Перейти к содержанию

Вопросы призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда??? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год,весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призыв по действующему законодательству один год.

2. Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе,

осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1

октября по 31 декабря на основании указов Президента

Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера

или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего

Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня или

с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и

местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан,

проживающих в этих районах и местностях, определяются

Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и

непосредственно занятые на посевных и уборочных работах,

призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками

образовательных учреждений, призываются на военную службу с

1 мая по 30 июня.

3. Я о таком законе не слышал. И в СПС не видел.

Интересно кто это слухи роспускает?Военкоматовские чтоль цену набивают

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу: почему каждый услышавший какой либо слушх, от бабки на улице, создает новую тему?

Не ужели так сложно воспользоваться поиском.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании?

4. По закону нет, но на практике всегда отказывает. Пока вы будите пытаться с военкомата эту справку выбить уже начнётся следующий призыв.

Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

Если в отношении вас вынесено решение о призыве, то вы не имеете право на получение загранпаспорта, если же решение о призыве не вынесено то вы имеете право на получение загранпаспорта. Это всё написано в приказе №400, там есть два вида справок для ОВИРа одна для тех в отношении кого вынесено решении о призыве, другая для тех в отношении кого не вынесено решение о призыве, и если в отношении вас не вынесено решение о призыве то законных препятствий для получения справки в военкомате нет, однако на практике вам в военкомате справку для ОВИРа не выдадут.

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

5. Может и закону это противоречить не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы хотел разобраться в некоторых вопросах которые у меня накопились к концу призыва.

1. Недавно услышал что собираються продлить ВС до 2,8 месяцев, это правда??? Если да, то зачем нужен был этот переход на год и когда ожидаеться увеличения срока службы?

2. Был слух что с 2008 года призыв будет только один раз в год,весной. Правда ли это и готовиться ли к осенниму призыву?

3. Слышал о таком новом законе, что если призывник уклоняеться от ВС то для него призыв будет круглогодичным, т.е. в любое время годя ему смогут провести мед. ком. и призвать на службу. Скажите пожалуйста, я за этот призыв не разу не получил повестки и только сегодня я узнал от соседа что ко мне вчера приходили из военкомата и приносили повестку, но меня не было дома. Если за этот призыв военкомат не сможет мне вручить повеску, а осталось всего 11 дней, могут ли они применить ко мне этот новый закон и устроить мне круглогодичный призыв? Если нет, то Вы не могли бы мне сказать номер статьи из закона, по которому я не являюсь уклонистом.

4. после призыва я собираюсь оформить себе загран паспорт, нужна спарвка с военкомата. Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? Если же нет, то какой статьёй я могу аргументировать им о незаконности их действий?

5. Может ли мне военкомат выдать повестку на следующий призыв при посещении военкомата с целью оформления загран паспорта, и законно ли это?

Заранее Вам очень благодарен. С уважением Сергей.

 

1. Это всего лишь только слухи.

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13407 ознакомьтесь с материалом по ссылке, там дана подборка откуда рождаются слухи.

Ознакомтесь также со слудующим материалом: http://www.nr2.ru/moskow/181526.html

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе это уже не слухи, а не избежная реальность! Даже по областному каналу об этом заявили(с 2009 служба 2,8)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по областному каналу об этом заявили(с 2009 служба 2,8)!

Видимо в вашем регионе жестокий не добор :lol:

Все в армию, а то потом 2,8 служить :lol:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Интересно получается. Телевизионный канал решил нарушить ФЗ "О СМИ" в угоду военкоматовским желаниям? Обращайтесь к профессиональным юристам господа и прекратите верить СМИ и слухам. Официальный источник законодательства "Российская газета" и Сборник законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе это уже не слухи, а не избежная реальность! Даже по областному каналу об этом заявили(с 2009 служба 2,8)!

 

Срок службы установлен в федеральном законе, который имеет действие на всей территории РФ и конкретно в отдельном регионе срок службы отличный чем это установлено федеральным законом установить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Делайте вывод господа. Прекратите верить слухам и идите по всем юридическим вопросам к юристам. Только профеессионал может вам помочь разобраться в хитросплетениях российских законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Слышал о таком новом законе ...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ... слышал о таком? :biggrin:

4. ... Может ли мне отказать военкомат в выдаче этой справки и на каком основании? ...

Может ... отказ не законен ... можешь подать в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25662

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать незаконные действия военкомата в вышестоящий военкомат / организационно-мобилизационное управление штаба военного округа прокуратуру / суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...