Перейти к содержанию

Иду в армию. Важные пару вопросов


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончилась вторая отсрочка.

Осенью скрывался. Стоит сказать, что и до этого приходилось скрываться, получать кучу повесток и ездить в военкомат с сопровождением ментов. Это при наличии официальной отсрочки. Будь они неладны, эти человечки из военкомата!

Вообщем в это весенний призыв вроде повесток небыло. Только звонил участковый (разговаривали родители). Спрашивал почему не иду в военкомат и то, что могут завести уголовное дело. Прошло пару месяцев, и "сегодня" я самостоятельно иду в военкомат (без повестки, т.к. их небыло).

 

В связи с чем у меня пару дельных вопросов:

 

1. Могу ли завести на меня уголовное и дать статью? "Сам пришёл" - такая вот знаменитая фраза, вполне подходящая ко мне. Может ли это быть смягчающим обстоятельством (то что я сам пришёл, лысый, да с вещами :) )?

2. Что отвечать в военкомате, на вопрос: "почему до этого не приходил по повестке"? Какую отмазу говорить? Или это всё это не страшно?

3. Так получилось, что приписного в глаза не видел. Незнаю почему, но мне его не выдали. Возникнут ли с этим проблемы?

4. Боюсь не успеть на весенний призыв. Пойду числа 10-12 июля. А вдруг скажут, что призыв окончен в связи с перебором. Что тогда? Как добиться того, чтобы взяли в армию?

 

Далее вопросы по этому сообщению, и по этому:biggrin:

 

5. Нитки и иголку надо брать с собой? Или вовсе не обязательно?

 

10 чистых конвертов, 2 тетрадки в клетку по 18 листов, 5 шариковых ручек

6. Можно ли варьировать это количество?

Тетрадок мне нужно больше, штуки 4, да по 96/48 листов.

7. Сколько с собой брать рулонов туалетной бумаги? :biggrin:

 

Как надо одеваться?

Обязательно по зимнему варианту.

8. Что, и в 30 градусную жару тоже? Достаточно ли варианта: тёплая ветровка?

 

9. Можно ли брать с собой ниже приведённые книги?

Хочу взять две книги с классической литературой.

И две книги по иностранному языку. Хочу в свободное время изучать иностранный язык (нет, не английский). На изучение языка хочу тратить почти всё свободное время.

 

10. Хочу взять плеер (пускай привезут родители, через пару месяцев, как освоюсь), чтобы слушать обучающие курсы по иностранному языку. Можно ли слушать плеер (в одно ухо) в свободное время?

-------

 

11.1 Если брать "среднюю" войсковую часть (не элитную и не плохую), возможно ли там пользоваться мобильником (не официально, а так по секрету)?

11.2. Есть ли в части розетки (в свободном доступе солдату)? Если есть, то как заряжать мобильник незаметно? Как хранить сотовый и зарядку?

Сотовый с собой не беру. Освоюсь и через пару месяцев мне его привезут родственники.

Сотовый мне нужен не для звонком, не для СМС`ок и не для игр.

Сотовый мне нужен для интернета. Хочу вести дневник (30% из 100% - тридцати-процентная причина, по которой я иду в армию). Исходя из этого получается, что этот вопрос мне очень важен.

Дневник буду вести по адресу: http://dnevnik-soldata.livejournal.com

С помощью специальной программы, (возможно) буду выкладывать туда фотографии (Не волнуйтесь, ничего запрещённого, ничего секретного :) ) Лишь я на фото, да сослуживцы.

Буду писать об обыденной жизни русского солдата.

О том, что делаем в свободное время, какая в армии столовая, о чём думает солдат, каким спортом занимаемся... Ну и о своём личном тоже буду писать. Если буду служить хорошо, то буду больше писать о хорошем :) Таким образом создавая рекламу армии :).

Думаю, сначала писать в тетради, а когда появиться сотовый, то перекину всё в интернет дневник, и дальше начну писать в нём.

Если писать не реже чем два раза в неделю, то интерес у пользователей интернета, к этому дневнику, будет велик. Думаю, до 1500 хостов в день будет доходить.

 

Вроде всё. Мне важен каждый ответ.

Спасибо.

Дневник солдата | В моём сердце бьётся ритм Бразилии

Icq: 290896723 Tél.: 7 (916) 77-22-7-22

С уважением, Владимир. Ушёл в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После армии собираюсь переехать в другую страну (с получением гражданства той страны) (возможно навсегда).

 

12. Могут ли тут возникнуть проблемы?

Ведь получается что я солдат русской армии. А если война (упаси господь, с нашей-то военной подготовкой солдат), или ещё что-нибудь. То меня заставят вернутся в Россию?

Смогу ли я быть абсолютно военно не обязанным (в чём либо) перед Россией?

