Перейти к содержанию

получение ВБ и регистрация


Рекомендуемые сообщения

Я приписан к питерскому военкомату и 24 июня прошел медкомиссию. Признали ограниченно годным и сказали приходить за военником в конце июля. Но я закончил универ и у меня временная регистарция закончилась 1 июля, а я не планирую ее продливать. Нужна ли мне регистрация, чтобы ВК выдал ВБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не понятно.

 

Могу ли я уехать в другой город на место прописки и встать там на учет в ВК? Если да, то мне надо будет показать там штамп в приписном и они по новой буду месяц делать ВБ? Есть ли в этом смысл, если в Питере уже почти готов ВБ?

 

Или же я могу уехать на две недели, не вставать там на учет, а потом приехать в Питер и забрать готовый ВБ? Если так, то у меня не будет регистрации в Питере и получается они не выдадут мне ВБ?

То есть надо обязательно хоть на день делать временную регистрацию?? Главное показать её в военкомате??

 

И еще такой вопросик. Мне по месту прописки вручили повестку под роспись (когда загран оформлял :) на 1 июля для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Но 24 июня я приписался в Питере и прошел медкомиссию. В ВК мне сказали, что пошлют запрос в военкомат где я был приписан, что бы меня там не доставали. Я так понимаю этот запрос идет не мгновенно и если я приеду на место прописки будут ли ко мне какие-то претензии от ВК, что я не явился по повестке? Если я покажу им приписное со штампом их это удовлетворит? И могут ли они мне штраф впаять, сославшись, что запрос до них еще не дошел?

(Интересует чисто юридически, потому что ехать проверять я не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, получать военный билет лучше там, где вы освобождались:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...