Перейти к содержанию

Плоскостопие и многое другое


Рекомендуемые сообщения

Я уже получил приписное свидетельство, прошел все медкомисси, в приписном написано годен к военной службе(вообще приписной весьма странный, т.к. написно что он выдан в 2007 году, а я в военкомат первый раз в 2008-м зашел + в приписном нет заключения призывной комисии).. В военкомате когда проходил медкомиссию сказали раз справки о том что у тебя плоскостопие и астигматизм при себе нет - значит и плоскостпия с астигматизмом нет, и пофигу что у тебя явно деформированны ступни и ты только большие буквы у окулиста на стенде видишь... К сожалению тогда у меня и без военкомата было очень много неотложных проблем было, и разбираться с этим времени не было... Сейчас же у меня еще больше ухудшилась ситуация со ступнями - каждый раз как наступаю пяткой, ощущаю несильную боль в пятках, если целый день на ногах то к концу дня невыносимо сильно болят ступни, также над пяткой(не знаю как правильно объяснить) сзади ступни где то на 1 см выпирает кость, изза которой я могу носить лишь очень мягкую обувь, в противном случае натирает до крови, несмотря на то что кожа в этом месте сильно загрубела, и стала жесткой как ноготь, не представляю как я буду носить кирзовые сапоги... Еще одна беда - моя работа связана с компьютерами - иногда бывает весь день сижу на одном месте, видимо изза этого у меня получилось какое-то защемление нерва, иногда пальцы на правой руке сами по себе дергаются, может ли это как нибудь повлиять на то чтобы меня признали негодным? Не нарушил ли ничего военкомат, признав меня годным с такими болячками? Хотелось бы еще услышать мнение Врача-консультанта по поводу ступней...

фоточка ступни

http://img185.imageshack.us/img185/3879/img4416zp1.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то что написано в приписном забей, когда будут призывать будешь проходить медкомиссию заново, вот тут-то тебе нужно будет предъявить справочки и рентген снимочки из больницы что у тебя действительно плоскостопие. Тоесть сходи в больницу сделай снимки ног и остальное тоже проверь. И не забудь заглянуть в 68 статью в расписании болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая фотография. Думаю, что вполне может быть плоскостопие 2 степени.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

А Ваша "косточка" сзади может быть вполне перспективной.

К пункту "в" 68-й статьи относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца; - категория "В" и освобождение

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава. - вполне может быть у Вас.

Рекомендую выполнить рентгеновские снимки стоп и посетить травматолога-ортопеда для установки окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я последний раз обследовался 3-4 года назад сказали что плоскостопие 3 степени и отправили на ренген, но как то до ренгена я не дошел, а этой "косточки" тогда не было, возможно ли дальнейшее "развитие" этой косточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно мне стоит ожидать на ренгене? ренген я смогу сделать не раньше чем через месяц(через неделю уезжаю в другую страну) хотелось бы самому более-менее разобраться, что должно быть на ренгене чтобы я не попал в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я последний раз обследовался 3-4 года назад сказали что плоскостопие 3 степени и отправили на ренген, но как то до ренгена я не дошел, а этой "косточки" тогда не было, возможно ли дальнейшее "развитие" этой косточки? - думаю, что возможно. Но обязательно нужно выяснить, что же это такое. Для этого следует выполнить рентгеновские снимки и посетить травматолога-ортопеда.

а что именно мне стоит ожидать на ренгене? - не видя самой ноги сказать сложно, так так это может быть сесамовидной костью, остеомой, остеофитом и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какое нибудь разделение по "степеням" деформации стопы? например там для отсрочки от армии нужно такая то степень деформации стопы(в моем понимании - размер "косточки") или достаточно будет самого наличия этой "косточки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней только один критерий: можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца или нет. Считаю, что Ваши шансы на освбождение от призыва вполне приличные. Но окончательное решение конечно будет за военкоматом. Ещё раз рекомендую выполнить рентгеновские снимки и посетить травматолога-ортопеда. Полученный диагноз затем можно будет сообщить мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В итоге.. Поставили плоскостопие первой степени, про выступ сказали - это нормально. Такой диагноз поставили в лечебно-диагностическом центре министерства обороны(обслуживаюсь там, т.к. сын офицера). Могу так же ренгены отсканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге.. Поставили плоскостопие первой степени, про выступ сказали - это нормально. Такой диагноз поставили в лечебно-диагностическом центре министерства обороны(обслуживаюсь там, т.к. сын офицера). Могу так же ренгены отсканить.

 

ну я думаю, что ты знаешь........ этого плоскостопия крайне не достаточно....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в частной клинике тоже ставили диагноз плоскостопие первой степени, через компютерную диагностику, потом от военкомата в поликлинике рентген показал третью степень, так что не стоит отчаиваться... Есть смысл пройти обследование в другом учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в частной клинике тоже ставили диагноз плоскостопие первой степени, через компютерную диагностику, потом от военкомата в поликлинике рентген показал третью степень, так что не стоит отчаиваться... Есть смысл пройти обследование в другом учреждении.