Дневник солдата | В моём сердце бьётся ритм Бразилии

Icq: 290896723 Tél.: 7 (916) 77-22-7-22

С уважением, Владимир. Ушёл в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про уголовное дело пока непонятно, ты расписывался в повестках? Скорее всего штраф выпишут 500 рэ.

2. Не приходил и не приходил, словам никто не верит. В таких случаях обычно предоставляют больничные лицы или другие документы, подтверждающие, что у тебя была уважительная причина.

3. То есть тебя на поставили на первоначальный учет? Другой вариант, ты сам виноват, что забыл его забрать в РВК. Без него на работу устроиться сложно и пойти учиться в ВУЗ.

4. Никак не добиться, план по призыву выполнен, тебя оставляют на осень.

5. Нитки брать надо, обязательно. На счет иголок, то тут по разному смотрят, ведь колющие предметы. В принципе каждый военкомат выдает список, что с собой иметь из вещей.

6. Бери сколько влезет, там уж в части разберутся, что делать с твоей мукуллатурой. Если объяснишь дедам, что поэт могут и оставить, хотя могут и не обратить внимания, кому в конце концов какое дело, сколько у кого писчей бумаги. :cowboy:

7. Возьми 3, обязательно один себе. Остальное кому дать поделилтся.

Хотя в принципе можно и не брать, можно и газетку для этих нужд, если не брезгуешь.

8. Одеваться нужно исходя из рамок здравого рассудка, летом температура может опускаться до 5-8 градусов, а случиться может всякое. Взять шерстяной свитор не помешает.

9. Думаю в первое время брать не стоит, освоиться надо в части или учебке, потом напишешь в письме, что б родители выслали.

10. Можно, опять же лучше такими гаджетами обзоводиться по прошествии времени.

11. Да сейчас все части с мобильниками ходят, кто служит больше года.

11. 2 СМОТРИ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Дорогой мобильник привлекет в части внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про уголовное дело пока непонятно, ты расписывался в повестках? Скорее всего штраф выпишут 500 рэ.

2. Не приходил и не приходил, словам никто не верит. В таких случаях обычно предоставляют больничные лицы или другие документы, подтверждающие, что у тебя была уважительная причина.

3. То есть тебя на поставили на первоначальный учет? Другой вариант, ты сам виноват, что забыл его забрать в РВК. Без него на работу устроиться сложно и пойти учиться в ВУЗ.

 

1. Расписывался, когда был в самом военкомате (с ментами когда привезли), но повестка содержания: "с документами на отсрочку", никак не: "с вещами".

2. А ежели таких документов нету, сидеть мне два года в тюрьме? (вот тут поподробнее).

3. Да походу забыл взять. А мне никто и не предлагал её взять.

Дневник солдата | В моём сердце бьётся ритм Бразилии

Icq: 290896723 Tél.: 7 (916) 77-22-7-22

С уважением, Владимир. Ушёл в армию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про уголовное дело пока непонятно, ты расписывался в повестках? Скорее всего штраф выпишут 500 рэ.

2. Не приходил и не приходил, словам никто не верит. В таких случаях обычно предоставляют больничные лицы или другие документы, подтверждающие, что у тебя была уважительная причина.

Да не будет никакого уголовного дела просто призовут служить и всё и штраф тоже можно не платить.

ЗЫ: представьте ситуацию как ему в военкомате говорят пока вы штраф не оплатите мы вас в армию не будем призывать :lol:

 

Штраф в военкомате требуют когда вам что то от военкомата нужно, а когда вы военкомату нужны то ни о каком штрафе не может быть и речи.

 

добавлено через 5 минут

1. Расписывался, когда был в самом военкомате (с ментами когда привезли), но повестка содержания: "с документами на отсрочку", никак не: "с вещами".

2. А ежели таких документов нету, сидеть мне два года в тюрьме? (вот тут поподробнее).

Если бы вы не собирались идти служить или пришли в военкомат после 27 лет, то да вас могли попытаться привлечь к уголовной или административной ответственности. А так как вы сами добровольно идёте в военкомат и по собственному желанию идёте служить то ни о какой уголовной ответственности за уклонение от призыва не может быть и речи так как в ваших действиях нет состава преступления.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в повестке не расписывался то никакого уголовного дела!

 

2. Любую адекватную. По болезни и т.п.

3. Думаю максимум это штраф.

4. Ничего добиваться не надо - не та это организация.

 

5. Когда я служил - единственное что было нужно в начале (т.к. потом можно было это всё купить, попросить у товарищей и т.п.) это вот что:

 

- Бумага (Тетради и т.п.)

- Ручка

- Иголки (нитки были в казарме)

- Щипчики (ногти стрич), ножницы неразрешили.

- Мыльнорыльные (бритва, пена)

- Зубная щётка, паста.

 

6. Зависит от той части куда попадёшь.

