Перейти к содержанию

Получение справки для оформления заграничного паспорта


Гость Sonite

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я освобожден от призыва на военную службу (отец, погибший при исполнении воинской службы), на руках имеется военный билет. Недавно призывали для прохождения военых сборов на 1 месяц, об этом я узнал, придя по повестке в военкомат, меня направили на мед. комиссию в соседнее здание, но я до неё не дошел и смылся :redface: , при этом НИГДЕ не расписывался (повестка без моей подписи осталась в военкомате).

Могу ли я теперь явиться в военкомат для получения справки для оформления загрнпаспорта, ничем мне это не грозит (мне 25 лет)? Насколько я понимаю они обязаны дать мне справку лишь о том, что я не подлежу призыву на ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, так?

Заранее весьма благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее строгая мера ответственности за невку по повестке на сборы - штраф до 500 р. К тому же саму повестку на сборы Вам не вручали: Вас только направили для прохождения мед.освидетельствования.

 

Что касается справки для получения загранпаспорта, то выдать Вам ее обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

В соответствии с Положением о военных сборах и Законе о воинской обязанности и военной службе и Кодексом об административных правонарушениях ответственность за уклонение от прохождения сборов составляет шраф 500 рублей. Уголовная ответственность за не явку на сборы отсутствует. Кроме того ответственность административная наступает по подписанной повестке. Вам абсолютно правильно сказали о том что если вы не подлежите призыву то вам обязанны выдать справку для оформления загран паспорта. Кроме того если вам её вдруг откажутся выдать вы имеете право жаловаться в прокуратуру на незаконные действия работников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

нужна справка, в ВК требует заявление на загран паспорт и забирают ВБ на 20 дней. На каком это основании?и имеют ли право забирать билет?

 

пс. зачислен в запас (в прошлом месяце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я освобожден от призыва на военную службу (отец, погибший при исполнении воинской службы), на руках имеется военный билет. Недавно призывали для прохождения военых сборов на 1 месяц, об этом я узнал, придя по повестке в военкомат, меня направили на мед. комиссию в соседнее здание, но я до неё не дошел и смылся :redface: , при этом НИГДЕ не расписывался (повестка без моей подписи осталась в военкомате).

Могу ли я теперь явиться в военкомат для получения справки для оформления загрнпаспорта, ничем мне это не грозит (мне 25 лет)? Насколько я понимаю они обязаны дать мне справку лишь о том, что я не подлежу призыву на ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, так?

Заранее весьма благодарен за ответ.

А у тебя ВБ есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...