Перейти к содержанию

Паховая грыжа!!!.....положена ли отсрочка?


Гость Strint2002

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Врач поставил диагноз: паховая грыжа справа, с впрявляемым в горизонтальном положении грыжевым мешком; хрон. простатит....призовут ли меня в армию, либо положена отсрочка? И еще.....главный вопрос: могут ли насильно госпитализировать и провести операцию по ее удалению?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 60-я Грыжи

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Оперировать насильно не имеют права.

Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

Что касается простатита, то для освобождения от призыва необходимо иметь:

1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.

или

2. хронический простатит с камнями предстательной железы.

Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.Подскажите пожалуйста если есть грыжа в поясничном отделе размером 0,7 см,положена отсрочка или дают военный билет,или ни того ни другого?

 

Добавлено через 5 минут

и еще что такое дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на лечение только если есть обострение на момент призыва.А чтобы рассчитывать на негодность, нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.

 

и еще что такое дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Остеохондроз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напишут распространенный остеохондроз то можете рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня паховая грыжа с выпадение грыжевого мешка в мошонку, без нагрузок кашле и т.п.. При нагрузках мошонка раздувается до шарика, примерно 6 см в диаметре.. Болит при ходьбе и просто так, не говоря о нагрузках..

 

В военкомате хирург написала про грыжу: грыжевое выпячивание, без болевых симптомов... Но узнал я о её заключении только у теропевта(он шел после)..

Говорит, что мне положена ст.60 п "В".. Б-4

Еле вытряс с них направление на консультацию хирурга в поликлинику. Послезавтра пойду.. Есть подтверждение грыжи с частной поликлиники и полик по месту прописки..

 

Собираюсь обжаловать решение решение хирурга ВК.

Рассчитываю получить военник.. Подскажите, что делать? В статье 60 п «Б» уж очень смущает одно слово: рецидивные.

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле..

Могу ли я рассчитывать на этот пункт? У меня не рецидив..

 

Да, еще мне не дают копию диагноза хирурга в военкомате, говорят что дают только после заключения комиссией моей годности.. Я везде ходил с диктофоном.. Что можно сделать на этот счет?

В военкомат идти через два дня:sos: !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидивные, значит после перенесённого хирургического лечения, которое вам и должны предложить. сейчас должна быть отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выше врач-консультант отвечает на вопрос Strint2002:

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 60-я Грыжи

Хотя у меня такая же ситуация, как и у того, на чей вопрос был этот ответ.. Какая то двойственность получается.. Поясните пожалуйста, где правда?

Заранее спасибо! И прошу прощения за придирчивость, просто не хочу терять перспективную работу и год времени.. Спасибо еще раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать на пункт "Б" ст. 60 в данной ситуации?

После отсрочки, если откажетесь от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. ПОдскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в следующей ситуации:

 

В данный момент я заканчиваю ВУЗ, пишу диплом (отсрочка до 1 июля, соответственно). По повестке вызывали на прохождение медкомисии в апреле. Буквально в марте обследовался у врача городской поликлиники, был поставлен диагноз правосторонняя паховая грыжа и рекомендована операция. Однако у меня также было и плоскостопие 2/3 степени (правая/левая). Хирург в военкомате заполнил бланк по плоскостопию, на мое упоминание о наличии грыжи отмахнулся и сказал "это мне не надо, зашьешься и все". Вот уже полтора месяца прохожу обследование по плоскостопию в МОНИКи, но прогнозы неутешительные (не хотят третью степень ставить). Собственно возник вопрос - стоит ли ехать в военкомат и требовать у них акты для допобследования по грыже или пройти обследование по плоскостопию (акты еще не заполнялись и не отсылались в военкомат), а потом, когда вызовут повесткой сообщить им о наличии у меня грыжи. Как лучше действовать в обоих случаях - добиваться отсрочки на операцию или сразу писать отказ от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они Вас не имели право до отсрочки вызывать на медкомиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна

 

Вы правы, но по глупости медкомиссию прошел, полагая, что буду знать результаты до окончания отсрочки и действовать по обстоятельствам (обследовать меня городская поликлиника без направлений от военкомата отказалась). Собственно вопрос "кто виноват" - понятен (я). А вот "что делать" - остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставляйте документы и требуйте акты по грыже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна

 

Так все-таки это стоит сделать до окончания обследования по плоскостопию или после? Опять-таки, когда этим заниматься - после окончания отсрочки (1 июля) или уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты по плоскостопию будут не удовлетворительными, тогда и акты можно просить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Тогда еще вопрос возник: акты приходят в военкомат и по ним я получаюсь годным (плоскостопие) - соответственно если в моем личном деле нет отметки о грыже (а ее скорее всего нету), комиссия выносит решение, о том, что я годен. Соответственно высылается повестка, при явке по которой я буду ознакомлен с решением ПК и мне будет торжественно вручена повестка о явке "с вещами". В этом случае мне нужно требовать переосвидетельствования и нового решения медкомисии?(возможно ли это вообще) или сразу отстаивать свои интересы (допобследование по грыже) в суде?

 

Возможно это я уже отклоняюсь от медицинской темы, но может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией (насколько я знаю грыжи "замечают" в военкомате очень неохотно и многих "клиентов" призывают с категорией Б и формулировкой "защемит, зашьем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуете решение и просите акты по грыже в таком случае! Можно еще сразу их попроситьт, когда принесете акт по плоскостопию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

 

Акт по плоскостопию пойдет в военкомат без моего участия (там из областного военкомата в областную же больницу было направление). Собственно это и вносит неясность в то, каким именно военкоматом будет выноситься решение и когда эти самые акты придут в военкомат (об этом я узнаю, когда мне пришлют повестку). Правильно ли я понимаю, что решение районного военкомата не оспаривается в суде, а направляется для переосвидетельствования в областной (вышестоящий) военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат районный получит акт, вызовет вас на призывную комиссию и сообщит о категории годности, после чего документы направятся в вышестоящий военкомат на подтверждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina

А что будет, если я этой повестки не получу? Может ли ПК районного военкомата направить документы для подтверждения в вышестоящий военкомат без ознакомления меня со своим решением? Соответственно, законно ли продолжение медосвидетельствования и вынесение категории годности уже после срока окончания призыва (15 июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...