7. 1 или 2. Кстати очень часто её тырят уже во время службы :)

 

8. Пофиг. Тебя в военкомате переоденут. Остальное можешь родителм отдать или выкинуть.

 

9. Читать у тебя будет время только на устав!!! Тебя призывают в армию, а не на курорт. А когда отслужишь некоторое время, привыкнешь к тамошней обстановке, тогда и личное время появится - читать что хочешь и т.п.

10. См. п.9. А плеер если не забирут по приезду в часть, то обязательно какой-нибудь дедушка будет его слушать, а не ты. Так что не бери ничего лишнего. Что брать читай п.5. Остальное тебе выдадут.

 

11.1 Да, но только после того как отслужишь некоторое время. Опять же зависит от части. Я начал пользоваться только где-то через месяц. И то купил только симку, а мобилу брал у старослужащих (есть там и нормальные "деды"). Да и вообще не надо думать что в армии служат одни отморозки. Там полно умных, спокойных и адекватных. А дураков везде хватает в т.ч. и на гражданке. Главное не борзеть, но и в обиду себя не давать. Где-то "среднячком быть".

 

 

11.2. Там на месте уже видно всё будет. Посмотришь что за часть, поспрашиваешь. Могут ли "молодые" по-понятиям пользоваться тем-то и тем-то. Там в Армии вообще всё по понятиям. Одним - что-то можно другим нельзя. Но как-бы тебя в рамках армии не ущемляют, т.е. как бы по Уставу - мобилой пользоваться незя, а когда немного отслужишь - то уже можно будет немножко "отойти" от Устава. Чуть-чуть его нарушать, т.е. пользоваться мобилой. Таким образом вначале ты можешь юзать только то что пложенно Уставом, а потом сообразишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Максимум штраф 500р. Но думаю и до этого дело не дойдет, раз сам пришел. У меня та же ситуация была. Ничего не сделали, оформили призывные документы и вперед. Еще и в войска нормальные попасть помогли. Из всего что попросят взять с собой бери ВСЕ! Это не просто так говорят. Каждая из этих вещей понадобится, сам увидишь. Самое главное ничего и никого не бойся. Они на самом деле тоже боятся тебя, ты ведь неизвестно кто еще, а пугать будут это уж как водится...

 

Возьми девиз - не отступать и не сдаваться! И следуй ему всегда.

 

Удачи, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчёт ценных вещей, типа мобилы с инетом, плейера могу сказать, что такими вещами нужно обзаводиться строго после учебки, и то если в полку, где будешь служить, будет соответствующая возможность (например, будешь хакером в штабе, каптёрщиком, водилой с "личным" авто и т. д. Много таких мест, где есть возможность прятать личные вещи и безпалева ими пользоваться. Постоянно прятать в кителе, под подушкой - не вариант. Много нервов, да и проебать - лишь вопрос времени) . Все эти меры для того, чтобы ничего не проебать. Также помни, что редко через 2 месяца ты уже освоишься настолько, что можно будет судить, брать мобилу или не брать. То есть, после учебки по приезду в полк обстановка может измениться кардинально и ты проебёшь всё, что мог беспалева хранить в учебке. Я именно так проебал свой первый телефон в армии. То есть, после учебки будет видно. А насчёт литературы и иностранных языков, так скажу, что в армии вообще не до этого. Дай Бог, конечно, чтобы у тебя была возможность что-то учить, читать, но это крайне маловероятно. Я из своих вещей проебал вообще абсолютно всё (тетради, ручки, мыло) по прохождении в полку медкомиссии (перед отправкой в учебку). Потом всё догонял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня повесток ещё не было, но год назад я в приписном расписывался, что должен явиться 2 октября...Если я осенний призыв 2008 и весна 2009 уклонюсь, не подписываясь в повестках, то это влечёт уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Народ, а у меня повесток ещё не было, но год назад я в приписном расписывался, что должен явиться 2 октября...Если я осенний призыв 2008 и весна 2009 уклонюсь, не подписываясь в повестках, то это влечёт уголовную ответственность?

 

Там даже не спрашивают почему не появлялся, для них главное пришел, я год скрывался и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парень уже наверно духанку тянет и смеётся над этим своим постом=) Ему полагаю уже давно нас...ать на португальский и дневник,а в мозгах только построения,наряды да подшивания:lol:

Админы,чё спите,тема то давно закрыта=):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Народ, а у меня повесток ещё не было, но год назад я в приписном расписывался, что должен явиться 2 октября...Если я осенний призыв 2008 и весна 2009 уклонюсь, не подписываясь в повестках, то это влечёт уголовную ответственность?

Обзанность есть являться только по повесткам и подписи в приписном юридической силы не имеют. Однако если например в результате проверки причин не явки выяснится что человек предпринял действия препятствующие получение им повестки то его могут подвергнуть уголовному преследованию по ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...