Перейти к содержанию

Постановка на учет в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Господа эксперты, помогите разобраться с нашим законодательством, плиз.

 

Вопрос вот в чем..

Я живу в городе "А" - я тут прописан и стою на учете. Собираюсь на несколько годиков уехать в город "Б", но прописываться я там не хочу. Соответственно я должен встать на учет в городе "Б". Верно? Теперь внимание вопрос. Если я хочу оформить освобождение по болезни - где я должен это делать? В городе "А", где я прописан, или в городе "Б", где я просто живу и работаю? И потом, получив категорию В и переехав обратно в город "Б", нужно ли мне ее как-нибудь подтверждать?

 

Заранее спасибо. Если не там тему создал - не судите строго - я тут человек новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете проходить мероприятия связанные с призывом по месту воинского учета.

Подтверждать вашу категорию годности, если вы переедете обратно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на несколько годиков уехать в город "Б", но прописываться я там не хочу.

Если не ошибаюсь, то при отъезде с ПМЖ (прописки) более чем на 3 месяца в другое место, необходимо оформить регистрацию по новому месту пребывания.

То есть в том городе где ты собрался жить пару годиков ты должен получить регистрацию, по месту регистрации встать на учет в ВК и в этом ВК проходить призывные мероприятия.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация... Прописан в Мос. обл., и у меня есть возможность осбободиться от армии в другом городе, но прописку менять не хочется. Как я понимаю, можно просто временно зарегистрироваться в нужном городе и встать там на учет в военкомате? Или сначала сняться с учета в нынешенм военкоме? И могут ли при смене регистриции возникнуть какие либо проблемы с военкоматом, если меня там очень-очень ждут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо сняться с учета в "настоящем ВК", а потом встать на учет в "новом ВК" (это если правильно поступать ... можно ли состоять сразу на учете в двух ВК не знаю :biggrin: ) ... если не ошибаюсь, то "новый ВК" после этого должен запросить твое дело у "предыдущего ВК".

Что будет если придти сниматься с учета в ВК который очень желает тебя видить. сказать сложно, тут будет зависить от ВК/сотрудников ВК.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете переехать из города "А" в город "Б", где оформить временную регистрацию по месту пребывания. Полсле чего, не снимаясь с воинского учета в городе "А", явиться в военкомат гороба "Б" с документом о регистрации и встатть там на учет. Согласно п.9 Приложения №9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом МО РФ №400 от 02.010.2007г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет п причине отсутствия в удостоверении отметок... о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства... В данном случае в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! тоесть я должен поехать в город "Б", сделать временную регистрацию, не прописываясь там и не выписываясь из "А", потом должен пойти в военкомат города "Б" и встать там на учет. Затем я получаю отсрочку/освобождение в военкомате "Б" и могу смело ехать по прошествии некоторого времени в свой родной город "А", топать в военкомат "А" только для того, чтобы показать им свои документы. Так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...