Перейти к содержанию

Можно ли получить группу В с моими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Ходил на медкомиссию дали 2 акта для обследования в больнице, по следующим диагнозам:

1) Сколиоз II степени;

2) НЦД по гепертоническому типу.

 

По 1-му диагнозу поставили следующее:

Данные обследования: Уменьшен левый треугольник талии.

Линия остистых отростков отклонена влево в нижне-грудном отделе. Угол левой лопатки выше правой на 1 см. Формируется реберный горб проекции VII - X р слева по аналогичной линии. Движения в поясничном отделе позвоночника сохранены.

Угол сколиоза стоя 7 градусов, лежа 3 градуса.

Диагноз: S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника, нефексированный I степени.

 

Снимки у меня на руках.

На учете у ортопеда я нахожусь довольно уже давно более 6 лет и скаждым годом показания изменяются в худчшую сторону.

 

Обследовав меня и ознакомившись с историей моей болезни врач сказал, что странно почему мне поставили I степень сколиоза, когда давно уже смело можно ставить II степень.

 

Если говорить о моем самочувствии, то я постоянно каждый день чевствую сильные боли в спине (когда стою,сижу и особенно сильно если занимаюсь физическим трудом), а под вечер и вовсе спину всю ломит.

 

Сажите пожалуйста военкомат все равно может меня забрать в армию или имеются какие-то пути решения этой проблеммы???

 

По второму диагнозу поставили следующее:

Эхокардиографическое обследование от 1 июля 2008 г.

Степень регургитации на АК:0. Степень регургитации на МК:0-I. Степень регургитации на ТК: 0-I. Степень регургитации на ПК:0-I.

Диаметр Ао на уровне створок: 32 мм. Раскрытие створок: 23 мм.

Размер ЛП:29 мм.

НПВ: колабирует более 50%. Дистолический размер ПЖ:21 мм. Толщина свободной стенки ПЖ: 3 мм.

Легочное сосудистое сопротивление: 1,6 ед. Вуда.

КДО ЛЖ: 165 мл; КСО ЛЖ: 72 мл; общий УО: 93 мл; ФВ ЛЖ: 56,1%.

Метод: площадь - длина в 4 СН. Толщина МЖП: 5 мм; толщина ЗСЛЖ: 5мм.

 

На учете у кардиолога и терапевта я с самого детства.

У меня еще часто бывает повышенное давление(140/130; 110/80 и т.д. (на комиссии в военкомате давление у меня было 160/110)

Тяжелым физическим трудом заниматься не могу. Бегать также не могу (у меня все время было освобождение по физкультуре). Как только начинаю бегать сразу начинает колоть в сердце и зажимать в боку, а также возникает иногда отдышка. (бегать вообще не могу!!!)

 

Боюсь что с походом в армию у меня ухудчшиться здоровье по двум моим диагнозам!!! Итак всегда себя плохо чувствую!!!

 

Да и еще у меня при росте в 185 см. вес 63,4 кг.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. У Вас же всего 7 градусов, а это 1-я степень.

Вместо НЦД по гепертоническому типу необходимо иметь гипертоническую болезнь. Цифры АД 160/110 вполне соответствуют этому диагнозу.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Рекомендую выполнить суточное мониторирование АД для более точного выявления повышения цифр АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о моем самочувствии, то я постоянно каждый день чевствую сильные боли в спине (когда стою,сижу и особенно сильно если занимаюсь физическим трудом), а под вечер и вовсе спину всю ломит.

 

1. На мой взгляд упор следует делать на неврологию. Оформить грамотный невролог. диагноз исходя из выраженной патологии позвоночника с болевым синдромом.

 

2. У невролога когда последний раз были с жалобами на боли в позвоночнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога я не был раньше. Да и записаться к нему у нас проблема! Придется записаться и ждать своей очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога я не был раньше
1. Жаль.

 

2. Есть возможность сделать самостоятельно КТ или МРТ позвоночника? Вместе со всеми рентг.снимками на платную консультацию к неврологу за правильно оформленным диагнозом.

Диагноз: S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника,
3. Болевой синдром при патологии позвоночника (сколиоз) невролог обозначит своим неврологическим диагнозом. Например "Дорсопатия".

