Перейти к содержанию

При отсрочке вручают ли повестку на будующее?


Гость Vizaut

Рекомендуемые сообщения

Я Закончил ВУЗ (под роспись вручили повестку на осенний призыв, 29окт2008) и работаю в школе (педагог доп.образования), так как являюсь педагогическим работником в образовательном учреждении, могу воспользоваться отсрочкой, до весеннего призыва 2009.

Вопрос: вот если я после 15го июля, напишу просьбу об отсрочке

1) нужно ли её лично нести или можно по почте отправить?

они в призывной комиссии будут принимать решение

2) нужно ли мне там присутствовать или меня вызывать не будут?

После того как они примут решение отсрочить меня до весны…

3) какова вероятность, что мне опять вручат повестку под роспись на весну2009?

 

Цель, просто отвязаться от подписанной повестки, чтоб можно было спокойно «Скрыться»:) как это правильнее сделать??

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Заседает призывная комиссия ТОЛЬКО во время призыва.

 

Т.е. пишешь заявление о предоставлении отсрочки с приложением к нему ксерокопий док-тов, подтверждающих твое право на отсрочку. Отправляешь заказными письмами с уведомлением.

В осенний призыв проходишь мед. освидетельствование, устанавливают категорию годности и на основании ПОДЛИННИКОВ док-тов должны предоставить отсрочку до мая.

Думаю, что повестку на весенний призыв выдадут под роспись сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо раз, а у меня есть «УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу» нас в 10м классе (2002год) в военкомате осматривали и выдавали и там написано «годен с незначительными ограничениями». Это значит что «обязательное мед. освидетельствование» я прошёл? Также в повестке у меня указано «для прохождения ПК» (видимо призывной комиссии).

 

1) могу ли я просто заказным письмом с уведомлением отправить документы? И когда дождусь уведомления вздохнуть спокойно:) Или в октябре ПОЛЮБОМУ нужно покрасоваться с актуальными документами для отсрочки?

 

2) Если я где-нибудь 10-14 июля этого года (в этот весенний призыв), принесу/пришлю им эти документы. Призывная комиссии может принять решения и отсрочить мне на год или скорей сцапают мя в этот же призыв:) или даже если не сцапают, то вручат повестку!?

 

P.S. Они повестки хоть на 10 лет вперёд могут давать? Их тут ничего не ограничивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Обязательное мед. освидетельствование проходят при проведении мероприятий, связанных с призывом. Т.е. при явке по повестке сначала обязаны провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и только после этого призывная комиссия выносит решение.

 

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет?

За лето необходимо обследоваться для выявления заболеваний.

 

Отправив документы на предоставление отсрочки в октябре обязан явиться в военкомат , пройти мед. освидетельствование и если есть право, то получить отсрочку, если права нет, то призовут, если признают годным.

 

если явишься в этот призыв, то могут и сразу забрать, но уж повестку на осень точно выдадут.

 

На 10 лет вперед не выдают (т.к. выйдешь из призывного возраста), но были случаи, что выдавали повестки для явки после окончания института.

 

М. быть имеет смысл взять больничный на день явки по повестке и отправить ксерокс больничного в ВК с просьбой признать причину неявки уважительной и просьбой вызвать повторно?

 

Но здесь надо дождаться ответа ЮРИСТА, т.к. сейчас по окончании больничного необходимо являться самостоятельно.

 

А ты работаешь полный рабочий день?

Просто чтобы не пролететь с правом призыва только с 1 мая- этот вопрос надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет?

Сёдне был в больнице, чтото с Артрозом, на ренген послали...

 

М. быть имеет смысл взять больничный на день явки по повестке и отправить ксерокс больничного в ВК с просьбой признать причину неявки уважительной и просьбой вызвать повторно?

 

Но здесь надо дождаться ответа ЮРИСТА, т.к. сейчас по окончании больничного необходимо являться самостоятельно.

 

на этом форуме в темах (до 2008года) читал что это прокатывало, мол не обезательно мне являтся после окончания болезни. А сейчас всёже обезательно да? тоже плачу по ЮРИСТУ Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки необходимы основания, подтвержденные документально. При этом никакого письменного заявления писать не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...