Перейти к содержанию

! Как лучше действовать и когда идти в военкомат?


Гость trimur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая

в июне закончил институт, вопрос встал ребром.

 

Претендую на осовождение по 68 статье. Прошлой осенью начал набирать документы. Сначала плоскостопие 3-й степени поставили в платной поликлиннике от работы. Затем(так же осенью 2007) обратился в райнную поликлиннику к ортопеду, записи в карте ведутся с этого момента с периодичностью примерно 2-3 месяца, так же 3-я степень плоскостопия. В поликлиннике давали направления в ЦИТО, таким образом имею 2 заключения из ЦИТО (октябрь прошлого и март этого года). В апреле в качестве независимой экспертизы прошел обследования в одной поликлинник, в которые направляют военкоматы, и получил заключения оттуда, подписанное главным ортопедом округа (правда округ не тот, в котором находится мой военкомат). Там сделал снимки, их описали. Так же 3-я степень.

 

В приписном стоит "временно негоден", поставили еще в 17 лет из-за недостатка веса, на плоскотопие тогда не обратили внимание. К тому жееще отсрочка по учебе была (до 1 июля 2008, этим летом закончил вуз, как писал выше). сейчас отсрочка закончена.

Повестки из военкомата не получал, даже не присылали ни разу. только звонили по телеону один раз, поинтересовались у родственников здесь ли я сейчас проживаю.

 

Таким образом возникли вопросы:

1. Идти ли сейчас в военкомат, завтра допустим? Или ждать повести?

2. Пошлю ли меня медкомиссию или скажут ждать осени

3. Можно ли что-то сделать в период с 15 июля по 1 октября(когда нет призыва)

4. Есть ли опасность устарения документов? потому что допустим заключению моей независимой экспертизы (читай выше) в октябре будет 6 месяцев?

 

В общем, подскажите плиз как лучше действовать в моей ситуации.

Большое спасибо!

 

если создал тему не в том топе, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно сходить, но скорее всего, отложат разбирательство на осень.

2. ...

3. Обследоваться, готовить документы, ксерокопии, письменно, с уведомлением поставить в известность военкомат об имеющихся заболеваниях. Не забывать врачей, жаловаться.

4. Не знаю как насчёт устаревания документов, но в любом случае военкомат пошлёт в "свою" больницу для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

С дипломом закрутился, надо было раньше идти, блин.

А можно ли настоять, сказав что осенью собираюсь уезжать например заграницу надолго?

Почему думаю не прислали повестку? потмоу что была отсрочка по учебе, а когда она закончилась я фактически снова стал временно негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас оставят на осень.

По возможности продолжайте наблюдаться у врачей по поводу вашего заболевания.

Если все больницы ставят один и тотже дагноз, то у вас хороший шанс получить категорию годности В и освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...