Перейти к содержанию

повторное обучение


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги сына не допустили к летней сессии, и он, по совету декана, написал заявление о переводе на повторное обучение,проще говоря,остался на втором курсе на второй год.Срок обучения увеличился на год.

При этом декан уверила его, что проблем с военкоматом не будет.Юноша тоже так думает,ссылаясь на опыт некоторых знакомых ребят,которые в прошлом году остались на повторное обучение, и военкомат их не беспокоит.

Так ли это? Дадут ли сыну подруги доучиться или, в связи с новыми изменениями, все-таки призовут осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

С переводом ситуация такая.

Необходимо обратить внимание на несколько моментов:

1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ.

2) перевод может быть как в рамках одного ВУЗа, так и в другой ВУЗ, но отсрочка не сохраниться, если вы из ВУЗа решили перевестись в техникум ( в законе четко указано, что отсрочка сохраняется при переводе на образовательную программу того же уровня).

Общее условие которое необходимо так же соблюсти (как при академическом отпуске, так и при переводе) - увеличение общего срока обучения не более, чем на год.

Т.к. все эти условия были им соблюденф, то отсрочка будет продолжать действовать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна.

Согласно статье 24 отсрочка сохраняется:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

 

Думаю, что проблема с армией возникнет или осенью или на последнем курсе института, т.к. повторное обучение на одном и том же курсе на одной и той же специальности законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответы.

Получается,что в деканате предоставили неверную информацию.

Дело в том, что обучение платное. В сентябре они оплатят повторный курс обучения, а потом юношу все-таки призовут....

Грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,перевод... был один раз в такой ситуации! переводился с одного факультета на другой,на тот момент использовал вторую отсрочку,так вот - проблем небыло! По крайней мере военкомат меня не трогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trythismail

 

Я ,конечно, могу и ошибаться, но ты переводился с одного факультета на другой, в данном же случае перевод осуществляется на одном факультете.

 

Salutsvetik

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21354

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19668

 

Наиболее вероятно, что он доучится до последнего курса, а на последнем курсе возникнут проблемы.

При отчислении из ВУЗа в военкомат направляется копия приказа об отчислении .

В случае с вашим знакомым приказа об отчислении нет и в военкомат отправят справку о том, что он учится. Отсрочка ему предоставлена до ....года. Если не вызовут в ВК осенью, то по окончании срока предоставленной отсрочки и возникнут проблемы с ее продлением.

Это мое мнение.

Зайдите еще и в военно-учетный стол- уточните у них продляется отсрочка или нет.

 

По крайней мере надо очень внимательно читать приказ (его формулировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа,точно,прошляпил тему! действительно,если переводишься с одного курса на другой ( причем желательно без потери года ) то отсрочка не пропадает,а если оставаться на второй год ( без академа например ) то она сгорает!

У нас много народу так полетели,так как причина того что ты остаешься является академ неуспеваемость,а следовательно ты раздолбай и тебя военкомат захочет пригласить на собеседование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...