Перейти к содержанию

Можно ли получить группу В с моими диагнозами?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Ходил на медкомиссию дали 2 акта для обследования в больнице, по следующим диагнозам:

1) Сколиоз II степени;

2) НЦД по гепертоническому типу.

 

По 1-му диагнозу поставили следующее:

Данные обследования: Уменьшен левый треугольник талии.

Линия остистых отростков отклонена влево в нижне-грудном отделе. Угол левой лопатки выше правой на 1 см. Формируется реберный горб проекции VII - X р слева по аналогичной линии. Движения в поясничном отделе позвоночника сохранены.

Угол сколиоза стоя 7 градусов, лежа 3 градуса.

Диагноз: S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника, нефексированный I степени.

 

Снимки у меня на руках.

На учете у ортопеда я нахожусь довольно уже давно более 6 лет и скаждым годом показания изменяются в худчшую сторону.

 

Обследовав меня и ознакомившись с историей моей болезни врач сказал, что странно почему мне поставили I степень сколиоза, когда давно уже смело можно ставить II степень.

 

Если говорить о моем самочувствии, то я постоянно каждый день чевствую сильные боли в спине (когда стою,сижу и особенно сильно если занимаюсь физическим трудом), а под вечер и вовсе спину всю ломит.

 

Сажите пожалуйста военкомат все равно может меня забрать в армию или имеются какие-то пути решения этой проблеммы???

 

По второму диагнозу поставили следующее:

Эхокардиографическое обследование от 1 июля 2008 г.

Степень регургитации на АК:0. Степень регургитации на МК:0-I. Степень регургитации на ТК: 0-I. Степень регургитации на ПК:0-I.

Диаметр Ао на уровне створок: 32 мм. Раскрытие створок: 23 мм.

Размер ЛП:29 мм.

НПВ: колабирует более 50%. Дистолический размер ПЖ:21 мм. Толщина свободной стенки ПЖ: 3 мм.

Легочное сосудистое сопротивление: 1,6 ед. Вуда.

КДО ЛЖ: 165 мл; КСО ЛЖ: 72 мл; общий УО: 93 мл; ФВ ЛЖ: 56,1%.

Метод: площадь - длина в 4 СН. Толщина МЖП: 5 мм; толщина ЗСЛЖ: 5мм.

 

На учете у кардиолога и терапевта я с самого детства.

У меня еще часто бывает повышенное давление(140/130; 110/80 и т.д. (на комиссии в военкомате давление у меня было 160/110)

Тяжелым физическим трудом заниматься не могу. Бегать также не могу (у меня все время было освобождение по физкультуре). Как только начинаю бегать сразу начинает колоть в сердце и зажимать в боку, а также возникает иногда отдышка. (бегать вообще не могу!!!)

 

Боюсь что с походом в армию у меня ухудчшиться здоровье по двум моим диагнозам!!! Итак всегда себя плохо чувствую!!!

 

Да и еще у меня при росте в 185 см. вес 63,4 кг.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. У Вас же всего 7 градусов, а это 1-я степень.

Вместо НЦД по гепертоническому типу необходимо иметь гипертоническую болезнь. Цифры АД 160/110 вполне соответствуют этому диагнозу.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Рекомендую выполнить суточное мониторирование АД для более точного выявления повышения цифр АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...