Перейти к содержанию

По поводу гражданства и повесток.


Хочешь ли ты служить?  

7 проголосовавших

  1. 1. Хочешь ли ты служить?

    • да
      0
    • НЕТ
      7


Рекомендуемые сообщения

Я закончил университет по специальности педагог, понимаю, что мне все обломилось в 2008. Я не могу забрать диплом если не предъявлю приписное свидетельство. У меня правда его нет, так как при постоновке на учет я забыл его получить ибо сам приехал из Казахстана, но уже получил гражданство.

Вопросы: 1. Если я пойду в военком после 15 июля мне могут вручить повестку на осенний призыв?

2. Каким образом мне можно поступить, если у меня два гражданства. (можно ли сказать в вк, что я не хочу отдавать долг в России и сослаться на второе гражданство, чтобы не брать повестки).

3. Можно ли мне сняться с учета в вк (под предлогом отъезда в Казахстан), но остаться здесь и жить припеваючи до 27?

p.s.: обязаны ли мне дать приписное, если я уже проходил мед комиссию и мне 22 года, а то они сказали, что я якобы должен пройти еще раз мед комиссию и уже тогда нужно получить военный билет ибо я уже большенький и приписного мне не пологается.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Нет нельзя сослаться на второе гражданство раз вы не служили в армии Казахстана то в России вы подлежите призыву в армию.

3. Вы будите жить нелегально?

ПС: Перед получением приписного вам придётся пройти медкомиссию ещё раз, военный билет вам дадут только в том случае если по результатам медкомиссии вас признают негодным или ограниченно годным к службе в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: диплом Вам обязаны выдать в соответствии с требованиями Федерального закона "О высшем и послевузовском образовании" обязательно вне зависимости от исполнения Вами воинской обязанности.

Напишите письмо ректору с угрозой жалоб в прокуратуру и суд. И действительно жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ст. 7 п.4. написано:" Решение государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца о высшем профессиональном образовании может быть отменено государственным органом управления образованием, утвердившим председателя государственной аттестационной комиссии, только в случае, если по вине обучающегося нарушен установленный порядок выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании." Для того чтобы получить диплом мне надо заполнить обходной лист, а там один из пунктов - военкомат. Если я напишу жалобу, не могут ли они воспользоваться этой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...