Перейти к содержанию

Сроки призыва


Рекомендуемые сообщения

Если у меня отсрочка до середины Ноября, То в ноябре меня заберут в армию или же я попаду на весенний призыв?

И напишите пожалуйста сроки призыва с какой по какой длится. Или же теперь забирают в любой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня отсрочка до середины Ноября, То в ноябре меня заберут в армию или же я попаду на весенний призыв?

И напишите пожалуйста сроки призыва с какой по какой длится. Или же теперь забирают в любой период?

 

Статья 25 ФЗ ОВОИВС. Сроки призыва граждан на военную службу

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же теперь забирают в любой период?

Такие как ты очень нужны Родине и поэтому таких забирают круглый год :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В любой период забирать не могут. Вам абсолютно приавильно написали что сроки призыва четко определенны ст. 25 Закона о воинской обязанности и военной службы. Мероприятия по призыву в иной период времени носят не законный характер и их можно будет обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попадаете под осенний призыв. В любое время на основании закона вас призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж попадаете так попадаете :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...