Перейти к содержанию

Колледж отсрочка..


crazy-lex

Рекомендуемые сообщения

После 11го класса поступил в колледж сразу на 2ой курс. было это в 2007ом году, этим летом в июле мне исполнится 18 лет и я иду на последний (3ий) курс колледжа. в военкомате был в 11ом классе медкомиссию проходил. призыв осенью этой. мне отсрочку по обучению дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Мое мнение.

т.к. 18 лет тебе исполняется летом и ты будешь обучаться на последнем курсе, то отсрочку должны предоставить.

НО, с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и , если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то в июле или октябре следующего года тебя призовут.

 

Если же ты в ЭТОМ году (не закончив колледж-забрав документы) поступишь на дневное отделение в ВУЗ, то тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

Поступать в ВУЗ можно не забирая документы из колледжа, на основании заверенных нотариально копий документов, и только при поступлении забрать их из колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста в последний год обучения в ПТУ (техникуме, колледже)!!! Т.е. отсрочка Вам положена, но стоит ли ее оформлять, когда можно поступить в ВУЗ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если сейчас поступлю в вуз то до его окончания можно о армии не беспокоиться? Поступить после колледжа не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть право ВСЕГО на одну отсрочку и если ее использовать на окончание колледжа, то по ВУЗу отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если сейчас поступлю в вуз то до его окончания можно о армии не беспокоиться? Поступить после колледжа не получиться?

Получится если умудришься не попасть в военкомат до окончания колледжа и поступления в вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не только когда возникло право, но и когда Вы его реализовываете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

 

Принят закон в 2006 году , а изменения вступили в силу с 2008 года.

За это время все желающие могли ознакомиться и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Мое мнение.

т.к. 18 лет тебе исполняется летом и ты будешь обучаться на последнем курсе, то отсрочку должны предоставить.

НО, с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и , если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то в июле или октябре следующего года тебя призовут.

 

Если же ты в ЭТОМ году (не закончив колледж-забрав документы) поступишь на дневное отделение в ВУЗ, то тебе обязаны будут предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

Поступать в ВУЗ можно не забирая документы из колледжа, на основании заверенных нотариально копий документов, и только при поступлении забрать их из колледжа.

 

не должны а предоставят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны а предоставят!!!

 

Откуда такая уверенность?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

поступил в ВУЗ на дневное по вашему совету. какие документы нужно с собой будет на призыв осенью брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа (Приложение №2, ранее это справка формы №26) в которой должно быть указан срок Вашего обучения, за подписью руководителя учебного учреждения с печатью и ссылкой на приказ о зачислении. Эту справку можете получить в военно-учетном столе Вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблемка есть. у меня в колледже брали приписное зачем то, могли мне оформить отсрочку без моего ведома? из колледжа я ушел до того как мне исполнилось 18 и сразу же поступил в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена только по достижению гражданином возраста 18 лет, так что можете не переживать.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по достижении 18 лет и только при личном присутствии призывника на заседании призывной комиссии, где ему должны объявить о принятом в отношении него решения. Так что Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...