Перейти к содержанию

День уклониста


Pavell

Рекомендуемые сообщения

Существует празник "день защитника отечества" , мне кажется на сегодняшний день этот празник немного потерял свою актуальность и возникает острая наобходимость в новом празнике- "день уклониста"

 

По афициальным данным мин обороны сейчас в армии служит 9% граждан мужского пола а это значит что "день уклониста" воистину народный празник.

 

Осталось только определится с датой празника.

Какие будут предложения?

 

Я считаю что дату празника лутше назначить такую чтобы она попадала на межпризывье

чтобы можно было отдуши попразновать небоясь напоротся на облавы и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Игорь Екимов

Ребята!!! Это ж всё очень просто!!! Я уже отмечаю для себя День Уклониста - 23 АВГУСТА! Во-первых, это противовес 23-му февраля (разница ровно в полгода), во-вторых - в это время не идёт призывной сезон. Как вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несерьезно?

Все очень даже серьезно.

Наша армия при сегодняшнем состоянии вещей функционировать долго несможет.

Она нуждается в серьезных изменениях и они обязательно будут, вопрос времени, а иначе государство некому защищать.

 

А уклонистов во время существования новой армии назовут героями-деседентами.

И вся страна аффициально будет празновать день уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помоему идея хорошая, я уже давно на разных форумах предлагаю, никто в серьез не воспринимает, только не день уклониста, а ДЕНЬ ЗАШИТЫ ОТ ОТЕЧЕСТВА, по моему подходит больше, может еще кто поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему идея хорошая, я уже давно на разных форумах предлагаю, никто в серьез не воспринимает, только не день уклониста, а ДЕНЬ ЗАШИТЫ ОТ ОТЕЧЕСТВА, по моему подходит больше, может еще кто поддержит?

 

А помоему здорово.

 

Так и надо "ДЕНЬ ЗАШИТЫ ОТ ОТЕЧЕСТВА" ато день уклониста как-то режет ухо.

 

Да и к этому празнику могут примкнуть и другие слои граждан пострадавших от государства.

И празник станет массовым.

Всеобщие демонстрации, лозумги, флажки и тд.

(как день весны и труда в СССР) :-)

 

Можно еще "день деседента"- но это както уж больно интелигентно (непомассовому)

 

 

PS

 

УКЛОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

 

Было-бы неплохо создать клуб уклонистов,

так сказать- "клуб по интересам" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, собираться в какой то условный день, где нибудь в узкой компании (всмысле те кто может\хочет) в этом участвовать. А если не так дак хотябы в обозначенный день бухать перед компьтером и общаться по инету!!! А выбирать надо по принципу Н-ная субота Н-ного мясяца (железно выходной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помоему идея хорошая, я уже давно на разных форумах предлагаю, никто в серьез не воспринимает, только не день уклониста, а ДЕНЬ ЗАШИТЫ ОТ ОТЕЧЕСТВА, по моему подходит больше, может еще кто поддержит?

 

А помоему здорово.

 

Так и надо "ДЕНЬ ЗАШИТЫ ОТ ОТЕЧЕСТВА" ато день уклониста как-то режет ухо.

 

Да и к этому празнику могут примкнуть и другие слои граждан пострадавших от государства.

И празник станет массовым.

Всеобщие демонстрации, лозумги, флажки и тд.

(как день весны и труда в СССР) :-)

 

Можно еще "день деседента"- но это както уж больно интелигентно (непомассовому)

 

 

PS

 

УКЛОНИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

 

Было-бы неплохо создать клуб уклонистов,

так сказать- "клуб по интересам" :-)

 

Здорово!

 

Я ЗА!

 

давайте создадим свой веб-ресурс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем! Не стоит изобретать велосипед: существует международный день уклонистов, не желающих идти в армию: он отмечается 5 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Поднимем темку. Думаю она того стоит. Как раз и повод есть - 23 февраля на носу :biggrin:

 

Все таки День Уклониста звучит как-то уж больно бульварно и популистски.

 

Предлагаю :imho: ДЕНЬ СВОБОДНОГО ВЫБОРА МОЛОДЕЖИ!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ СВОБОДНОГО ВЫБОРА МОЛОДЕЖИ!:imho:

От такого свободного выбора молодежи, вообще не будет свободы выбора - выбор сделают за нас. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно нагнетать обстановку. Еще неизвестно, что лучше контрактная или призывная. А то, что ты пишешь, что их контрактная терпит потери, так их призывную во Вьетнаме тоже потрепали будь здоров. Али молодец тогда отказался и подарил миру красивый бокс.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободный выбор слишком много в себя включает, надо что-то поконкретнее, как мне кажется. может день разбыдлячивания :biggrin: или день косаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно

Поэтому должны быть обе, а дальше жизнь устаканит оптимальное соотношение между ними.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть страны, которые перешли от призывной к контрактной, а наоборот есть?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть страны, которые перешли от призывной к контрактной, а наоборот есть?

