Перейти к содержанию

Психология, имеет ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в данный момент являюсь призывником и матаюсь по мед.комиссиям. Затормозили меня на психилоге, т.к. в детстве и сейчас у меня были проблемы с общением, я очень замкнутый, есть заключение (акт) из дневного псих деспансера (точно диагноз не знаю, увы). в общих чертах это - кризы (это услышал в военкомате), своими словами - нечастые беспричинные приступы злости, невсегда контролируемые мной, иной раз приводящие к неочень приятным последствиям.

 

В военкомате мне психолог советовал провелечится месяц в стационаре, и в октябре придти с заключением, чтоб узнать решение комиссии.

 

Скажите пожалуйста, есть ли смысл добивать категорию Б-4(до этого было Б-3) до В, и каковы шансы, ну и какой диагноз должен быть с таковыми признаками..?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(акт) из дневного псих деспансера

1. Пишите дату. Направлялись от военкомата?

 

2. С какого года наблюдаетесь и лечитесь в ПНД?

 

3. Получаете ли в ПНД рецепты на лек. препараты?

В военкомате мне психолог советовал провелечится месяц в стационаре
4. Есть большое желание лечь в ПБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есди Вы отлежите месяц в психоневрологической больнице, то Ваши шансы на освобождение от призыва будут очень и очень высокие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт был написал 5 лет назад, тогда же я и наблюдался\ходил в дневной стационар, после этого из-за личного нежелания ничего не делалось..

 

Рецепты на лекарства в ПНД получал, но это было 5 лет назад, за это время мало что изменилось, вот только это ненаблюдалось врачами :-\

 

Большого желания лечь в ПБ нет, но и убить год еще бОльше нет желания, если это поможет получить кат. В, можно и полежать.. :)

 

в понедельник будет написано новый акт, на тему - псих.восприятие, память координация и прочее стандартное.., что можно проверить у психолога. По нему возможно что либо предположить? хотя бы теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого желания лечь в ПБ нет
1. Ваше право отказаться от психиатрического закрытого стационара. Последствия после установления психатрического диагноза в стационаре могут быть непредсказуемыми. Настаивайте на выдачи направления в "Дневной" стационар: нахождение день на лечении и ночь дома.
Рецепты на лекарства в ПНД получал, но это было 5 лет назад, за это время мало что изменилось, вот только это ненаблюдалось врачами
2. Из ПНД не беспокоили? Амб.карта спущена в архив ПНД.
в понедельник будет написано новый акт, на тему - псих.восприятие, память координация и прочее стандартное.., что можно проверить у психолога.
3. Психологическое тестирование. В какое учреждение выдан акт? В районный ПНД?
По нему возможно что либо предположить?
4. В зависимости от целей тестирования. Например уровень депрессии, раздражительности, Ваше восприятие собств. самооценки и пр. Тесты можно просмотреть в сети и подготовиться к "Правильным" ответам. Например на РМС - русский медицинский сервер: -http://www.rusmedserv.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. На дату лечения в дневном стационаре при ПНД Вам было 15 лет.

 

Кем принималось решение о необходимости лечения у психоневролога в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п 1. ну, меня не насильно решили запихать в закрытый стационар, просто советуют туда, ну или альтернатива дневной, почему советуют закрытый я несовсем понял, но мотивировано это словами "для тебя же будет лучше, и вопрос с тобой уже решится"

 

* у меня вроде как документы по поводу психики не доконца оформлены. как в 15 лет, матери говорили, у меня в акте диагноз с которым (на то время) не служили..

 

по п 2. давно не беспокоили, в 15 лет советовали пролечится, так и не пролечился.

 

по п 3. точно не скажу, могу ошибиться, но вроде это городской ПНД

 

за п 4. спасибо. а то мне предложили тест пройти из 377 вопросов, на ПК. однотипные вопросы в начале и конце теста..

 

"Кем принималось решение о необходимости лечения у психоневролога в ПНД?" В 15 лет? принималось,моей матерью. т.к. я был ужасно закмнут в общении. если сейчас, то мне это советет психолог в военкомате, собсна эта так сказать тормоз моего дела..

т.е. или оно повиснет в ПНД до октября, либо решится сейчас. думаю до октября можно что то сделать.. все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему советуют закрытый я несовсем понял
1. Из отделения не выйти. В ПБ понятия "Права человека" не работают абсолютно. Навешают такой диагноз, вплоть до МДП (маниакально-депрессивный психоз) или шизофрении, что не отмоетесь всю оставшуюся жизнь. Вот я о чем.
к в 15 лет, матери говорили, у меня в акте диагноз с которым (на то время) не служили..
2. Какой "Акт"? Вам 15 лет было.
в 15 лет советовали пролечится, так и не пролечился.
3. От чего "Лечиться"?
вроде это городской ПНД
4. Районный ПНД. При них есть "Дневные стационары": приходишь на неск. часов.
мне предложили тест пройти из 377 вопросов,
5. Дали листы с распечатками для заполнения дома?
был ужасно закмнут в общении.
6. А сейчас Вы чувствуете что необходима помощь психиатора или занятия с психотерапевтом? Если так, то разумеется обращаться за помощью в ПНД. Что бы не запустить заболевание.
мне это советет психолог в военкомате
7. Ваша право отказаться от закрытого психиатрического стационара. Получить направление на обследование в районный ПНД, а там уже дадут путевку с "Дневной" стационар.
или оно повиснет в ПНД до октября,
8. И пусть висит. На дворе лето - отдыхайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 меня совсем не радует.., ибо психом полнейшим я себя пока еще не считаю :-D

п.2. немогу точно ответить.., акт в деле военкомата.

