Перейти к содержанию

Перечень болезней. Годность?


Рекомендуемые сообщения

- ВСД по смешанному типу (частые боли в голове, руках, ногах)

- Сколнность к вывиху челюсти (не зафиксировано, проявилось у стоматолога)

- Давление 140/80 (выявленно последние 2 раза (у терапевта и невропотолога))

- Хр. гастрит

 

В детской карточке на ЭКГ:

 

синусовая тахикардия - в 13 лет

синусовая аритмия - в 14 лет

Неполная блокада ветви и Лиса - в 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва по ВСД, но для этого необходимо иметь зафиксированные обмороки.

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном

стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Склонность к вывиху челюсти - это ещё не сам вывих.

Цифры АД 140/80 явно недостаточны для гипертонической болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали направления на:

 

- Анализы крови и.т.д.

- ФГС (живот болит часто очень)

- УЗИ Щитовидки, Т4, ТТГ

- R графия поясн. (боли в спине)

- УЗДГ. БЦС (DS: сидром позвоночной артерии?)

- М-ЭХО(DS: гипертензионным см?)

- Рентген челюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но если диагноз доказан, то есть имеются зафиксированные приступы, Вы лежали в больнице, длительно наблюдались в поликлинике, состояли там на учёте и есть изменения при выполнения ФВД.

Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, прошел вроде все, куда направляли.

 

По желудку: СГПОД, ДГПС, гастрит, бульбит.

 

По позвоночнику: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1ст, левосторонний сколиоз 1 ст.

 

ЭхлЭнцефалоскопия: Косвенные признаки внутричерепной гипертензии

 

Ультразвуковая допплерография брахеоцефальных сосудов: Признаки венозной дисорудсции в В55

 

Заключение невролога: гипертензионный синдром, венозная дис...я(не могу разобрать), цереброастенический синдром.

 

 

Это как то меняет картину?

 

Обмароков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва по ВСД, но для этого необходимо иметь зафиксированные обмороки.

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

 

Внутричерепное давление — давление в полости черепа (в венозных синусах мозга, мозговых желудочках, в эпидуральном и субарахноидальном пространствах), создающееся динамическим равновесием объемного мозгового кровотока, объемов цереброспинальной жидкости и ткани мозга. Нормальное В. д. — необходимое условие обеспечения адекватного кровоснабжения мозга, его метаболизма и функциональной активности. Оно обеспечивается сложными механизмами регуляции церебрального перфузионного давления, тонуса мозговых сосудов, объемного мозгового кровотока, скорости продукции и резорбции цереброспинальной жидкости, проницаемости гематоэнцефалического барьера, коллоидно-осмотического гомеостаза внутри- и внеклеточной жидкости мозга и др. Нормальным является уровень В. д. в пределах от 7,5 до 15 мм рт. ст. (от 1 до 2 кПа). В физиологических условиях изменение одного из факторов, влияющих на поддержание уровня В. д. обусловливает включение компенсаторных механизмов, направленных на его нормализацию. например, понижение и повышение среднего системного АД в пределах от 60 до 150 мм рт. ст. (от 8 до 20 кПа) вызывает быстрое расширение или сужение сосудов мозга, вследствие чего не происходит существенного изменения объемного мозгового кровотока и внутричерепного давления.

Не думаю, что гипертензионный синдром вам поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Итак, прошел вроде все, куда направляли.

 

По желудку: СГПОД, ДГПС, гастрит, бульбит.

 

По позвоночнику: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1ст, левосторонний сколиоз 1 ст.

 

ЭхлЭнцефалоскопия: Косвенные признаки внутричерепной гипертензии

 

Ультразвуковая допплерография брахеоцефальных сосудов: Признаки венозной дисорудсции в В55

 

Заключение невролога: гипертензионный синдром, венозная дис...я(не могу разобрать), цереброастенический синдром.

 

 

Это как то меняет картину?

 

Обмароков не было.

 

Подниму свою же тему. Ко всем выше перечисленным диагнозам за последний год добавилось:

 

лежал в больнице в ноябре-декабре 2008 с диагнозом: Бронхоэктоптическая болезнь средне-тяжелое течение. Двухсторонние и долевые бронхоэкстазы. Хр. Бронхит

 

лежал в больнице в феврале-марте 2009 с диагнозом: астено-депрессивное состояние , F066

 

Сейчас, уже 2 недели болею бронхитом, наблюдаюсь у участкового.

 

Как мне всё это поможет получить "негодность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму свою же тему. Ко всем выше перечисленным диагнозам за последний год добавилось:

 

лежал в больнице в ноябре-декабре 2008 с диагнозом: Бронхоэктоптическая болезнь средне-тяжелое течение. Двухсторонние и долевые бронхоэкстазы. Хр. Бронхит

 

лежал в больнице в феврале-марте 2009 с диагнозом: астено-депрессивное состояние , F066

 

Сейчас, уже 2 недели болею бронхитом, наблюдаюсь у участкового.

 

Как мне всё это поможет получить "негодность"?

 

Призывная комиссия должна направить Вас на обследование по поводу брохоэктатической болезни и по поводу F06, если болезни подтвердятся , то на основании ст.14 (17) и ст. 51 "б" - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня искривление носовой перегородки и левостороний гайморит, он мне не мешает дышать. Могу ли я с ним поступить в УВЦ им. Баумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна направить Вас на обследование по поводу брохоэктатической болезни и по поводу F06, если болезни подтвердятся , то на основании ст.14 (17) и ст. 51 "б" - призыву не подлежите.

 

т.е это точно?

 

 

а по второму диагнозу точнее F06.6.

 

т.е нужно лишаться отсрочки и проходить МО, так как призывные мероприятия нельзя проходить имея отсрочку.

 

Просто боюсь первое будет сложно подтвердить, со вторым полегче наверное. Вот и инетересует больше второй диагноз, насколько по нему реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вас не допустят с отсрочкой до медкомиссии.Во время отсрочки Вы можете обследоваться самостоятельно по обоим диагнозам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму:

 

имеем

лежал в больнице в ноябре-декабре 2008 с диагнозом: Бронхоэктоптическая болезнь средне-тяжелое течение. Двухсторонние и долевые бронхоэкстазы. Хр. Бронхит

 

лежал в больнице в феврале-марте 2009 с диагнозом: астено-депрессивное состояние , F06.6

 

Сейчас 2011 год, по этим болезням ничего не делал. Есть ли шанс, сейчас каким то образом избежать призыва или даже получить ВБ? Или каким то образом протянуть до марта 2012 года, когда мне исполнится 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу акцент сделать на том, что я не обращался после этого. Насколько эффективно будет если я сделаю это сейчас, каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму:

 

имеем

 

 

Сейчас 2011 год, по этим болезням ничего не делал. Есть ли шанс, сейчас каким то образом избежать призыва или даже получить ВБ? Или каким то образом протянуть до марта 2012 года, когда мне исполнится 27 лет.

 

Шанс есть. Идите в военкомат, врачи должны вас направить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть. Идите в военкомат, врачи должны вас направить на обследование.

 

Что иметь при себе? Выписки из истории болезни? справки из больниц о диагнозе? Я слышал, что лучше копии, их нужно заверять у нотариуса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать копии со всех бумажек по заболеванию и вперед!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...