Перейти к содержанию

существует ли ратация


Рекомендуемые сообщения

Наш гарнизон, который находится в подчинении ВВС Северного Флота, хотят передать 37 Воздушной Армии, говорят,что мы в тягость Флоту. А там, как я слышал, 5 лет и переводят в другое место. Я ,конечно, знаю, что без моего согласия не переведут на ниже и вышестоящую должность, но задумываюсь, а вдруг предложат равнозначную. И вообще хотелось бы зныть практикуется ли ратация? У нас в гарнизоне я таких случаев не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Реорганизация подразделений и создание новых воинских частей на базе ликвидированных штатов, даже если это касается других видов войск в полномочиях Министра обороны.

А вот направить вас на равнозначную воинскую должность могут без вашего согласия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! у меня возник такой вопрос: я отслужил 10 лет и мне пологается сертифекат. если я буду увольняться по орг. штатным мероприятиям. могут ли мн отказать в получении сертификата, мативируя тем , что меня отправят служить (предложат) на равнозначную должнгость? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При проведении организационно-штатных мероприятий, военнослужащих выводят в распоряжение на срок до 6-ти месяцев и если в этот период вас назначат на равнозначную воинскуб должность тогда вы продолжите военнуб службу, если согласятся с вашим увольнением либо пропустят срок нахождения в распоряжении тогда вы сможете уволится и реализовать своё право на жилище посредствам получения сертификата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! извините, что надоедаю, но немогли бы ли вы мне ответить на такой вопрос: говорят, что в авиации существует такое правило, пять лет и в другое место. хотелось бы знать оно приемлемо для летного состава или для всех. в том чесле и частей обеспечения? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответсвии с приказами руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотренна военная служба, на основании постановления Правительства РФ, определены территории и местности на которых срок прохождения военной службы ограничен. Например:

- районы Крайнего севера - 3 года,

- приравненые к крайнему северу или отдалённые - 5 лет,

- Чеченская республика - 2 года и т.д.

Данные сроки распространяются на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а если я не хочу уезжать с места сваей службы, могут ли меня и мою семью в приказном порядке отправить. здесь, где я служу ,я бы еще послужил, но вдругом месте врятли. хотя прекрасно понимаю, что это никого не интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При назначении на равнозначную воинскую должность вас ознакомят с приказом, вручат предписание об убытии и в случае вашего не своевременного прибытия к новому месту военной службы, возбуждается уголовное дело по статье 337 УК РФ. А здесь вы уж сами решайте, что для вас лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! спасибо за разъяснеия, но у нас в гарнизоне новая новость. пришла телеграмма, в которой указано, что офицерские должгостя будут замещаться сержантскими, а прапорщики сдатут свои должностя гражданским, понимиаю, что вопрос не по теме, но с чем это может быть связано, я понимаю только так, если где то убыло то , по закону сохранения энергии, должно где то прибыть, то есть уменьшется денежное довольствие, у вех выше перечисленных званиях, за счет этого сделают обещаемое повышение! опять обман бедных военных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Реорганизация подразделений это прирегатива штаба и почему те или иные воинские части, воинские должности сокращаются или видоизменяются знает только генштаб и Минобороны.

Но с денежным довольствием это ни как не связанно, разные статьи расхода бюджетных средств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...