п.3. тож..затрудняюсь.

п.4. это я знаю.

п.5. нет, тест проходил посредством компьютерного тестирования.

п.6. нечуствую )

п.7. да это все понятно..

 

итог, меня больше волнует итог, всех этих лежания или хождений в ПНД, желательно кат. В, но на какую статью ориентироватся, я незнаю.

да и опять же, если пролежать допустим, в закрытом ПНД, получить кат.В с черт знает каким диагнозом, потом же проблемы могут быть :crybaby: типа права неполучить.. и т.п. , ну а если с дневным, то недадут кат. В, или.. я ошибаюсь и это не суть важно где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пролежать допустим, в закрытом ПНД, получить кат.В с черт знает каким диагнозом, потом же проблемы могут быть
1. Не закрытый ПНД, а психиатрическая больница - совершенно др. уровень. Последствия непредсказуемые.
если с дневным, то недадут кат. В, или.. я ошибаюсь и это не суть важно где ?
2. Абсолютно без разницы. Стационар он и в Африке стационар.

 

Госпитализация в психиатрическую больницу производится по очень веским основаниям.

немогу точно ответить.., акт в деле военкомата.
3. Как попал документ в военкомат? Сообщали что наблюдаетесь в районном ПНД и военкомат запросил заключение психиатра?

 

Отправьте заказное письмо с уведомлением на ФИО военного комиссара с просьбой выслать на указанный дом. адрес копию (ксерокс) заключения психиатора от 2003 г. (?).

 

3. Если не грузит ПНД, то обращаемся туда самостоятельно к участковому психиатору. Жалуемся, но аккуратно.

Плохой сон, головные боли и головокружения, повышенная раздражительность, чувство тревоги, боязнь новых знакомств, замкнутость, нерешительность, плохое настроение и т.п.

 

Просим выписать успокаивающие лек. средства ( транквилизаторы ? ) и АД (антидепрессанты ?). Назначить консультацию психотерапевта. Или направить в "Дневной" стационар для прохождения курса лечения.

 

От военкомата направления ждать не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пока идёт обмен мнениями и ко мне вопросов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! С 26 июня моего сына держат в психбольнице,где лежат призывники,день иночь.Я разговаривала с заведующей,она сказала,по постановлению она обязана продержать его 30 дней.Сын устал и просит меня его вытащить из больницы,чтобы ночь дома.Имеют ли право его удерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать права не имеют. Насильственное лечение применимо только по решению консилиума психиатров в случаях, если пациент представляет опасность для окружающих.

Но если Вы будете настаивать на выписке, то могут "обидиться" и написать, что обследование не завершено и диагноз не установлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.., вот такого же я и нехочу в своём случае :nono2:

 

про себя.., пообщавшись с психологом военкомата, дали мне повестку на октябрь, до этого момента я вроде должен пройти дневной стационар (но пока еще направления не дали, сказали хар-ку от матери принести).

посмотрим.., из разговора психолога с моей матерью стало лишь ясно, что психолог вроде как изъявила желание протолкнуть моё дело к кат.В, но ей надо подтверждение моего обследования и лечения в дневном стационаре в 15 лет. вообщем ищем подтверждение.. проходим стационар, надеюсь получится :cowboy:

 

Кто что думает? про это..

 

Да еще хотелось бы спросить, если получу кат.В и ВБ, проблем с получение водительских прав возникнуть не должно или.. могут?

 

Спасибо за консультации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел спросить, многие пишут про .. разрыв сетчатки, находил с интернете симптомы - мушки перед глазами. как я понял, это разноцветные мушки 24 часа.

 

У меня с детства наблюдаются "мушки" когда смотрю куда угодно, т.е. смотришь видишь предмет, например черный и он в цветных точках постоянно меняющих свое положение, в детстве когда спрашивали, говорил ничего не нет такого, сейчас задумался.., а есть ли оно?

Обследование не проводилось, ввиду отсутствия жалоб. Окулист тоже ничего ессно не заметил, зрение -0.5(лев) -0.6 (пр)

 

Спасибо за консультации :)

 

з.ы. 10 минут для возможности редактирования все же маловато.., кто-то уже писал про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 июня моего сына держат в психбольнице,где лежат призывники
1. Каким образом парень туда попал?
,по постановлению она обязана продержать его 30 дней
Это неправда. А вот "Вытащить" используя законные способы: жалоба в прокуратуру, иск в суд и пр. - в самом деле черевато. Либо пусть терпит, либо "Договариваться".
Удерживать права не имеют. Насильственное лечение применимо только по решению консилиума психиатров в случаях, если пациент представляет опасность для окружающих.
Немного уточню. По суд. решению. Срок 6 месяцев - максимальный. Если требуется продлить принудительное лечение - продлевается опять таки через суд.

