Перейти к содержанию

Прошу разъяснить текущее состояние вещей


Гость fll

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

я закончил военную кафедру в 2005 году , после 9 походов в военкомат получил военник и повестку, по которой не явился, т.к. мне это посоветовали юристы вследствие ее незаконности, на тот момент я находился в аспирантуре

в данный момент срок аспирантуры истекает, что характерно, диссертации я не написал

в виду противоречивости информации в интернете убедительно прошу объяснить текущее состояние вещей, и вообще ходить ли мне в военкомат, если будет повестка, например, на работу, как вообще сейчас вести себя офзапу при общении с военкоматом, могут ли они мне навязать службу законно или незаконно, какие действия военкомата являются правовыми, а какие нет

 

Прошу прощения за возможную дилетантность вопросов, совершенно не знаю нормативной базы

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели противореция в информации. Призыв для офзапов отменили. Об этом пишут и говорят все. Если в ВС не уехал до 01.01.08, то уже не уедешь (ну если конечно закон не изменят). Если повестку подпишите лично или вам передадут ее на работе, то лучше сходить, вас не съедят. Максимум попытаются на сборы отправить. Но от них тоже можно грамотно уйти. За неявку по подписанной повестке установлена АО в размере штрафа от 200 до 500 р. И главное, ни в коем случае не отдавайте ВБ в военкомате. А то последнее время они этим любят баловаться, чтобы людей на сборы забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

да ересь всякую пишут...

ну например, с 1.01.2008 офзапов не призывают, но в то же время кто-то добавляет, что это однозначно с 2010 г., а до 2010 еще могут и прочее

в общем глаза разбегаются от своевольных трактовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит, что с осени будут 2.8 года служить и до 30 лет призывать... "в общем глаза разбегаются от своевольных трактовок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят, что на заборе *у* написанно, а за забором стройка идёт, кому верить? :dontknow:

 

Уж сколько этоти вопросы поднимались, сколько тем было созданно, юзайте поиск граждане!!! :imho:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

прошу ответить на мой вопрос или направить на соответствующую тему на форуме, если таковая уже обсуждалась..

- дело в том, что мне в сентябре исполняется 27 лет, когда я смогу получить военный билет, по исполнении 27-ми или, как некоторые говорят, только после 28-ми лет???

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...