Перейти к содержанию

Куда идти служить?


Гость volgograder

Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу узнать: кто определяет куда пойдёт служить призывник. И учитывают ли они желания самого призывника?

И если вдруг меня спросят, куда я хочу идти служить, посоветуйте пожалуйста пару-тройку видов войск, куда лучше попасть.

ps желательно услышать мнения тех кто служит или служил. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Ну тебя могут выслушать, но на тебя всем плевать на самом деле.

Как будешь в распределителе, проси что б теплое местечко дали, увидешь офицера - денежку ему попробуй сунуть, скажи, что хочешь в штабе и без геммороя.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом роде войск кому-то нужно убирать территорию, копать, носить и красить. Тут без разницы. Важнее место и контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Больше слушай этих "не служил и не буду"... тебе и не такого скажут.

Определяется это обычно так. В военкомате спросят и сделают пометку, если никаких причин для отказа нет. Потом на сборный пункт приезжают офицеры из разных частей, им важно набрать людей, вот они и спрашивают хочешь ли к нам, порой даже начнут часть нахваливать, мол как у нас хорошо. Можешь пойти, либо отказаться и обратиться к тому офицеру, куда хочешь что бы тебя взяли. Если уж желания не изъявил никакого, возьмут куда придётся. В общем просись и будет тебе :-) Никому твои деньги нах не нужны. Им важно набрать людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ - заранее выбрать часть, в которой хочешь служить, съездить туда, добиться встречи с командиром в/ч. Честно сказать, что хочешь служить в этой части и почему.

Ну и призываться напрямую в эту часть, минуя военкомат.

В какие войска лучше идти - вопрос сложный. Гораздо проще ответить, в какие лучше не идти. Это - железнодожные войска (там традиционно много дагестанцев) и инженерные войска (там традиционно много бывших зеков).

В армейскую элиту (ВДВ, морпехи) сейчас призывникам путь закрыт, а в остальных войсках все должно быть примерно одинаково. Ну, разве что на флоте традиционно больше порядка. А в остальном уже будет идти зависимость не от вида/рода войск, а от конкретной части: где командир нормальный - там и порядок будет.

Все - ИМХО. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть желание, оторваться от своих родителей, свести на минимум строевую и физическую подготовку, ходить в более удобной обуви то просись на Флот. Кроме того для тебя время пролетит не заметно потому-что смена обстановки (суша- море) весьма положительно влияет на психологию, конечно научить чему либо за 1 год на флоте это не реально, был на днях в в/ч бригады тральщиков так офицеры выражаются так:- Срочники на коробках с таким сроком службы это просто группа экскурсий, успеваем только ознакомить с боевыми постами и обучить правильно говорить и чистить медные части корабля и оборудования. Покупатели на самом деле отбирают желающих к себе в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нарекоммендовали. Флот, ВДВ.

В ВДВ офицеры самые зверюги, солдат лупцуют будь здоров.

На Флоте - самое страшное это море и корабль. Море потому всегда гадкая погода, а корабль потому что его надо драить и скрести от ржи + есть такая страшная вещь как фекальная цистерна. Т.е. служить только на берег.

 

Если бы не изгадили специфическим контенгентом инженерные и строительные войска, то они объективно были бы самым лучшим вариантом. У инженеров очень много специальной техники и соответственно много ВУСов для солдат, т.е. пол года можно было бы проучиться. А строители всегда при деле + части хоз расчетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, всё равно, в какой род войск -везде примерно одинаково стрёмно в целом. Всё от конкретной части зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нарекоммендовали. Флот, ВДВ.

В ВДВ офицеры самые зверюги, солдат лупцуют будь здоров.

На Флоте - самое страшное это море и корабль. Море потому всегда гадкая погода, а корабль потому что его надо драить и скрести от ржи + есть такая страшная вещь как фекальная цистерна. Т.е. служить только на берег.

