Перейти к содержанию

Вопрос по оформлению Загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В данный момент мои документы находятся на оформлении военного билета ( у меня категория В) в Военкомате сказали пока не будет готов военник, никакой справки мне не дадут, законно ли это? т.е. получается что я не могу оформить загранпаспорт до тех пор, пока у меня нету на руках военного? или есть какие то возможности кроме переплаты в турфирмах где можно оформить не с полным перечнем документов?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,в турфирмах загран паспорта не делают,их делают другие организации!!! По моему не законно,но! Расскажи подробнее когда и как тебе начали делать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны дать справку. Вы ведь сейчас не подлежите призыву. В соседней ветке люди уже судятся по этому вопросу. Думаю, Вы тоже можете. Но с другой стороны, может не заваривать кашу - все равно столько же протянется. Может быть стоит и подождать, пока ВБ будет готов, имхо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА можно и подождать,но я бы судился! чтобы больше такого не возникало произвола! просто бывает такие моменты когда надо срочно выезжать,а они лишают права передвижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trythismail Ну по турфирмам я не так выразился, сорь:)

а делать начали недели 2 назад, пришёл к ним, отдал приписное фотографии, заплатил штраф в 500 рублей, за то что во время не пришел.. на мой вопрос о справке мне сказали, что справку дают только к военнику и всё, а на мой вопрос относительно военника ответили, что к новому году получишь.. Проблема то вся в том что в первых числах ноября у меня обязательно должен быть загран паспорт на руках, иначе с работой могут возникнуть проблемы... вот и думаю как решить эту ситуаацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demidov Anton, а Вы 500 рублей прямо лично отдали кому-то? Штраф вообще-то оплачивается иначе (сомневаюсь также, что он должен быть оплачен).

Варианты.

1) Попросить выдать письменный отказ на выдачу справки от начальника. Приложить ее к заявлению в прокуратуру. Сюда же можно и вымогательство денег добавить (если я правильно понял, то Вы 500 рублей просто кому-то отдали в руки по их требованию: сотрудники военкомата ни не имеют права брать у вас деньги, должны были составить протокол). Постараться до ноября разрешить все это (попробуйте с готовым набором доков подойти к начальнику и сказать, что вот такую штуку отправите сейчас - может быть, он скажет, что и нет препятствий для выдачи. Пару раз знакомые так делали - помогало.)

 

2) Найти в Питере конторы, где делают паспорт и без формы 32. Поищите в сети, я как-то натыкался. Если срочность и важность, то и суммы не пожалеете (около 20тыс. руб. было, вроде).

 

Выбрать будет нужно Вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их действительно много!

а вот письменный отказ действительно требуй! ведь так как тебе его выдадут ближе к новому году,до до этого времени ты не призывной,следовательно тебе должны дать эту справку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...