Перейти к содержанию

Плоскостопие!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я учусь в аспирантуре, поэтому у меня пока отсрочка, но думаю диссертацию не осилю. Нашел карточку из студенческой больницы, там есть три записи о том, что у меня плоскостопие II-III степени (сам не знал), но снимков ни разу не делал. Пошел в середине июня в военкомат на мед. комиссию. Хирург в военкомате посмотрела на мои ноги, сказала, что никакого плоскостопия у меня нет и поставила категорию А!!! Акты давать мне отказалась, мотивируя тем, что "серьезного плоскостопия" у меня не видит!

Пошел в больницу по месту жительства, сделал снимки стоп. В карточке написали "плоскостопие II степени (угол 150 град) с начальными артрозными изменениями в таранно-ладьевидном суставе", когда я пришел на повторный прием, чтобы уточнить стадию артроза, хирург в карточку эти данные вписывать отказался, но обещал, что напишет, если я принесу акты из военкомата!

Вопрос: 1)имеет ли право хирург в военкомате отказать в выдаче актов?

2) какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить освобождение от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Какой год учишься в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рентген стоп как делали? Пишите подробно.

 

2. Снимки на руках? Расчерчены?

 

3. Общаемся с военкоматом посредством заказных писем с уведомлениями.

 

4. Кроме районной пол-ки есть гос.мед. учреждения с хоз.расчетом (платно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Уже год проучился, но продолжать не очень хочется (совершенно нет времени).

Снимки делал под нагрузкой, они на уках и расчерчены.

Подскажите как мне все-таки акты получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"плоскостопие II степени (угол 150 град) с начальными артрозными изменениями в таранно-ладьевидном суставе",

 

С начальными артрозными изменениями получить освобождение от призыва нельзя.

Советую выложить снимки на сайт для консультации с врачом о стадии артроза.

Кроме этого желательно сделать снимки стоп под нагрузкой в другом мед. учреждении платно и посмотреть , что будет написано в заключении. Перед этим перечитать темы по плоскостопию, чтобы знать как правильно делать рентген для увеличения угла плоскостопия.

Новые снимки и описание к ним также выложить на сайт.

Т.к. у тебя действует отсрочка по обучению, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки ( а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) незаконно и никто в ВК освобождением тебя от призыва заниматься не будет.

Если окажется, что твое плоскостопие и артроз точно подходят под освобождение от призыва, то можно будет отказаться от отсрочки по учебе. При этом необходимо написать заявление о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов о заболевании .На основании твоих мед. документов тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с актом.

Ситуация чревата последствиями. Т.к. если при обследовании по направлению военкомата диагноз не подтвердится, то тебя могут призвать, т.к. от отсрочки ты отказался.

Так что советую хорошо подумать.

Можно еще просто направить жалобу на отказ выдать акт, несмотря на предъявляемые жалобы на здоровье (т.к. ты только что проходил мед. освидетельствование и тебя на доп. обследование не направляли) с требованием выдать Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у тебя действует отсрочка по обучению, то проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки ( а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) незаконно и никто в ВК освобождением тебя от призыва заниматься не будет.

 

Может я что-то неправильно понял, но у меня есть знакомые, которые еще в институте военный билет получили! Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты при поступлении в аспирантуру в военкомате мед. освидетельствование проходил?

Отсрочку решением ПК предоставляли?

Как ты оказался в ВК в данный момент?

 

По закону- при поступлении в аспирантуру тебя обязаны были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и на основании установленной категории годности вынести решение ПК:

-если годен, то на основании справки из аспы предоставить отсрочку

- -если категория "В", то освободить от призыва и зачислить в запас.

 

Если предоставили отсрочку, то след. мед. освидетельствование должно быть только после окончания аспы или при получении приказа об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания университета и поступления в аспирантуру никакой мед. комиссии не проходил. Просто когда уже поступил в аспирантуру мне в университете дали справку об отсрочке, которую я затем отнес в военкомат. В военкомате эту справку взяли и сказали, что этого достаточно.

