Перейти к содержанию

Право на жильё


Гость Сергеев Алексей

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергеев Алексей

Здравствуйте , я подполковник служу на космодроме Байконур, мне 33 года, нахожусь за штатом в связи с ОШМ т.к подписан указ президента согласно которого к 1 января 2009 года военная составляющая космодрома Байконур буден ликвидирована. У меня ситуация следующего характера- мне распределена 2-х комнатная квартира на территории РФ(но я пока в ней не прописан т.к собираю справки на прописку) на меня, ребёнка 8 лет и жену, однако супруга беременна 5,5 месяцев, мной была представлена справка о данном факте. Однако мне было отказано в распределении 3-х комнатной квартиры, аргументировав, что жильё даётся только по факту рождения. Командование заставляет увольняться по ОШМ и брать распределённую 2-х комнатную квартиру либо обещает, что будет найдено место службы в другом округе. Скажите, могу ли я получить на ребёнка по факту рождения хотябы сертификат(т.к он же будет являться членом семьи военнослужащего, который не обеспечен жилой площадью), кстати не маловажный аспект я увольняюсь, а моя супруга тоже является военнослужащей(пытается перевестись к новому месту службы в связи с ОШМ).

Подскажите как поступить в данной ситуации, просто боюсь ,что на момент рождения ребёнка ,я могу уже быть уволен по ОШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается состава семьи то командование в данном случае право. Пока у вас не родится ребёнок и не будет оформлено свидетельство о рождении то ваша семья будет состоять из 3-х человек.

Если факт рождения ребёнка наступит после увольнения с военной службы, то увы улучшить жилищные условия за счёт министерства обороны у вас не получится.

В том случае если жена продолжит службу то по новому месту службы вы всей семьёй будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, при условии сдачи (обязательства сдачи) жилья по предыдущему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Что касается состава семьи то командование в данном случае право. Пока у вас не родится ребёнок и не будет оформлено свидетельство о рождении то ваша семья будет состоять из 3-х человек.

Если факт рождения ребёнка наступит после увольнения с военной службы, то увы улучшить жилищные условия за счёт министерства обороны у вас не получится.

В том случае если жена продолжит службу то по новому месту службы вы всей семьёй будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, при условии сдачи (обязательства сдачи) жилья по предыдущему месту жительства.

Ну а справка о беременности 24 недели и невозможность сделать аборт на таких сроках не в счет?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проинформирую.

Надо поискать циркуляр НКВД от 1929 года (действующий!!!).

Есть где-то на нашем форуме.

 

Так вот, если не ошибаюсь, метры на будущего ребенка согласно этого циркуляра можно затребовать на 7-м месяце беременности.

 

Так что ждать факта рождения ребенка необязательно.

 

З.Ы. Что касается рекомендаций, то автору ветки ИМХО надо прыгать от радости, что его сокращают с жильем. Тут многих заслуженных военных выгоняют из армии вообще без всего или как отработанный материал оставляют за северным полярным кругом...

Лично я из общения с нашей системой вывел формулу: "Будешь выбирать - вообще без всего останешься".

На худой конец надо оформить на себя двушку и УЖЕ ПОТОМ бороться за трешку, если будут законные зацепки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а справка о беременности 24 недели и невозможность сделать аборт на таких сроках не в счет?:ciao:

Видите ли, до 40 нед. может случиться что угодно, не дай Бог, конечно. У нас подобная ситуация была, только мы ещё не увольнялись тогда. Когда ставили в очередь на жильё, мужу не позволили указывать будущего ребёнка, сказали, что только после предоставления свидетельства о рождении этот малыш будет учтён.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проинформирую.

Надо поискать циркуляр НКВД от 1929 года (действующий!!!).

Есть где-то на нашем форуме.

 

Так вот, если не ошибаюсь, метры на будущего ребенка согласно этого циркуляра можно затребовать на 7-м месяце беременности.

 

Так что ждать факта рождения ребенка необязательно.

 

Инфа с дружеского сайта "В СУД":

 

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29

"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

(с изменениями от 24 января 2007 г.). В Приложении дана ссылка на циркуляр НКВД, так что он 100% ещё действует:

"Приложение 2

Перечень

правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья

Право на дополнительную площадь по состоянию здоровья имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:

постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";

циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью".

 

Утвержден

Циркуляром НКВД РСФСР

от 15 января 1928 г. N 27

и Наркомздрава РСФСР

от 19 января 1928 г. N 15

СПИСОК

БОЛЕЗНЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ,

ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМНАТОЙ

ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ А. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительными (отдельными) комнатами:

I. Болезни, угрожающие заражением окружающим:

1. Активные формы туберкулеза легких и прочих органов с выделением туберкулезной палочки, устанавливаемой путем повторного лабораторного контроля.

2. Проказа.

II. Болезни, при которых совместное жительство со страдающими ими невозможно для окружающих:

1. Душевные болезни.

2. Тяжелые формы психоневрозов: эпилепсия, травматический психоневроз, психостения и истерия, сопровождающаяся потерей сознания и резко выраженными припадками.

III. Болезни, не поддающиеся лечению, при которых, вследствие вызываемой ими неопрятности, совместное сожительство со страдающими ими невозможно:

1. Каловый и мочевой свищи, а также недержание мочи и кала.

2. Злокачественные опухоли, сопровождающиеся обильными выделениями.

3. Множественные поражения кожи с обильными выделениями.

4. Гангрена и абсцесс легких.

5. Гангрена конечностей.

Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной жилой площадью:

1. Туберкулез легких и прочих органов в активной форме.

2. Тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы.

3. Хронические тяжелые органические расстройства сердечной деятельности (эндокардит, миокардит, грудная жаба и т.п.).

4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Круто, беременность стала болезнью.

Речь в данном случае идёт о составе семьи, справка об этом делается из личного дела, в которое запись о наличии или отсутствии детей делается на основании свидетельства о рождении, а не справке о беременности.

Если бы жилым помещением обеспечивали непосредственно беременную женщину, возможно можно было бы через суд установить то обстоятельство, что законодатель предусматрел право женщины при заболевании беременностью на дополнительную жилыю площадь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...