Перейти к содержанию

Тромбоцитопеническая пурпура


Гость Шмайсер

Рекомендуемые сообщения

Гость Шмайсер

Здраствуйте!

В детстве был поставлен диагоноз тромбоцитопеническая пурпура. Практически все детство провел в больнице, до 6 лет болезнь протекала в остром состоянии, тромбоциты поднимались максимум до 105. В настящее время период ремиссии.

Последний документ подтверждающий диагноз датирован 2000 годом (16лет), с тех пор в врачам не обращался.

Недавний клинический анализ крови показал количество тромбоцитов 176.

Подходит ли мой диагноз под пункт 11.в из Расписания болезней и могу ли я расчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний документ подтверждающий диагноз датирован 2000 годом (16лет), с тех пор в врачам не обращался.
1. Стационарная выписка?

 

2. Детская амб.карта сохранилась?

 

3. Срочно становится на учет к гематологу.

могу ли я расчитывать на категорию В?

4. Однозначно. Но...Вы не обращаетесь за мед.помощью, жалобы не фиксируются, лечение не назначается, стац. лечение тоже.

 

5. По неврологии и нефрологии тоже надо стать на учет у врачей-специалистов в районной пол-ке. Чем скорее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шмайсер
1. Стационарная выписка?

Диспансерный лист.

 

2. Детская амб.карта сохранилась?

Сохранилась.

 

Но...Вы не обращаетесь за мед.помощью, жалобы не фиксируются, лечение не назначается, стац. лечение тоже.

Это и смущает. Сейчас у меня есть только детский диагноз из амбулаторной карты и уровень тромбоцитов чуть ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и смущает
Дойти до гематолога тоже смущает? Давно бы "Освежили" диагноз.

 

Вообще самое надежное на мой взгляд взять направление на консультацию в районной пол-ке в какое нибудь специализированное гос.мед.учреждение. Вроде НИИ или гематологического центра. Поищите по своему региону.

 

Еще подобными заболеваниями занимаются ревматологи. Это по системным заболеваниям соединительной ткани - погуглИте.

 

Вообщем начать с участкового терапевта или со студ.врача и взять направление на консультацию. Проследите что бы в направлении был указан именно этот диагноз. Дальше будет видно.

 

А какие нибудь кожные проявления есть? Еще неплохо бы сделать коагулограмму (свертываемость крови), только в хорошей лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавний клинический анализ крови показал количество тромбоцитов 176 - "запас прочности" минимальный. Нижняя граница гормы - 180.

Поэтому шансов на категорию "В" не много.

Рекомендую выполнить ещё несколько анализов на тромбоциты и посетить гематолога - в городском (республиканском) гематологическом центре и по месту жительства (межрайонного).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините что снова поднимаю тему.

 

Итак, я обратился в поликлинику по месту жительства и получил направление к гематологу (кажется именно к нему военкомат должен посылать на дополнительное обследование, насколько понял гематологов вообще мало). Сдалал еще несколько анализов (тромбоциты 160). В беседе упомянул (зря) что все эти пляски для военкомата. Сразу же пошла реакция. В общем, сказала, чтобы приходил к ней с бумажкой на допобследование, а без нее пока свободен.

 

На всякий сходил к гематологу в частную клинику, показал анализы, пожаловался на переодические синяки на ногах. Жалобы зафиксировали.

 

Есть возможнось лечь на обследование в больницу. Стоит ли? Кстати, какой мин. нормальный уровнень кол-ва тромбоцитов в крови? В разных источниках - 150, 180, 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно надо ложиться в больницу и обследоваться.

Если диагноз подтвердится, то представить его в военкомат, предварительно зафиксировав диагноз в мед. карте по месту жительства.

Если диагноз не подтвердят, то и стационарную выписку в военкомате не показывать, а только старые записи и последний анализ.

В больнице ( если госпитализация не по блату) ни в коем случае про военкомат не упоминать.

Кроме того в больницу предоставить ксероксы ВСЕХ мед. документов, которые есть о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите пожалуйста. У меня, я как понял, подозрения на тромбоцитопатию. Исследования крови из пальца показали: тромбоциты - 139, продолжительность кровотечения - 1 минута, время свертываемости 3 минуты 57 секунд. Есть ли шансы? Ещё направили кровь из вены сдавать на "расширенное исследование гемостаза, агрегация тромбоцитов, 8 фактор Виллебранда" через месяц будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Попал в больницу с сильным носовым кровотечением. Поставили диагноз:

идиопатическая тромбопеническая пурпура.

Нижний уровень тромбоцитов был 17 (норма 180-300)

Начали лечение, уровень тромбоцитов поднялся до 163.

Выписывают, далее наблюдаться буду в поликлинике.

 

Я так понимаю, что это аутоимунное заболевание попадающее под статью 11.

Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы получить отсрочку?

Какие документы нужно получить в больнице?

Если не сложно по пунктам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому диагнозу Вы не годны по 11 статье, предоставьте все документы в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...