Еще надо выяснить в чем причина постоянного ухудшения - для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога я не был раньше. Да и записаться к нему у нас проблема! Придется записаться и ждать своей очереди! - если проконсультироваться за плату, это будет в день обращения и без очереди.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Сходил к кардиологу для обследования по гепертоническому заболеванию. Он дал мне направления на следующие обследования:УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи и УЗИ щитовидной железы.

Я их все прошел.

Насчет УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи сказал что все хорошо, а вот насчет УЗДГ артерий шеи сказал, что что-то там не все в порядке и направил еще к эндокринологу (вот описание:

Правая доля: 1,6 мм X 1,5 мм X 4,3 мм. V(объем)=5,47 см^3;

Левая доля: 1,7 мм X 1,2 мм X 4,2 мм. V = 4,44 см^3.

Правая доля: дифузионная неоднородность медиальных отделов с расширением до 2 мм...(подчерк не очен понятен, может че не так написал!).

Левая доля: дифузионная неоднородность...(дальше не понятно!).

Структура: без узлообразования;

Региональные л/узлы: не увеличены.

Заключение: ДИФУЗИАЛЬНЫЙ ЗОБ..

 

Сдела также СМАД: 140/90 - 135/85

 

В акте кардиолог написал:

Диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии, риск I.

 

Да и еще у меня в семье у матери также давление и у отца высокое давление (он также перенес инсульт).

 

Завтра пойду к неврологу!!! За диагнозом по скалиозу.

 

добавлено через 2 минуты

Добрый день!!!

Сходил к кардиологу для обследования по гепертоническому заболеванию. Он дал мне направления на следующие обследования:УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи и УЗИ щитовидной железы.

Я их все прошел.

Насчет УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи сказал что все хорошо, а вот насчет УЗДГ артерий шеи сказал, что что-то там не все в порядке и направил еще к эндокринологу (вот описание:

Правая доля: 1,6 мм X 1,5 мм X 4,3 мм. V(объем)=5,47 см^3;

Левая доля: 1,7 мм X 1,2 мм X 4,2 мм. V = 4,44 см^3.

Правая доля: дифузионная неоднородность медиальных отделов с расширением до 2 мм...(подчерк не очен понятен, может че не так написал!).

Левая доля: дифузионная неоднородность...(дальше не понятно!).

Структура: без узлообразования;

Региональные л/узлы: не увеличены.

Заключение: ДИФУЗИАЛЬНЫЙ ЗОБ..

 

Сдела также СМАД: 140/90 - 135/85

 

В акте кардиолог написал:

Диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии, риск I.

 

Да и еще у меня в семье у матери также давление и у отца высокое давление (он также перенес инсульт).

 

Завтра пойду к неврологу!!! За диагнозом по скалиозу

 

добавлено через 4 минуты

Добрый день!!!

Сходил к кардиологу для обследования по гепертоническому заболеванию. Он дал мне направления на следующие обследования:УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи и УЗИ щитовидной железы.

Я их все прошел.

Насчет УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи сказал что все хорошо, а вот насчет УЗДГ артерий шеи сказал, что что-то там не все в порядке и направил еще к эндокринологу (вот описание:

Правая доля: 1,6 мм X 1,5 мм X 4,3 мм. V(объем)=5,47 см^3;

Левая доля: 1,7 мм X 1,2 мм X 4,2 мм. V = 4,44 см^3.

Правая доля: дифузионная неоднородность медиальных отделов с расширением до 2 мм...(подчерк не очен понятен, может че не так написал!).

Левая доля: дифузионная неоднородность...(дальше не понятно!).

Структура: без узлообразования;

Региональные л/узлы: не увеличены.

Заключение: ДИФУЗИАЛЬНЫЙ ЗОБ..

 

Сдела также СМАД: 140/90 - 135/85

 

В акте кардиолог написал:

Диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии, риск I.

 

Да и еще у меня в семье у матери также давление и у отца высокое давление (он также перенес инсульт).

 

Завтра пойду к неврологу!!! За диагнозом по скалиозу

 

добавлено через 6 минут

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПОВТОРЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗДГ почечных артерий; УЗДГ артерий шеи и УЗИ щитовидной железы.

