в этом нет, так, ....подфартило!), но пока немогу найти.....

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Такая мулька именуется :ПРОБЕЛ В ПРАВЕ! ....А звездам отдельное спасибо, на халяву пролетел, без копеечки!!!!

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Да, вроде бы они везде закидывают! С 18 до 27 лет, я им был чудовищно благодарен!

 

добавлено через 3 минуты

 

 

Не поспоришь! Но справка нужна, как в бане веник!

 

Опять же возникает вопрос. Почему эти обстоятельства интересуют именно медиков этих органов внутренних дел а не например работников отдела кадров? Шлите вы этих медиков к "чертям". Не имеют они права требовать таких справок с вас. Попросите у них показать вам тот документ на основании которого они требуют эти документы? И обратитесь с жалобой к начальнику отдела кадров по этим вопросам. К тому же вы уже предоставили им справку а вот причина по которой вас не призвали должна заботить в первую очередь работников военкомата и они кстати не обязаны её сообщать другим ведомствам. Пусть следуют законам и приказам думаю что медики проявляют самодеятельность. В случае отказа дать вам заключение врачами о том что вы годны проходить службу в органах внутренних дел обжалуйте это решение только заранее предупредите начальника отдела кадров об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что в наших военкоматах родственники... :yes2: Посреди учебы в институте был неслабый пробел в полгода (на два призыва!), однако повесток не было. По окончании института пришлось идти в военкомат, там на меня посмотрели круглыми глазами и достали мое дело из шкафа с надписью "Без вести" (никаких шуток, я когда вышел из военкомата чуть не умер от смеха, а люди шли мимо и думали наверное: "Вот до чего армия доводит" :jawdrop: ).

 

А смысл в чём? Сам напросился исполнить долг или пришел, посмеялся и ушел?

 

добавлено через 39 секунд

Такое чувство, что в наших военкоматах родственники... :yes2: Посреди учебы в институте был неслабый пробел в полгода (на два призыва!), однако повесток не было. По окончании института пришлось идти в военкомат, там на меня посмотрели круглыми глазами и достали мое дело из шкафа с надписью "Без вести" (никаких шуток, я когда вышел из военкомата чуть не умер от смеха, а люди шли мимо и думали наверное: "Вот до чего армия доводит" :jawdrop: ).

 

А смысл в чём? Сам напросился исполнить долг или пришел, посмеялся и ушел?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...