Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть. В районной ПК дали категорию Б, но у меня проблемы со спиной и мне сказали, что если я не согласен, то могу обжаловать решение в областной комиссии, последнее ее заседание 11 июля. Я пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы, но к 11 июля я не успею пройти все обследования. Я учусь в колледже, но отсрочка по учебе пока не вступила в силу, хотелось бы освободиться по болезни. Но если у меня не будет полного заключения от врачей к последнему заседанию областной, то мене утвердят категорию Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как быть. В районной ПК дали категорию Б, но у меня проблемы со спиной и мне сказали, что если я не согласен, то могу обжаловать решение в областной комиссии, последнее ее заседание 11 июля. Я пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы, но к 11 июля я не успею пройти все обследования. Я учусь в колледже, но отсрочка по учебе пока не вступила в силу, хотелось бы освободиться по болезни. Но если у меня не будет полного заключения от врачей к последнему заседанию областной, то мене утвердят категорию Б?

 

Болезнь спины- размывчито. два врача - хирург и невролога, нужно их заключение. Пройти обследование у них и с этими документами ехать на субъект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обследуйтесь на платной основе в любом мед. учреждении.

2.Если необходимое заболевание подтвердится, нужно будет

подать жалобу в вышестоящую комиссию, в которой заявить о

своем несогласии с решением районной комиссии.

 

И не советовал бы вам идти на областную без медицины :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня диагноз по акту S-образный сколиоз первой степени грудного отдела позвоночникаугол 9 град.+болезнь Шейермана-Мау в стадии разрешения+остеохондроз I степени. Определяли все это по снимку только грудного отдела. Когда вынесли заключение на район. ВК кат. Б, пошел в свою поликлинику по мест. жит. и сделал снимок всего позвоночника, показал через знакомых врачам в клинич. больнице, те сказали, что у меня 2 позвонка обросли кальцием и нужно срочно обследоваться у ревматолога. Но так как у нас в городе нет независимых платных клиник по этому профилю, а те врачи, что принимают платно при гос.поликлиниках и больницах не берут призывников без направл., то я пройти полное обследование к последней областной ВК 11 июля не успеваю. А могу я уже после окончания обследования, если диагноз будет соответствовать категории В, обжаловать решения ПК, если призыв уже прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел в поликлинику по месту жительства, мне там дали кучу направлений на доп. анализы
1. Кто из врачей-специалистов выдал направление на диагностику?

 

2. Какие именно направления на диагностику выданы?

В районной ПК дали категорию Б
3. Пишите дату решения ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Направления выдал участковый врач-терапевт по моей просьбе.

2.Выданы направление на биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию,анализ мочи, узи ОБП и Почек.

3.Дата решения районно ПК 26 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата решения районно ПК 26 июня.
1. Вы проходили всю необходимую диагностику до 26 мая? На мед. освидетельствовании были результаты анализов, флюрография, ЭКГ?
нужно срочно обследоваться у ревматолога
2. Почему не попросили направление на консультации к рематологу и неврологу (боли в позвоночнике)?
а те врачи, что принимают платно при гос.поликлиниках и больницах не берут призывников без направл.
3. Это неправда.

 

добавлено через 2 минуты

Не поняла. Вас признали годным с незначит. ограничениями. При чем здесь областная? Вас туда вызвали повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. диагностику я еще не проходил, в поликлинику пошел сам уже после решения районной ПК. То есть на комиссии был только акт от хирурга.

2.направления в военкомате не попросил, потому что не догадался.

3. может и не правда, но не берут.... не хотят связываться с призывниками. Вернее устную консультацию или заключение могут сделать, а чтобы написать - нет.

Да признали годным с незначит. огр. Б3. А на областную меня не вызывают, а просто сказали, что могу обжаловать решения районной ПК. Но я не успеваю до последней областно 11 июля пройти все обследования. Результаты будут позже. То есть мне на нее идти не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сказали, что могу обжаловать решения районной ПК.
Обжаловать - подать письменную жалобу и требовать отменить неправомерное решение. Или в суд.
диагностику я еще не проходил,
Стоп. Так в личном деле не было вообще никаких результатов анализов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.именно подать письменную жалобу.

2.кроме акта ничего в личном деле нет. Хирург пыталась объяснить гл. врачу ПК, что меня дальше надо обследовать, но та ничего не хотела слышать - поставила Б3 и сказала: "на снимке сколиоз 9 градусов, значит годен, а не согласен с моим решением - пиши жалобу". А как я могу писать сейчас жалобу если результаты обследования будут уже после последнего заседания областной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме акта ничего в личном деле нет
Тем более незаконное решение и должно быть отменено. Еще 1 Вам козырь подарили.
А как я могу писать сейчас жалобу если результаты обследования будут уже после последнего заседания областной ПК?
Какая областная?! Вас туда официально направляли? Выдали повестку с указанием причины направления в областную?

 

1. Садимся сочинять жалобы: в ПК областную, в обл. прокуратуру.

 

2. Отказались принять мед.документы: перечислить все полностью с датами. Описывать не надо. Документ - дата.

Отказались записать все жалобы на состояние здоровья.

Умышленно фальсифицировали мед. заключение от дата.

Умышленно испортили рентгеновский снимок от дата.

В личном деле нет ни одного результата анализа, флюрографии. Направления не выдавали.

Отказали выдать акт для заполнения неврологом в районную поликлинику.

 

Прошу признать действия районной ПК незаконными и отменить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет!

 

добавлено через 7 минут

То есть жалобу надо писать не дожидаясь результатов обследования или все-таки подождать пока будет заключение? И как лучше отправлять по почте заказным или самому принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А чего ждать? Учитесь за себя бороться, пригодится в нашем государстве.

 

2. Только заказными с уведомлениями. Чеки с почты хранить. Ждать до 30 дней.

 

3. В отдельный день (что б даты разные были) заявление (заказным с ув.) в райвоенкомат на ФИО военного комиссара. Прошу выдать копию решения ПК от 26.06.2008г. и копию акта освидетельствования от 26.06.2008г.

 

4. Забывайте об общении устно с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...