Перейти к содержанию

Меня занесли в черный список???


Рекомендуемые сообщения

Сегодня устраивался на новую работу. В ОК попросили приписное и удивились (у меня в нем отметка только за первый поход к воякам в 10 классе, а за остальные, когда мне давали отсрочки, ни одной надписи). Так вот, позвонили они в военкомат - а там сообщают, что я в "черных" списках злостных уклонистов:dontknow: .

 

 

P.S. За последнее время не получал ни одной повестки. Я проживаю по адресу прописки и часто бываю дома - так что это точно.

 

Что за :censored: ?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка, можно пойти в военкомат. У них в списках уклонистов все, кто не служат:biggrin:

А так, в принципе, можно ничего не делать... Видимо, решение в военкомате об отсрочке, если она есть, вынесли заочно - на основании сообщения из колледжа или института что такой-то учится у них.

Если военкомату нужно, пусть присылают повестку. Я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Сушить сухари к осеннему призыву :lol:

 

Стоит задуматься, а нужна ли такая работа ... работодатель не обязан ничего узнавать в ВК ... работадатель обязан перед каждым призывом отпрявлять в ВК информацию о гражданах в возрасте от 18 до 27 лет.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафик такую работу... Конечно, все зависит и от характера деятельности, но вообще такая дотошность должна насторожить. У меня даже не стали смотреть приписное, когда устраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель видимо хочет подстраховаться, чтобы быть уверенным, что ценного сотрудника внезапно не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ценного сотрудника внезапно не заберут.

Или заберут не ценного :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание.

Сходил вчера в военкомат. Ну мне и заявляют "А вы не знали что отчислены из аспирантуры?". Я в ответ: "Допустим знаю и что?". Показывают мне какую-то "бумажку" и сообщают, что посылали по почте повестку (как я понял всего один раз), а затем показали еще одну "бумажку" в УВД о розыске. Я отвечаю, что ничего и никого не видел (в этом я точно уверен). В итоге получил повестку на осень и все.

 

Возник вопрос:

Осенью на комиссии эти "бумажки" мне ни каких подлянок не устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

Обязан ли я уведомлять военкомат в случае моего досрочного отчисления из аспирантуры?

 

По закону вы должны это делать в двухнедельный срок под угрозой административного наказания - предупреждения или штрафа до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела уведомлять ты не должен,так как институт сам пошлет депешу в военкомат об твоем отчислении!

Да по сути дела не должны,если конечно они никаких пометок в твоем деле не делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год ты нечего можеш не делать,а потом когда к 1 сентябрю не пошлёш справку в вк об обучении он сам заинтерисуется и начнётся...повестку пришлют:ciao:

у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы должны это делать в двухнедельный срок под угрозой административного наказания - предупреждения или штрафа до 500р.

А можно статью закона или ссылку.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

КоАП

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

 

1. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

добавлено через 1 минуту

Упс прошу ппрошения не то

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении ... образования ...

Я так понимаю вы вот эту часть имеете ввиду.

Но ведь отчисление из аспирантуры (или любого другого учебного заведение) не несёт в себе изменения образования. Поэтому и сообщать нечего.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат - орган, осуществляющий учет. Ему важно знать, где Вы находитесь, чтобы в случае военного положения вызвать Вас для исполнения воинской обязанности.

Если же Вы больше не учитесь в уч. заведении, военкомат должен об этом знать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же Вы больше не учитесь в уч. заведении, военкомат должен об этом знать.

Вот пусть военный стол ВУЗа и сообщает эту информацию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть военный стол ВУЗа и сообщает эту информацию.

 

По идее из военного стола и уведомляют, об окончании действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я не ошибаюсь,в обязанности военного стола ВУЗА входит оповещение военкоматов о студентах данного вуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел законодателя в том и состоит, чтобы добиться максимально актуальной информации о состоянии объектов учета путем обязания не одного, а двух субъектов уведомлять военкомат об изменении статуса и состояния - работодателя и работника, проживающего того или иного помещения и органа, осуществляющего регистрационный учет, обучающегося и учебное заведение.

Сообщать об отчислении требуется!

Другое дело, что привлекаются к ответственности за это граждане крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня устраивался на новую работу. В ОК попросили приписное и удивились (у меня в нем отметка только за первый поход к воякам в 10 классе, а за остальные, когда мне давали отсрочки, ни одной надписи). Так вот, позвонили они в военкомат - а там сообщают, что я в "черных" списках злостных уклонистов:dontknow: .

 

 

P.S. За последнее время не получал ни одной повестки. Я проживаю по адресу прописки и часто бываю дома - так что это точно.

 

Что за :censored: ?

Что делать?

А ничего не делать, гнилой работодатель - сам сгниёт!

Единственное- он Вас подставил, видимо о Вас забыли, но теперь то уж вспомнят:ciao:

 

добавлено через 7 минут

Всем спасибо за внимание.

Сходил вчера в военкомат. Ну мне и заявляют "А вы не знали что отчислены из аспирантуры?". Я в ответ: "Допустим знаю и что?". Показывают мне какую-то "бумажку" и сообщают, что посылали по почте повестку (как я понял всего один раз), а затем показали еще одну "бумажку" в УВД о розыске. Я отвечаю, что ничего и никого не видел (в этом я точно уверен). В итоге получил повестку на осень и все.

 

Возник вопрос:

Осенью на комиссии эти "бумажки" мне ни каких подлянок не устроят?

Вы круто попали, все кого отчислили из аспирантуры, косили до 27 и никому повестки не приходили(т.к. из аспирантуры отчисляют редко и военный стол не чешется).О вас узнали и теперь уже не оставят в покое!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент самым правильным будет заняться исследованием своего состояния здоровья на предмет поиска "непризывного" заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...