 

Скорее всего это будет Украина :lol: :lol: :lol: Вообще в принципе если покапаться, то думаю найти можно такие страны, ведь по сути, если в стране дефолт будет, то контратники разбегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это будет Украина :lol: :lol: :lol: Вообще в принципе если покапаться, то думаю найти можно такие страны, ведь по сути, если в стране дефолт будет, то контратники разбегутся.

 

 

:shocking: Разве на Украине была контрактная армия?:dontknow:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Разве на Украине была контрактная армия?:dontknow:
Да ее нигде в чистом виде нет.

Даже в странах, забравшихся на вершину пирамиды Золотого миллиарда, живущих в естественных крепостях окруженных естественными рвами наполненными водой на многие тысячи киллометров, и там не обходится без резервистов, призываемых на службу, когда нужно власти, а не когда им хочется пострелять в тире по живым мишеням.

И в них же та же самая дедовщина и уголовники, которую они не стесняясь демонстрируют в патриотических фильмах, как достижение демократии. :biggrin:

 

Ну а после кризиса, если рухнет пирамида Золотого миллиарда, потеряет привлекательность контрактное содержание, а значит не будет хватать контрактников. Либо даванут налогами по населению и кого тогда оно изберет еще большой вопрос.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: пусть хотя бы оставят обязательную программу подготовки по ВУС для каждого на всякий случай (чтоб только в программу не входило стирать портянки (теперь носки) и т.д.)...

Подготовился по специальности например водитель и все свободен

 

А остальных на контракте...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб только в программу не входило стирать портянки (теперь носки) и т.д.)...
Не смеши мои носки, кстати одноразовые :lol: какая же это армия будет, если ты завоняешься на 3-й день войны, а через неделю весь взвод маменькиных сынков исчешется вшами и покроется нарывами.

 

Как раз с вышибания вот такой дури из духов и начинается служба, а вот работу с техникой оставь контрактникам. Твое дело обстировать спецов, таскать им харч на пост и развлекать :clap:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши мои носки, кстати одноразовые :lol: какая же это армия будет, если ты завоняешься на 3-й день войны, а через неделю весь взвод маменькиных сынков исчешется вшами и покроется нарывами.

 

Как раз с вышибания вот такой дури из духов и начинается служба, а вот работу с техникой оставь контрактникам. Твое дело обстировать спецов, таскать им харч на пост и развлекать :clap:

 

Уважаемый ты считай как хочешь а я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ срочники НОСКИ стирали дедам (еще кому-то)...Себе да, должны поддерживать порядок, мыться как положено, стирать и прочие...

Но :imho: не хрен кого то обслуживать...тем более носки стирать

 

добавлено через 1 минуту

Не смеши мои носки, кстати одноразовые :lol: какая же это армия будет, если ты завоняешься на 3-й день войны, а через неделю весь взвод маменькиных сынков исчешется вшами и покроется нарывами.

 

А где я говорил что самим мыться не нужно и стирать свои вещи...Это как раз нужно

 

 

Додумался написать - дело срочников спецов обстирывать и развлекать, так вот зачем у нас призыв...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я говорил что самим мыться не нужно и стирать свои вещи...Это как раз нужно

Как где? :shocking: Вот только что и раньше, тебя напрягает возможная перспектива стирать не только себе, но и раненному.

 

Ты предполагаешь, что в случае войны, ты обратишься с жалобой к мамке в Страсбург и тетя судья прибежит и отшлепает оккупанта по попке.

 

А ты не создавай проблему со стиркой трусов, а докажи что ты способен защитить свою честь и честь своей семьи, своего народа, что ты не согнешься трусливо перед оккупантом, когда он будет трахать твою мать в твоей квартире, на твоей кровати, в то время, как твоя сестра будет стирать его засранные трусы. А ты будешь варить ему вкусный харч из собственных продуктов.

 

Это твоя проблема и армия тебе дает навык и шанс понять как ее решать на месте в реальных условиях. Познать на что ты способен в реальной жизни.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...