 

странно...... как могут ошибиться в 2 пункта....... офигеть:dontknow:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в частной клинике тоже ставили диагноз плоскостопие первой степени, через компютерную диагностику, потом от военкомата в поликлинике рентген показал третью степень, так что не стоит отчаиваться... Есть смысл пройти обследование в другом учреждении.

 

Вот Вам и частная клиника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был сегодня на медкомиссии в ВК, показал заключение рентгенолога:

на сн. стоп в бок.пр. с нагрузкой высота левого свода стопы 20мм, угол 154.Правого свода стопы 15мм, угол 159. Суставная щель правого таранно-ладьевидного сустава умеренно сужена; костные разрастания по краям суставной поверхности ладьевидной кости с 2х сторон.На сн.стоп в прямой проекции угол поперечного плоскостопия справа 12; слева 20.Умеренное сужение суст. щели 1 плюсне-фалангового сустава; суст.пов-ти склерозированы.

Заключение: Поперечное плоскостопие правой стопы1 ст. левой стопы 2 степени. Продольное плоскостопие справа3 ст.левой стопы 2 ст. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава и 1 плюсне-фалангового с-ва 1и 2 ст.с 2х сторон.

На это хирург ответил, что рентгенолог неправильно описал снимки, мол есть какой-то указ минобороны как надо их описывать и отправил снова на рентген в другую поликлинику, либо там же описать старые снимки.

Вопрос, что здесь неправильно описано и что за указ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил медкомиссию, ранее в больнице ставили 2 степени с артрозом 2 степени, в военкомате же Хирург посмотрел "на глаз " и сказал "1 степени может у тебя и есть в армии вылечим" короче беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был сегодня на медкомиссии в ВК, показал заключение рентгенолога:

на сн. стоп в бок.пр. с нагрузкой высота левого свода стопы 20мм, угол 154.Правого свода стопы 15мм, угол 159. Суставная щель правого таранно-ладьевидного сустава умеренно сужена; костные разрастания по краям суставной поверхности ладьевидной кости с 2х сторон.На сн.стоп в прямой проекции угол поперечного плоскостопия справа 12; слева 20.Умеренное сужение суст. щели 1 плюсне-фалангового сустава; суст.пов-ти склерозированы.

Заключение: Поперечное плоскостопие правой стопы1 ст. левой стопы 2 степени. Продольное плоскостопие справа3 ст.левой стопы 2 ст. Деформирующий артроз таранно-ладьевидного сустава и 1 плюсне-фалангового с-ва 1и 2 ст.с 2х сторон.

На это хирург ответил, что рентгенолог неправильно описал снимки, мол есть какой-то указ минобороны как надо их описывать и отправил снова на рентген в другую поликлинику, либо там же описать старые снимки.

Вопрос, что здесь неправильно описано и что за указ? Спасибо.

 

Да все вроде тут нормально. Про указ первый раз слышу!!

 

добавлено через 17 секунд

У нас в ВК такой же хирург все глазом видит, а заключения рентгенологов ему не указ. Нужно с ними судиться и оспаривать решение ПК.

 

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате выдали направление на рентген в поликлиннику, приехал туда, там сказали что не могут меня записать, потому что я приписан к другой поликлинике, а в военкомате просто неграмотные врачи не знают в какую поликлиннику нужно направлять, поехал в поликлиннику по месту жительства, там сказали что обследование должно проводится только в той поликлинике, которая указана в направлении, в поликлинике из направления меня еще раз послали по месту жительства... Кто в этой ситуации неправ, военкомат, или одна из поликлиник? Нужно ли будет в военкомате переделывать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате выдали направление на рентген в поликлиннику, приехал туда, там сказали что не могут меня записать, потому что я приписан к другой поликлинике, а в военкомате просто неграмотные врачи не знают в какую поликлиннику нужно направлять, поехал в поликлиннику по месту жительства, там сказали что обследование должно проводится только в той поликлинике, которая указана в направлении, в поликлинике из направления меня еще раз послали по месту жительства... Кто в этой ситуации неправ, военкомат, или одна из поликлиник? Нужно ли будет в военкомате переделывать направление?

 

Да, идите в военкомат, объясните ситуацию и пусть переделают направление!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, мне сказали в поликлинике, что исследование очень сложное, и народу в очередь очень много, это обследование продлится не меньше 2-х месяцев, дадут ли мне на эти 2 месяца отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дадут не отсрочку, а просто ты их предупредишь и они будут в курсе, когда примерно тебя ждать с результатами...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил медкомиссию, ранее в больнице ставили 2 степени с артрозом 2 степени, в военкомате же Хирург посмотрел "на глаз " и сказал "1 степени может у тебя и есть в армии вылечим" короче беспредел...

 

У Вас есть акт исследования? Т.е. Вы обследовались по направлению призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...