Перейти к содержанию

Оштрафовали в военкомате!?


Рекомендуемые сообщения

Прошел мед.комиссию в военкомате, дали 2 направления и 2 акта, для обследования в больнице по месту жительства. Я неуспел в срок закончить все обследование,но пришел военкомат точно в срок указанный в повестке и сказал "Дайте мне еще пару дней я неуспел все до конца обследовать". В ответ на это меня оштрафовали на 100 рублей и дали еще три дня. Законны ли такие штрафы? Как определяеся сумма штрафа?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что если незавершение Вами обследований по направлению РВК произошло по независящим от Вас причинам (график работы мед. учреждения, незавершение обследование в связи со сроками явки в РВК и т.п.) о привлечени Вас к адм. ответственности речи идти не может, т.к. Ваша вина отсутствует. Помимо этого, в отношении Вас должно было быть вынесено постановление (либо составлен протокол) по делу об адм. правонарушении, в котором, помимо обстоятельств дела и ссылки на ст. закона должен был быть указан порядок его обжалования. Копия постановления (протокола) вручается Вам под роспись. Уплата адм. штрафа должна производиться в сбербанке. Размер штрафа определяет комиссар в пределах суммы установленной законом ( в данном случае - до 5-ти МРОТов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...