Я их все прошел.

Не надо верить врачам на слово, что все хорошо. Надо забирать копии протоколов диагностик: 2 УЗДГ и 1 УЗИ щитовидки. Вынимайте из амб.карты все протоколы и ксерьте. Выложите здесь.

 

Повторю, что в районных пол-ках по ОМС (бесплатно) диагностика неполноценная и сокращенная. Имейте в виду.

направил еще к эндокринологу
Диффузный зоб. Эндокринолог обязан дать бланки на гормоны, как минимум ТТГ и Т св.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для осовбождения от призыва по щитовидной железе необходимо иметь изменения в анализах гормонов. Поэтому рекомендую выпонлить: Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ.

Сдела также СМАД: 140/90 - 135/85 - цифры АД конечно маловаты. Необходимо иметь повыше.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет давления СМАД, говорите что маловато. Это еще у меня зависит от погоды; сейчас погода еще хорошая, а когда плохая погода давление ито еще выше и усиливаются головные боли!!!

 

Насчет бланков обследования я их отксерю и вылажу здесь на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все слово в слово с бланков обследования!

 

Дуплексное сканирование артерий шей:

 

Слой интима-медиа ОСА не изменен, его толщина до 0,5 мм. В просветах ВСА препятствий кровотоку нет. В средней трети экстракраниального отдела ПВСА перегиб 90 град., МСС до 80 см/сек.

Просвет ППА перед входом в канал 2,9 мм, МСС 49 см/сек, RI 0,69.

Просвет СПА перед входом в канал 3,4 мм, МСС 56 см/сек, RI 0,69.

В устьях препятствий кровотоку нет. При поворотах головы кровоток по ПА не меняется.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Извистость ПВСА.

 

 

Дуплексное сканирование почечных артерий:

 

Почечные артерии проходимы, на всем протяжении прокрашиваются при ЦДК. Спектр доплеровской кривой не изменен. Скоростные показатели кровотока и индексы периферического сопротивления в пределах нормы, симметричны.

Внутрипочечный кровоток не нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что симптоматическую вазоренальную артериальную гипертензию Вам уже исключили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте кардиолог написал:

Диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии, риск I.

Сделайте самостоятельно суточный мониторинг АД (Холтер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я сделаю суточный мониторинг АД!!!

 

Вы написали что симптоматическую вазоренальную артериальную гипертензию мне уже исключили!

А в акте кардиолго написал диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии.

Вопрос: Это два разных диагноза или это одно и тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в акте кардиолго написал диагноз: Артериальная гипертензия I степени, I стадии.
Кардиолог не имела устанавливать данный диагноз без Холтера, в военкомате гипертензия исчезнет - нет результатов диагностики.

 

Делаем Холтер и отписываемся врачу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазоренальная артериальная гипертензия и Артериальная гипертензия I степени, I стадии. - это несколько разные диагнозы.

Артериальная гипертензия (АГ) — синдром повышения артериального давления. 90—95% случаев АГ составляет (эссенциальная артериальная гипертензия), в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные, ренальные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных.

Гипертоническая болезнь (эссенциальная гипертензия) - мультифакторное заболевание, в основе которого лежит генетический полигенный структурный дефект, обуславливающий высокую активность прессорных механизмов длительного действия. Выражаясь немедицинским языком, причиной является повышенная активность биологических механизмов, которые вызывают сужение артериальных сосудов.

Гипертоническая болезнь имеет стадии, которые характеризуют, имеются ли поражения других органов и систем организма.

Артериальная гипертензия измеряется в степенях в зависимости от цифр артериального давления.

1 степень - АД систолическое - 140-160, диастолическое - 90-100 мм рт.ст.

2 степень - АД систолическое - 160-180, диастолическое - 100-110 мм рт.ст.

3 степень - АД систолическое - более 180, диастолическое - более 110 мм рт.ст.

Некоторые врачи заменяют диагноз гипертонической болезни артериальной гипертензией, хотя это и не совсем правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените что вмешиваюсь, но позвольте узнате могу я расчитывать на группу В, если у меня "синдром Рейно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...