Перейти к содержанию

Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Если я правилно понял, я закончил институт и подал заявление на асперантуру то отсрочки у меня больше нет? Ипоступление в аспер. мне не чего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поступления в аспирантуру вы будите иметь право на отсрочку, но отсрочки на время поступления в аспирантуру нет. Так что до того момента пока вы станете аспирантом вас имеют права призвать в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае у Вам отсрочка будет дана по учебе. Только берегитесь до поступления в Аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правилно понял, я закончил институт и подал заявление на асперантуру то отсрочки у меня больше нет? Ипоступление в аспер. мне не чего не даст?

 

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Это означает, что на них не распространяются установленные пп. а того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек. Каждый раз поступая в очную аспирантуру гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Даже если ПК примет решение о призыве, то никто не отменял право обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ или (и) в суд (в соотв. с п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе), т.к. Вы имеете право на данную отсрочку по закону.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...