Перейти к содержанию

Один родитель


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

У меня мать пенсионерка (58 лет)..отца, братьев сестер нету...У неё частое повышенное давление...

При какой группе инвалидности родителя можно откосить от армии?

В военкомате говорят что 1я группа нужна, на форумах слышал что достаточно и 2ой группы с записью "нуждается в постороннем уходе"....

 

и еще вопрос, мама прописана в одном городе, я в другом....Живем вместе!

В военкомате ничего не скажут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опекунство оформлять, а так тебя призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит опекунство?

 

 

Если вы у матери единственный ребенок, который старше 18 и при этом ваша мать не замужем, то вы можете получить отсрочку, конечно при условии, что есть инвалидность.

Касательно необходимых документов, то их вы можете посмотреть в Приказе Министра обороны №400.

Вопрос с пропиской здесь не играет принципиальной роли - вам не обязательно быть прописанным с матерью в одном месте.

 

добавлено через 2 минуты

Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет. Или отец и мать - инвалиды I или II группы независимо от возраста. В случае если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, то по желанию родителей отсрочка от призыва предоставляется одному из сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверобой

 

Не совсем так.

С 2008 года согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется только:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Для получения отсрочки необходимо получить заключение МСЭ о том, что мать нуждается в постоянном уходе. Только при наличии такого заключения можно расчитывать на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется только:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Для получения отсрочки необходимо получить заключение МСЭ о том, что мать нуждается в постоянном уходе. Только при наличии такого заключения можно расчитывать на отсрочку.

 

Инвалидность получена в другой области..там где она прописана...я прописан в другой области...

То есть получается что военкомату необходимо чтобы было заключение только того МСЭ где я прописан? А так они не поверят чтоль?

 

P/s да я единственный ребенок, отец умер..

Если меня заберут то мама останется одна с инвалидностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...