Перейти к содержанию

Ситуация при получении ВБ


Гость Dirtyfunker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: у меня есть действующая отсрочка (ребенку будет 3 года в декабре 2008).

Год назад обнаружил у себя заболевание экзему (ст 62), собрал пару справок, пришел в ВК, дали акт. Поставили "В", областная ВВК подтвердила "В". Дело находиться в 4-ом отделе (где военники дают).

Все вроде как безоблачно....

Когда я пришел за ВБ началась какая-то движуха. Тетка, которая проводит священнодействие (выписывает ВБ) достала мое дело, посмотрела и говорит: у меня нет бланков! Они (бланки) у коммисара в сейфе а сам он в отпуске, приходи через месяц!

Я пошел в приемную комиссара и выяснил, что сидит он у себя в кабинете и в отпуск уходит на следующей неделе.

Вооруженный этим знанием, я пошел обратно к этой тетке.

Она мне говорит "у меня очередь, я занята, типа весь день военники выписываю, приходи через месяц..."

Я пошел к начальнику 4-го отдела, поругался с ним, и он великодушно разрешил выдать мне временное удостоверение.

 

Вопрос в следующем.

Что мне сделать, чтобы ускорить процесс получения ВБ?И по поводу моей действующей отсрочки:

1.могут ли мне отказать в получении ВБ до окончания действия отсрочки

2.Нужно ли будет повторно в этом случае проходить обследование по окончании действия отсрочки

3. Что нужно иметь с собой, чтобы получить ВБ? в ВК говрят "приходи с паспортом" и все.

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вам выставленна категория "В" в призывной комиссии субъекта, то Вам необходимо получить военный билет.

 

Если возникают трудности с получением ВБ. Необходимо жаловаться в Военный комиссариат субъекта, а так же в прокуратуру на бездействия должностных лиц военного комиссариата ...... района.

 

добавлено через 1 минуту

Я думаю, что в этом случае, у тетки, которая выдает военные билеты, очередь испариться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт, приписное, фотографии 3х4

 

Стоит ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии (тогда на руках будет документ, подтверждающий освобождение от призыва).Новое мед. освидетельствование проходить не надо.

Если дело находится в 4 отделе и утверждено вышестоящей ПК, то выдать ВБ обязаны.

Другое дело, что в этом году с выдачей ВБ задержки по всей России.А тетка пусть назначит конкретный день для явки за ВБ и запишет тебя в список получающих именно в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

А нужна ли регистрация? Мне тоже сказали приходить через месяц за военником, но за это время у меня регистрация кончилась. Надо ли мне ее продлевать нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос:

Если я письменно запрошу копию решения ПК, то как мне ее получать: по почте отправят, либо нужно самому за ней приходить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше явиться в военкомат самому, так будет и быстрее и надежнее в плане контроля процесса. По почте можно должго ждать необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше явиться в военкомат самому, так будет и быстрее и надежнее в плане контроля процесса. По почте можно должго ждать необходимых документов.

 

Действительно,так как такие вопросы надо решать очно! дабы избежать неприятных последствий ( с одного стола на другой бумажку не переложили,там забыли роспись поставить и т.д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armyNot4me

 

Мое мнение. Если есть возможность продлить, то продли хотя бы на 3 месяца. Иначе можешь столкнуться с такой ситуацией: придешь за ВБ, а тебе скажут- получай по месту регистрации, к нам ты не относишься и выдывать не будем.

Проще подстраховаться, чем судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, в случае отправления требования выдать копию решения ПК по почте, кому адресовать письмо?

Военкому лично, просто на адрес военкомата или кому-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии .....района (города)

Адрес районной (городской) администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ( название ВК)

Адрес военкомата

 

от ФИО (полностью)

адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то еще
Только конкретному должностному лицу с указанием ФИО. Тогда ответ помощника или заместителя можно обжаловать (если придет отписка или неправомерный ответ, потянуть время) и требовать ответа от того должностного лица к которому направляли обращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Заявление пишется должностному лицу и указывать его ФИО не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Заявление пишется должностному лицу и указывать его ФИО не требуется.

Если в обращении указываешь конкретные ФИО, например :"Уважаемый, Федор Иванович! Прошу Вас...", тогда обжаловать ответ (см. предыд. топик) проще.

 

Этот порядок обращения ко всем чиновникам РФ.

 

Можно и не писать ФИО, но шанс что ответит помощник или заместитель (либо ВРИО) высок, а обжалования - низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запрашивают копию решения ПК, то обычно не ждут ответа из военкомата. А получив уведомление о доставке идут в ВК за копией решения. Выдается она в ВК лично и под роспись. Крайне редко присылается почтой.

Максимальный ответ на такое заявление- можете придти и получить. А могут и вообще не ответить. В таком случае, если в течение 30 дней ответа на заявление нет, то можно обжаловать отсутствие ответа. Пишется заявление в вышестоящий ВК и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запрашивают копию решения ПК, то обычно не ждут ответа из военкомата
А это уже зависит как составлено письменное требование.

