Перейти к содержанию

Добиваюсь отсрочки по здоровью, а впихивают по обучению


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил медкомиссию, прошёл 4-х врачей из 7-ми, потом меня спросили, учусь ли я. Ответил, что да. Врач пошла к какой-то тёте, и сказала, чтобы мне выписывали отсрочку по обучению. Я запротестовал, мол как так, я по здоровью не годен (3-я степень ожирения). Мне начали говорить, что по здоровью лучше отмазаться после окончания универа, что пока я учусь, 3-я степень - это "годен с незначительными отклонениями" и прочую ерунду. Ещё сказали, что без меня решат как поступить. Я продолжил настаивать на своём. Мне сказали придти завтра в 9.00 и далее общаться со мной перестали.

Вопрос такой, что делать, если завтра я приду, и обнаружу, что у меня отсрочка по обучению до 2010 года, и все врачи меня мягко пошлют (что-то мне подсказывает, что так и будет). В суд подавать или ещё куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисыч, если тебе дадут отсрочку по обучению, то тебя признают годным по состоянию здоровья. бери выписку из протокола призывной комиссии и обжалуй в суд признание годным. 3-я степень - это отсрочка для обследований на полгода. после, если выявлено заболевание либо вес увеличился - ограниченная годность, иначе - отсрочка по учебе.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку из учебного заведения уже отдал????

И где ты учишься?

 

Если завтра скажут, что предоставили отсрочку по обучению, то сразу пишешь жалобу председателю ПК ( на отказ в проведении мед. освидетельствования, на установленную категорию годности без должного мед. освидетельствования), одновременно жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру.

Кроме того письменно запрашивай копию решения ПК , карту мед. освидетельствования и лист мед. освидет. - для обжалования судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисычпосле, если выявлено заболевание либо вес увеличился - ограниченная годность

 

Ограниченная годность - это когда выдают военник, и можно забыть об армии, да?

 

А справку из учебного заведения уже отдал????

И где ты учишься?

 

Справку не отдавал, учусь в университете, до этого окончил техникум. До этого на учёте в военкомате не стоял (стукнуло 20, меняю паспорт, пришлось вставать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченная годность - это когда выдают военник, и можно забыть об армии, да?

В мирное время - именно так.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плять! я также в 2004 году лоханулся. тока меня вежливо спросили чтобы я хотел чтоб мне написали, и сказали - лучше по обучению - до 2008 трогать не будем, я такой подумал - типа заипись, че мне мотаться лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисыч

 

Вообще, по закону, отсрочка по обучению тебе не положена. С 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку и ты уже использовал бы ее на обучение в техникуме, если бы раньше встал на в/учет.

А так как тебе ее официально не предоставляли- поэтому и собираются предоставить сейчас как ПЕРВУЮ по обучению в ВУЗе.

 

Как сходил в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...