Перейти к содержанию

Графологическая экспертиза?


Гость Fusion

Рекомендуемые сообщения

Коротко предидущие серии:

- 25март2003 я пришел в военкомат, где нам рассказали, что пойдем в армию служить, попросили далеко не уезжать, так как документы отправляют в Москву.

- август2003 в военкомат приходит приказ МО о призыве

- сентябрь2003 мне на работу приносят повестку, меня нет и потом в течении месяца они пытаються ее вручить. (повестка явится 19окт2003г.)

 

после этого военкомат пытался меня найти, у них не получилось.

 

-сейчас прокуратура завела на меня статью 328, основной причиной стала ПОВЕСТКА от 25марта2003, что я должен явиться 19окт2003. Подпись конечно не моя, даже следователь согласился, что не похожа.

Я так подозреваю что расписался тот работник военкомата, который мне ее приносил. А так как в моем личном деле хватает подписей, то повторить ее было возможно.

 

Отправили на графологическую экспертизу, и они решили, что подпись моя. Завтра идти в прокуратуру.

 

Вопрос: Что делать, что за беспредел. Как обжаловать результат экспертизы??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо заявить у следователя ходатайство о назначении независимой почерковедческой экспертизы. графологическая экспертиза - достаточно сложный процесс и включает несколько этапов. при этом ваше непосредственное участие в ней просто необходимо (запонлняются специальные таблицы). как я понимаю, экспертиза была проведена без вашего участия лишь по документам, содержащимся в вашем личном деле. пролучите на руки заключения данной экспертизы и обжалуйте его. если дело дойдет до судебного разбирательства, заявите соотвествующее ходатайство в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовал заручиться помощью опытного адвоката. Могут найтись изящные ходы защиты - например, на дату "подписи" повестки Вы были на Канарах, есть билеты и свидетели.

 

По одной подписи невозможно сделать 100% вывод. Почерковедческая экспертиза очень сложна и нетривиальна. Надо серьезно "заказать" Вас, чтобы по одной подписи реально доказать неявку на службу.

 

Думаю, военкомат решил просто вытащить Вас из норы и сразу в зале суда после вердикта вручит повестку на убытие в часть.

Поэтому параллельно уголовному делу и суду ищите аспирантуру.

 

Еще раз повторяю - не жалейте денег на адвоката. Поверьте, без него никак.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...