Перейти к содержанию

Вопрос по получению "Военника"


Гость M&M

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация: в апреле 2007 и 2008 года я проходил призывную комиссию в горвоенкомате, в первом слечае мне поставили категорию годности "Г" и дали отсрочку до апреля 2008 года. В этом году я также прошел мед комиссию по результатам который мне присвоили категорию годности "В" и сказали что военный билет дадут в июне - июле, на днях я пришел в военкомат узнать как обстоят дела и мне ответили что облвоенкомат отклонил мне военник, т.к. в к документам которые отсылались горвоенкоматом не была приложена история болезни, мне была предоставлена отсрочка до октября месяца с последующим прохождением призывной комиссии снова(пройти 2-х недельное обследование и т.д.).

Вопрос - в этой ситуации можно что-либо изменить? Т.к. боюсь что во-первых: еще одно обследование может не подтвердить в достаточной степени предыдущий диагноз, во-вторых: мой работодатель мягко говоря не в восторге от моего отсутствия(по 2 недели а то и больше) по причине прохождения обследований для военкомата.

PS Прошу прощения за ошибки, очень торопился.

PPS Заранее спасибо за ЛЮБОЙ совет(ответ)

 

---------------------------------------------

upd

В военкомате на вопрос: "почему отправили мое дело без истории болезни" последовал ответ от медсестры: "наверное посчитали что нет необходимости приложить историю болезни к делу."

 

----------------------------------------------

upd2

когда попросил проставить хотябы эту отсрочку в приписном, мне сказали что нет на месте делопроизводителя и вообще нет смысла в этом, но если я очень настаиваю то мне ее проставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация: в апреле 2007 и 2008 года я проходил призывную комиссию в горвоенкомате, в первом слечае мне поставили категорию годности "Г" и дали отсрочку до апреля 2008 года. В этом году я также прошел мед комиссию по результатам который мне присвоили категорию годности "В" и сказали что военный билет дадут в июне - июле, на днях я пришел в военкомат узнать как обстоят дела и мне ответили что облвоенкомат отклонил мне военник, т.к. в к документам которые отсылались горвоенкоматом не была приложена история болезни, мне была предоставлена отсрочка до октября месяца с последующим прохождением призывной комиссии снова(пройти 2-х недельное обследование и т.д.).

Вопрос - в этой ситуации можно что-либо изменить? Т.к. боюсь что во-первых: еще одно обследование может не подтвердить в достаточной степени предыдущий диагноз, во-вторых: мой работодатель мягко говоря не в восторге от моего отсутствия(по 2 недели а то и больше) по причине прохождения обследований для военкомата.

PS Прошу прощения за ошибки, очень торопился.

PPS Заранее спасибо за ЛЮБОЙ совет(ответ)

 

Подобная ситуация рассмотрена здесь:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13736

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы уточнить: ведь только гор военкомат поставил мне категорию "в" а областной военкомат, куда послали мое дело на подверждение, отклонил, т.к. не была приложена история болезни, после чего гор военкомат изменил решение по моему делу на "отсрочку".

Прошу прощения если повторяюсь, мысли путаются, ведь я уже одной ногой только вчера был свободен от призыва... :crybaby:

 

Я правильно понимаю, что могу отказаться от обследования в следующем призыве и тогда результаты предыдущего обследования будут учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае скорее всего Вам поставят призывную категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый M&M, в соответствии с п.п. "а" п.1 ст.24 ФЗ "О ВО и ВС" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установлденном порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Таким образом, если Вам в апреле 2007г. была предоставлена отсрочка по сосотоянию здоровья на срок 1 год (до апреля 2008г.), то больше отсрочку по этому основанию предоставлять призывная комиссия не имеет права. Действия призывной комиссии, направленные на предоставление отсрочки по состоянию здоровья на срок свыше одного года являются незаконными и могут быть оспорены в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы уточнить: ведь только гор военкомат поставил мне категорию "в" а областной военкомат, куда послали мое дело на подверждение, отклонил, т.к. не была приложена история болезни, после чего гор военкомат изменил решение по моему делу на "отсрочку".

Прошу прощения если повторяюсь, мысли путаются, ведь я уже одной ногой только вчера был свободен от призыва... :crybaby:

 

Я правильно понимаю, что могу отказаться от обследования в следующем призыве и тогда результаты предыдущего обследования будут учитываться?

 

Нужно обжаловать решение военкомата в суд, но это не простая процедура...

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, процедура обжалования решения призывной комиссии в судебном порядке требует некоторых специализированных знаний, тем более в области военного права. В связи с этим имеет смысл обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем отписавшимся! Я думаю вырисовывается следующая ситуация: Военкомат по халатности или еще какой-то причине не приложил к делу ИБ, в следствии чего облвоенкомат отказал, работники горвоенкомата чтобы исправить ситуацию хотят мне "втюхать" сейчас какую-то левую отсрочку по неизвестной статье(судя по их большому нежеланию проставить мне отметку в приписном свидетельстве, в котором должна быть указана статья на основании которой идет отсрочка.) и осенью вызвать еще раз для прохождения обследования, по результатам которого мне либо выдадут все-таки военник, либо призовут на службу. Я полагаю мне нужно узнать статью, по которой мне сейчас хотят предоставть отсрочку и взять копию акта. Завтра пойду снова в военкомат и думаю картина станет более-менее ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Помимо походов в РВК, я бы настоятельно рекомендовал Вам обратиться письменно как в районную ПК, так в областную. При этом необходимо уточнить, какие именно решения принимались в отношении Вас, включая заключения о годности Вас к военной службе и наосновании каких статей Расписаня болезней и ФЗ "О воинской обзанности". При этом следует попросить выдать Вам (либо выслать в Ваш адрес) копии данных решений. Это значительно упростит ситуацию и даст Вам возможность наглядно вдеть действия Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать решение военкомата в суд, но это не простая процедура...
Какого военкомата решение?! И какой суд?! :shocking:

 

я бы настоятельно рекомендовал Вам обратиться письменно как в районную ПК, так в областную.
Присоединяюсь к рекомендациям. Сидеть дома и направить 2 заказных письма с уведомлениями в адрес районной ПК и в адрес обл. ПК.

 

"Прошу выслать на вышеуказанный адрес следующие копии документов: решение ПК от 2007 года и акт мед.освидетельствования, решение ПК от 2008 года и акт освидетельствования. Всего 4 (четыре) документа" Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...