 

1. Прошу выдать заверенную копию решения ПК от дата.

 

2. Прошу выслать на указанный адрес заверенную надлежащим образом копию решения ПК от дата в установленные законом сроки.

 

3. Оптимально - письменное требование доверенного лица с приложением заверенной копии доверенности. К примеру родитель.

 

Выслать обязаны, судебные решения и суд. приказы высылаются по почте и ничего - доходят до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно вас понял, то мне на конверте надо написать

куда: г. N, улица ...., дом, ..., военный комиссариат.....района.

кому: Иванову Ивану Иванычу (который является военкомом)

 

а в шапке заявления я пишу уже должности и прочее-прочее....

 

И еще вопрос:

Я не проживаю по прописке и вообще там не бываю никогда, тогда

в шапке заявления мне нужно указать свои ФИО, адрес прописки, и адрес для писем?

Адрес прописки на случай, если меня зовут Иванов Ив. Ив. и таких на учете в ВК несколько....

 

И глупый вопрос:

в образце заявления есть обращение к 2-м лицам: председателю ПК и к военному комиссару, причем по разным адресам....

Нужно написать по какому-то одному адресу и обратиться к одному человеку или с точностью повторить образец заявления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно вас понял, то мне на конверте надо написать

куда: г. N, улица ...., дом, ..., военный комиссариат.....района.

кому: Иванову Ивану Иванычу (который является военкомом)

И на почтовой карточке-уведомлении указать "Заместителю председателя ПК Иванову И.П. лично" и на почтовом конверте "Заместителю председателя ПК Иванову И. П. лично". Это в райвоенкомат.

 

В муниципалитет председателю ПК аналогично. Полные ФИО и слово "Лично".

Я не проживаю по прописке и вообще там не бываю никогда, тогда

в шапке заявления мне нужно указать свои ФИО, адрес прописки, и адрес для писем?

Адрес прописки на случай, если меня зовут Иванов Ив. Ив. и таких на учете в ВК несколько....

Мда...А если оформить доверенность на др.гражданина, например на родителя. Заказные письма по Вашему поручению согласно заверенной копии доверенности направляет доверенное лицо. Адрес указывается доверенного лица. Вкладывается в конверт нотариально заверенная доверенность (копия. 20р.).

Нужно написать по какому-то одному адресу и обратиться к одному человеку или с точностью повторить образец заявления???

1. Председатель ПК - адрес муниципалитета.

2. Зам. председателя ПК - адрес райвоенкомата.

3. Два должностных лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте пишешь:

Куда: ПОЧТОВЫЙ индекс, г……… улица…..дом…..

( указываешь адрес военкомата)

Кому: Военному комиссару (название) ОВК

 

На другом конверте пишешь:

Куда: Почтовый индекс, г………улица…..дом….

(указываешь адрес районной администрации)

Кому: Председателю призывной комиссии …района

 

Заявления ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.( если сочтешь нужным, то пиши их ФИО)

 

Указывай адрес прописки. В конце заявления можешь написать : Ответ прошу выслать на адрес:………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Получил приписное в школе. Поступил в вуз, окончил в 2003 году, в этот же год поступил в аспирантуру, перед этим пройдя медкомиссию и привез справку о поступлении. Освобожден на период обучения в очной аспирантуре до ноября 2006 года. Во время обучения в 2004 году в январе утсроился на полную ставку преподавателя УПИ ( наш вуз дает бронь) военный отдел нашего вуза каждый раз отсылал справку по форме в наш военкомат. Для верности я каждый год привозил им сам. После окончания аспирантуры в 2006 защита не получилась, но я всё еще продолжал работать преподавателем упи до 14 июня 2008 года. При этом 1 мая 2008 года мне исполнилось 27 лет. Встал вопрос о получении ВБ. Вчера звонил в военкомат. На меня начали кричать, что с 2006 года (окончания аспирантуры) я нахожусь в розыске, так как не проходил после этого комиссию. Что мне теперь делать? я не подписывал ни одной повестки, родители отсыли всех подальше. Сказали что нужно платить штраф. Не понимаю, зачем проходить много раз медкомиссию...Как мне с ними общаться теперь, что бы получить ВБ. Если можно, то расскажите последовательно все действия...Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если можно, то расскажите последовательно все действия ...

На форуме уже дцать раз было всё рассмотрено ... поиск в помощь.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вышесказанным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я не согласен с вами :biggrin: так как это

Вчера звонил в военкомат.

вообще ни о чём.

Прежде всего необходимо придти в ВК в призывной период (при этом быть спокойным, терпеливым и вежливым :yes2: так как закон на нашей стороне) и пройти мед.комиссию, что бы была установлена категория годности.

А вот после этого, если ВК будет тянуть с ВБ тогда уже можно начать писать различные писки.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...