Перейти к содержанию

временный военный билет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Господа, какие есть мнения. Я закончил ВУЗ в 2004 году, встал на учет в Невском районе СПб, на руки дали временное удостоверение оф.запа,бессрочное, такая зеленая бумажка с фото и печатью. С тех пор не трогали, не звонили,не присылали никаких повесток. Прошло уже много времени и говорят,что появились нормальные военники (корочки). Есть ли смысл суваться в военкомат менять бумажку на военник, понятно, что сразу предложат ехать на сборы или можно и с временным спокойно жить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано взамен военного билета офицера запаса, Действительно до получения бланка военного билета. Получается, что бессрочное, вроде бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет ни чего более постоянного, чем временное.

Естественно, что пока не отменили призыв офицеров запаса, вам некогда было да и не зачем посещать военкомат.

Ну а теперь сходите и замените, ведь когда вам необходимо будет предъявить документы воинского учёта, а именно военик, то быстро это в военкомате сделать не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ладно, думаю, в начале августа навещу родной военкомат:))) Неделя сборов, тоже не самое страшное, друзья ездили, говорят даже понравилось, отдохнули:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачного вам отдыха!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как быть с такой ситуацией. Одногруппник (и я соответственно) закончили ВУЗ в этом году, учились на военной кафедре. Он пришел в военкомат получать военник, а там сказали, что бланков нет и выдали ему временный билет. Приписное, естественно, забрали. Да еще и заставили подписать бумажку, что он явится за военником к такому-то времени. У меня еще дело в военкомат не дошло, скоро и мне предстоит военник получать, так вот вопрос: что мне в такой ситуации (если она будет) делать? Не хотят ли товарищи через полгода обыграть ситуацию с призывом офзапов? Придешь за военником, а тебя и обрадуют. А не придешь, так еще хуже - бумажку ведь подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано взамен военного билета офицера запаса, Действительно до получения бланка военного билета. Получается, что бессрочное, вроде бы:)

Временный военный билет каждый год продлевать нужно вобщето.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Господа, какие есть мнения. Я закончил ВУЗ в 2004 году, встал на учет в Невском районе СПб, на руки дали временное удостоверение оф.запа,бессрочное, такая зеленая бумажка с фото и печатью. С тех пор не трогали, не звонили,не присылали никаких повесток. Прошло уже много времени и говорят,что появились нормальные военники (корочки). Есть ли смысл суваться в военкомат менять бумажку на военник, понятно, что сразу предложат ехать на сборы или можно и с временным спокойно жить?:dontknow:

 

Получил военник взамен временного удостоверения веснойц сего года в Невском РВК...так что иди, оформили за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлевать временный билет нужно, если он действителен год, а у меня он был бессрочный. Сходил, поменял. Все отлично. За 5 минут сдал документы, через неделю приехал и за 1 минуту забрал, вобще без проблем, все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...