А в данный момент сложилась такая ситуация, что я формально в аспирантуре учусь, пишу отчеты о проделанной работе, но фактически диссертацией не занимаюсь (нет возможности и времени). Поэтому, когда мне случайно попалась моя мед. карточка, и я нашел там записи о наличии у меня плоскостопия II-III степени, я решил пойти в военкомат на мед. обследование сам. Я думал мне там акты эти дадут, направят в больницу и т.д., а хирург почему-то сказала, что серьезного плоскостопия она не видит:shocking: , ну что дальше было я уже писал.

Вопрос: что мне теперь-то делать? Просто хотелось бы поскорее получить освобождение от призыва и уйти из аспирантуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)имеет ли право хирург в военкомате отказать в выдаче актов? - если Вы представляете в военкомате меддокументы, которые подтверждаюь наличие у Вас достаточного диагноза для освобождения от призыва, то отказать в направлении по акту не должны.

2) какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить освобождение от военной службы? - пока Вы числитесь в аспирантуре, в военкомате вполне могут отказаться Вами заниматься. Поэтому нужно выбрать что-то одно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал под нагрузкой, они на уках и расчерчены.

1. Пишите дату.

 

2. Есть ли не описание рентгена, а полноценное грамотное мед.заключение врача-специалиста: ортопеда, артролога, ревматолога. Полнстью диагноз, жалобы, клиническая картина, рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу-консультанту

По поводу ответа на первый вопрос. А что все-таки делать, если все равно отказывают?

Я вроде председателю комиссии сказал об этом, а он мне в ответ с улыбкой на лице, что-то типа у нас врачи опытные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю комиссии не говорят, а пишут.И на письменное заявление он обязан ответить (или отреагировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, достаточно ли записей врача в мед. карточки из студенческой поликлиники, где есть 3 записи о том, что у меня плоскостопие II-III степени, для того чтобы мне дали акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, достаточно ли записей врача в мед. карточки из студенческой поликлиники, где есть 3 записи о том, что у меня плоскостопие II-III степени, для того чтобы мне дали акты?

 

1. Не описание рентгена, а полноценное медицинское заключение врача-специалиста.

 

2. Акт обязаны выдать для заполнения в лечебном учреждении.

 

3. Амб. карта из студ. пол-ки на руках? Рентгеновские снимки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, достаточно ли записей врача в мед. карточки из студенческой поликлиники, где есть 3 записи о том, что у меня плоскостопие II-III степени, для того чтобы мне дали акты? - если в комплекте с этим Вы принесёте ещё рентгеновские снимки стоп, то Вас однозначно должны направить по акту. Если не направят, следует подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что врач в поликлинике в карточке про стадию артроза ничего не написал (только то, что имеются признаки артроза, я как-нибудь диагноз с карточки спишу), но пообещал, что если с актами к нему приду, то все напишет. И, я вот, боюсь, что даже если я эту карточку в военкомате покажу, мне эта бабка-хирург опять скажет, что у меня все нормально, что даже если есть плоскостопие II степени, то артроза все равно нет и опять не даст акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что врач в поликлинике в карточке про стадию артроза ничего не написал (только то, что имеются признаки артроза, я как-нибудь диагноз с карточки спишу), но пообещал, что если с актами к нему приду, то все напишет. И, я вот, боюсь, что даже если я эту карточку в военкомате покажу, мне эта бабка-хирург опять скажет, что у меня все нормально, что даже если есть плоскостопие II степени, то артроза все равно нет и опять не даст акты.

 

А снимки то есть? На них артроз виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не хирург. Так что представление не имею виден артроз или нет! А врач в поликлинике мне целую лекцию прочитал, что типа на самом деле артроз либо есть, либо его нет, а на стадии его делить придумали в военкомате и все в таком духе. В конце концов, я с ним договорился, что если акты будут, то он в них мне вторую степень поставит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, посмотрю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкладываю снимки стоп. Они расчерчены, правда отсканировалось, вроде бы не очень, но надеюсь Вы сможете разобраться. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕвгений, Ничего не видно. Сделай яркость монитора на максимум, положи снимок на монитор и сфоткай(если фотоаапарат есть конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая степень плоскостопия имеется, а что касается артроза, то качество снимка плохое и оценить очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...