 

пообщавшись с психологом военкомата
Психиатр, а не психиолог. Психолог - педагогическое образование. Дело Ваше. Имеете полное право отказаться устно (!) от любых консультаций в психиатрии, в т.ч. и от ПНД.

 

добавлено через 1 минуту

Окулист тоже ничего ессно не заметил
Проведите диагностику на хорошей аппаратуре платно, с расширенным зрачком. В районных пол-ках вообще мало чего видят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает? про это.. - думаю, что всё у Вас идёт правильно.

Да еще хотелось бы спросить, если получу кат.В и ВБ, проблем с получение водительских прав возникнуть не должно или.. могут? - Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Что касается Ваших проблем со зрением, рекомендую посетить окулиста, так как поставить диагноз без осмотра весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотелось бы спросить, если получу кат.В и ВБ, проблем с получение водительских прав возникнуть не должно или.. могут?
Немного добавлю. В зависимости какой диагноз по психоневрологии "Нарисуют" психиаторы. Вас внесут в единую базу данных всех наблюдающихся в ПНД. Доступ к базе имеют все психиаторы имеющие право выдавать справки для водит. комиссий.

 

Сейчас получить справку от психиатора ПНД что на учете не стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что это имеется во всех городах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоги похода в психиАТРУ :)

 

пришли принесли хар-ку, сказали взять дело.., взяли дело, пока психиатор влаживала хар-ку в дело, прибежала какая-то врачиха из приемной комиссии (кто она точнее не знаю, знаю лишь, что она смотрит дела после мед.ком и либо служить либо еще что-то. могу ошибатся, это из личных наблюдений) (вообщем нервная такая тетка) начала кричать, мол что вы тут делаете, и почему без дела, в итоге спокойных попыток пояснить что принесли хар-ку по просьбе психиатра, сказала что мы тут сидим и договариваемся с ней, а все справки и т.д. липовые :biggrin: , мол вы сами их писали.., в конце добавила: "он у вас нормальный, лишь закомплексованый" и дело типа на контроль возьмет.. и пропехнет :shocking:

 

идиотина мля..., хоть и слабо верится в силу ее слов. но все же, это может как-то реально изменить ход дела ?

 

Итогом добавлю, что теперь у меня повестка на 7 октября 08г. и тогда уже будет решен вопрос с моим направлением в дневной стационар, либо.. как вариант пройти его самому. принеся заключения, насколько я понял, так даже лучше может выйти :)

 

отпишусь после обследования у окулиста..

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали хар-ку от матери принести
1. Хм. Что написала мама?
у меня повестка на 7 октября 08г. и тогда уже будет решен вопрос с моим направлением в дневной стационар, либо.. как вариант пройти его самому. принеся заключения, насколько я понял, так даже лучше может выйти :)

2. Если не грузит ПНД и есть возможность зацепиться по части психоневрологии, то до октября самостоятельно обращаемся к участковому психиатору.

 

Просим выписать лек. препараты (может АД), дать путевку в дневной стационар.

 

3. У вас как работает дневной стационар ПНД? В самом здании ПНД или отдельное отделение (филиал) типа санаторного психонврологического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала какой я был, есть и какие происшествия происходили со мной в жизни.

\\коротко: закомплекосваный, раздражительный, если будет молчать будут издеватся, так и было в техн,школе., может кидать что либо без явной на то причины, потом сам все исправляет.// (ну что-то нечто этого)

 

ПНД не грузит, он вообще обо мне и не помнит, едва нашли упоминание о том, что я когда-то туда ходил (это в военкомате, там почему то я был в списках - черт знает где)

 

А вот с рецептами\направлениями сейчас проблема, мой врач ушла в отпуск.. :crybaby: в середине авг. выйдет вроде..

 

Стационар в одном здании с ПНД, вроде так..

 

p.s. у нас в городе два стационара, или один.., один на Ломоносова, а второй на Курчатова. на Ломоносова это дневной, ну и там справки все получают.. на права, etc., на Курчатова вроде как закрытый и туда направляют с более серьезными нарушениями. (если я все правильно понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар в одном здании с ПНД, вроде так..
1. Уточняйте. Если есть возможность месяц посещать районный ПНД в режиме "Дневного стационара" - замечательно: в первой половине дня приходишь получаешь пилюли, сеанс психотерапии и через пару-тройку часов уходишь домой.
вот с рецептами\направлениями сейчас проблема, мой врач ушла в отпуск..
2. Значит идет к тому уч. психиатору кто на замене. Звоните по ПНД в регистратуру, спрашивайте расписание по Вашему участку кто и в какие часы ведет прием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...