Перейти к содержанию

Денежное и вещевое довольствие для "пиджаков"


Гость pidjak2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

Мы офицеры, призванные на военную службу сроком на 24 месяца после военной кафедры. Помогите пожалуйста разобраться в этой куче законов, т.к в финансовой службе кроме, как вам ничего не положено, нам не говорят. А то что положено, ждем уже 7 месяцев. В связи с этим просим Вас помочь нам в решении ряда следующих вопросов.

 

1)Моя жена находится на 9-ом месяце беременности. Я слышал, что беременные жены военнослужащих проходящих службу по призыву могут получить 14 тысяч рублей за роды. И по 6 тысяч рублей каждый месяц на ребенка пока я служу. Так вот, хотелось бы узнать, я являюсь военнослужащим по призыву или по контракту, так как военнослужащие по призыву могут рассчитывать на эти выплаты, а контрактнику насколько я понимаю, эти выплаты не положены. В финансовой службе говорят, что эти выплаты не положены так как я контрактник. Правы ли они? Контрактник я или призывник? Могу ли я рассчитывать на эти выплаты и если да, то приведите пожалуйста закон и статью где это прописано, чтоб я мог предоставить эти данные в финансовую службу? Положено ли подъемное пособие на ребенка который родился через 7 месяцев после моего призыва?

 

2)Перечислите пожалуйста какие денежные выплаты положены мне и моей жене в связи с призывом меня на военную службу. Жена работает в другой области и собирается увольняться с работы и приехать ко мне. В связи с этим какие выплаты положены моей жене по увольнению с работы и какие выплаты положены по приезду ко мне и в какие сроки эти выплаты должны производиться? Большая просьба так же указать закон и статью, в котором это все прописано. Так как в финансовой службе по любому поводу нас просят показать основание для каких либо выплат.

 

3)Прибыв на службу нас обеспечили вещевым довольствием не в полном объеме, так как в вещевой службе говорят, что вещей нет или нет подходящих размеров. А за отсутствие формы которой как раз мы не получили, лишают квартальных или 13-ой. Нам говорят чтоб мы купили ее за свой счет. Правы ли они? И что нам делать по этому вопросу?

 

4)При проживании меня и моей жены в съемной квартире какую сумму положено мне выплачивать за поднаем жилья? И на какую сумму увеличится выплата после рождения ребенка (если увеличится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы офицер, проходящий военную службу по призыву, т.е. призывник, который пользуется социальными гарантиями предоставляемыми военнослужащим по контракту.

Выплаты жёнам военнослужащих о которых вы пишете вам не положены, так как они косаются только граждан призваных после 01 января 2008 года.

Вслучае увольнения жены военнослужащего по причине переезда к новому месту военной службы супруга ей выплачиваются:

- две средние заработные платы по месту работы;

- подъёмное пособие в размере одного оклада вашего денежного содержания и по пол оклада на других членов семьи.

Всё что касается реализации социальных гарантий можете найти в Федеральном законе "О статусе военнослужащих".

Вслучае отсутствия предметов вещевого имущества личного пользования:

- обратитесь рапортом по команде,

- получите отказ, со ссылкой на отсутствие некоторых предметов вещевого имущества личного пользования,

- обартитесь в гражданское ателье и оплатите пошив обмундирования,

- рапорт об оплате с квитанциями и чеками подайте по команде

и вам обязанны это оплатить.

А ранее принятые решения о лишении вас премии или ЕДВ вы можете осмпорить в суде или подать жалобу.

Денежная компенсация за найм (поднайм) жилых помещений выплачивается в вашем случае в размере 1200 рублей в месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте. следующий вопрос: какой документ определяет перечень по вещевому имуществу, которое я должен был получить за 2 года службы офицером по призыву (увольнение - август 2009. очень часто в период выдачи получал отказ в вещевой службе - "нет размеров"). какими могут быть мои действия, если при снятии с довольствия вещевая откажется выдавать "долги" в связи с "отсутствием размеров"?

и еще: помимо общевойсковой, стою также на технической форме обеспечения. здесь тоже получал не все положенное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. следующий вопрос: какой документ определяет перечень по вещевому имуществу, которое я должен был получить за 2 года службы офицером по призыву (увольнение - август 2009.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 июня 2006 г. N 390 О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ

очень часто в период выдачи получал отказ в вещевой службе - "нет размеров"). какими могут быть мои действия, если при снятии с довольствия вещевая откажется выдавать "долги" в связи с "отсутствием размеров"?
Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "и" пункта 1, подпунктами "а" и "б" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.

и еще: помимо общевойсковой, стою также на технической форме обеспечения. здесь тоже получал не все положенное имущество.
Получать надо было в период службы и пользоваться. Дорога ложка к обеду. Денежная компенсация в Вашем случае не выплачивается.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает нужно ли офицеру по призыву при увольнении сдавать вещевое имущество срок носки которого не вышел, или вещевая службы перегибает палку?

 

Добавлено через 22 минуты

И еще, во всех нормативных документах написано "призванных на военную службу в соответствии с указом Президента....." , меня призвали по приказу министра обороны, это разные вещи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Dimesku!

Вещевое имущество сдавать надо... Здесь вас никто не обманывает...

Что же касается Указа Президента Рф, то он действительно есть. О призыве на 2005 -2007 гг. И во исполнении этого указа Министр обороны издает приказы о призыве конкретных лейтенантов...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же данная выкладака:

ыданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "и" пункта 1, подпунктами "а" и "б" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же данная выкладака:

Это действующая норма, никто её не отменял.

 

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

 

27. Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, переходит в их собственность по окончании срока его носки.

Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечет после увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "и" пункта 1, подпунктами "а" и "б" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", переходит в собственность указанных военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части. В случае гибели (смерти) военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими выданное им вещевое имущество личного пользования возврату не подлежит.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Модераторы

Сдаче подлежат те предметы вещевого имущества личного пользования, срок носки которых на момент увольнения по соответствующим основаниям не истекли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)При проживании меня и моей жены в съемной квартире какую сумму положено мне выплачивать за поднаем жилья? И на какую сумму увеличится выплата после рождения ребенка (если увеличится)?

2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 N 653)

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 N 653)

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 N 653)

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

MuTaxa!

При исключении из списков личного состава части вам обязаны выдать предметы вещевого имущества, не полученные в период прохождения военной службы.

Если вы уже были уволены без обеспечения вещевым имуществом, тогда в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все зависит от того, какой статус у ее мужа - военнослужащий по контракту или по призыву.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы

Социальные гарантии для членов семьи военнослужащего, предусмотрены в ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...