Если парень крепкий в физической подготовке, то моно и в ВДВ, а вот по поводу коробля ты не прав, это единственное место службы на котором в данный момент жизнь зависит от твоего товарища, злоупотребление своими полномочиями по отношению к рядовому составу может трагически закончиться для обидчика во время непредвиденных ситуаций, берег есть берег. там меньше риска для жизни. на корабле может все что угодно случиться где потребуеться плече рядом находящегося товарища, выводы делайте сами. "фекальная цистерна"пусть будет так, на мкс тоже унитаз сломался, но это не значит что все забили и решили висеть в говне в космосе. Папы, Мамы нет кто брызги мочи со стенок в гальюне за Вас стирать будет. извините за резкое выражение своих мыслей.

ПЫ.СЫ. Больше сомнений в правильности своего выбора больше % попасть в какую нибудь попу типа строй бата, в принудительном порядке, а там уже и цистерна раем покажеться.

не прочитал Вашего приоритета в выборе частей ВС, уважаемый Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прочитал Вашего приоритета в выборе частей ВС, уважаемый Сергей.

 

Мой приоритет - не служить вообще. Поэтому выбор делать не надо. А про товарищей на корабле вы наверное насмотрелись в советских фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приоритет - не служить вообще. Поэтому выбор делать не надо. А про товарищей на корабле вы наверное насмотрелись в советских фильмах.

Нет, достопочтенный мой друг это из практики, я отслужил срочку в 94-96 годах на флоте. Кто с тобой служит в одной БЧ это твои коллеги, друзья, наставники и когда тебя завернет в какую нить штуковину механическую или за борт нырнешь, то именно от них будет зависеть твоя судьба и жизнь или хотя бы целостность твоего организма в % ном соотношении к оставшимся частям тела. почему? да потому-что на этом месте может оказаться старослужащий, а молодой будет смотреть и перебирать в мозгу накопленные обиды, он ему поможет, но вот на какой стадии? командиров рядом нет, никто не видит, мщение по полной программе. Зачем наживать себе врагов. Можно сказать, что дружба существует в составе БЧ. в крайнем случае терпимость, остальные нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флоте вроде 3 года вто время служили?
Я призывался на 2года, и деды увольнялись тоже по истечении 2 х лет, видимо эти сроки службы еще раньше действовали. скорее всего 3 года отменили в конце 80х начало 90. М-да служить 3 года это так сказать не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, достопочтенный мой друг это из практики, я отслужил срочку в 94-96 годах на флоте.

 

Такое ощущение, что вы служили на БЧ-5. Током наверное ударило и вы ничего не помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы служили на БЧ-5. Током наверное ударило и вы ничего не помните.

Нет "на"-Бч5 и под Бч5 я не служил, просто информация которая долгое время не применяется имеет свойства стираться с памяти, если бы так не было, то меня бы воще до конца жизни за границу не выпустили, а так срок ограничения по секретности давно истек и с этим сроком память освободилась от не нужной нагрузки. 12 лет достаточно для того что-бы забыть ньюансы и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда идти служить?

 

Лучше бы думал, куда идти работать и как свою семью обеспечивать.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда идти служить?

 

Лучше бы думал, куда идти работать и как свою семью обеспечивать.

 

Лучше конечно в штаб писарем!

а еще лучше вообще никуда!

За тебя решат куда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно и писарем! Всем дедушкам тату будете делать, прибираться в кабинетах начальников (а это пипец), после того как начальство уходит домой Вам необходимо будет вернуться в казарму до вечерней поверки и потом наверстывать упущенное время в подготовке "молодого бойца". В общем часика 4 поспать удасться. У нас в штабе были сделаны спальные места, на случай введения БГ и мы по молодости этим приемуществом пользовались. Как не пытались нас вытащить на вечернюю поверку в казармы, но дежурные по дивизиону нас всегда не отпускали по причине "ночного дежурства" на постах. Один раз отпустили, так весь л/с штаба в т/ч и я еле передвигались, физ подготовкой занимались до 3 ночи, отрабатывали команды отбой-подьем, ну и конечно укрепляли свою фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писарем тоже смотря куда. Вот ротным писарем идти не стоит - преимущества спорные. А если в штаб, где у тебя будет ключ от отдельного кабинета с возможностью там проёбываться, то почему бы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писарем тоже смотря куда. Вот ротным писарем идти не стоит - преимущества спорные. А если в штаб, где у тебя будет ключ от отдельного кабинета с возможностью там проёбываться, то почему бы нет
ага точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...